Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 22:28

несколько дней

Глицериновое мыло - моя маленькая слабость. Они всегда выглядят так притягательно и интригующе, кажется, что они всегда ароматные и сочные. Увы, только кажется. очень часто они подводят меня. И Palmolive - не исключение.

Вообще, давно не покупала подобное мыло, а тут захотелось чего-то новенького, вот я и взяла с полки "малинку", надеясь, что пахнет она так же аппетитно, как и выглядит.

Во-первых, малинкой оно не пахнет почти совсем. В первый день мне показалось, что запах - как в деревенской бане, словно бы малиновые листья запарили. Вкусный, в общем. Потом и он пропал, остался запах дешевого мыла. Во-вторых, через дня 3-4 мало разбухло от воды и раскисло, стало марать мыльницу и расход его сильно увеличился - мылишь руки, а на них половина куска остается. Точнее, не куска уже, а желеобразной массы.

И это в мыльнице, в которой вода не задерживается совершенно!

Я уже давно не видела, чтобы мыло в мыльнице разбухало или трескалось - современные производители, видимо, решение этой проблемы нашли. все, кроме Palmolive. При этом я говорю не о каких-то дорогущих кусках за 300 рублей или корейских брусочках, а о парфюмированных отечественных, да и о тех же любимых мной Camay.

В итоге, к концу недели от мыла осталось это:

Нет, это не я такая свинья-грязнуля, мыльницу я мою с этим мылом ежедневно, но оно активно ее марает. Кусок мыла за неделю? Это совершенно неэкономично!

Само собой, мыла только руки. Мыться им вместо геля для душа желания не возникло.

Определенно такое мыло я больше не куплю - совсем-совсем не понравилось. Очень обидно, ведь их гели для душа я очень люблю.

За ту же стоимость я лучше куплю полюбившееся мне мыло с какао

Недостатки
  • Малины и не ищите
  • Не пахнет малиной абсолютно
  • Ужасно раскисает
Aliks Tessне рекомендует