Опубликовано 27 Март, 2018 - 07:50

Привет, жительница айрекомменда или его гостья!

Я обычно не использую средства для удаления кутикулы, так как они наносят вред при неправильном использовании.

· Существует риск повредить ногтевую пластину. Ведь, что такое ремувер для кутикулы? По сути, это определенный химический состав, который помимо ороговевших участков кожи, может разъесть и ногтевую пластину у основания, а это очень опасно. Могут возникнуть ожоги тканей и расщепление пластины. Поэтому в домашних условиях не рекомендуется использовать сильнодействующие препараты, содержащие в своем составе агрессивные кислоты.

· Возможность возникновения аллергических реакций. Вещества, входящие в средства для размягчения кутикулы могут вызвать зуд, покраснение и отек. А пренебрежение правилами использования ремувера могут привести к тому, что произойдет образованием пустот под пластиной с последующим отслоением ногтя от ложе.

Тем не менее, в очередной раз решив перейти на необрезной маникюр и клятвенно пообещав себе не держать ремувер на кутикуле дольше положенного времени, месяц назад я приобрела высокоэффективный удалитель кутикулы IQ Beauty Stop Cuticle и сегодня буду вам о нем рассказывать.

Цена и объем: 280 руб. за 12,5 мл в интернет-магазине randewoo ru.

Описание продукта:

Высокоэффективный препарат для аккуратного удаления кутикулы помогает сделать ваш маникюр более аккуратным. В структуре удалителя содержатся экстракты алоэ и семена натурального лотоса. А высокое содержание витамина С обеспечивает прекрасное стимулирование кожи, благодаря которому улучшается ее состояние.

За счет масел, имеющихся в составе оригинальной рецептуры удалителя кутикулы, кожа становится более мягкой и нежной. Улучшаются естественные процессы регенерации, замедляется рост кутикулы и осуществляется интенсивная защита поврежденной кожи.

Мой опыт использования:

Средство для удаления кутикулы выглядит как лак для ногтей. Находится в стеклянном флаконе с белой крышкой. Информации на нем практически нет, более подробно о ремувере рассказано на коробочке. Флакон удобно взять в путешествие. Аппликатор выглядит как кисточка для лака.

Средство для удаления кутикулы гелеобразное и слегка густое. Прозрачное и без какого-либо аромата. Я ожидала химического запаха, но здесь его нет вообще!!!

Пользоваться довольно просто. Использую удалитель только один раз в неделю - наношу, оставляю на 30 секунд, а затем отодвигаю кутикулу. Так как это занимает некоторое время, то для правильного применения средства, я наношу его на один ноготь. Через 30 секунд кутикула становится достаточно мягкой и ее легко отодвинуть. Она не прямо супер-пупер мягкая, но вполне хорошая для того, чтобы с ней поработать пушером или апельсиновой палочкой. При необходимости можно также удалить кутикулу щипчиками. Итак, средство разрыхляет кутикулу и очень эффективно действует.

Потом я тщательно мою руки.

Кисточка небольшая, удобна в использовании . Если у вас толстая кутикула (как у меня), вы можете оставить средство немного дольше, но

Не оставлять на коже более 2 минут.

Не стоит ждать увлажнения и питания, ведь это всего лишь средство для удаления кутикулы. После того, как вы помоете руки, вам нужно будет использовать питательное масло для ногтей.

До
Ремувер нанесен
после

Рекомендую! Эффективное средство, которого хватит надолго!

На коробке. Чтобы не только о маникюре думали...

Достоинства
  • Бережно удаляет кутикулу
  • Большой объем
  • Нет резкого запаха
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Нет
Missis JSiрекомендует
27.03.2018
самое главное, что нет резкого запаха
27.03.2018
Очень красивая форма ногтей )
27.03.2018
Здорово справился с кутикулой, у меня подобный всегда в запасе имеется, я резать не очень люблю кутикулу. Лучше уж ремувером воспользуюсь
мне такой пригодится
27.03.2018
Слышала об этом средстве, хочу попробовать Smile
27.03.2018
Была у меня сушка этой марки, ужасная( но хоть что-то у них достойное есть)
Хорошее действенное средство)
27.03.2018
Здорово, что средство так хорошо показало себя в работе!
Вечная проблема - удаление кутикулы , поищу это средство обязательно
Хочу средство, чтобы кутикулу прям растворяло.
27.03.2018
А я таких средств боюсь Sad они так и с ногтями что-нибудь сделают, и с кожей Puzzled
27.03.2018
Люблю по-настоящему эффективные средства. Не пройду мимо этого ремувера - нужен, раз такой классный.
Очень показательны фотографии
хорошо справляется с задачей
31.03.2018
люблю безобрезной маникюр, но такое средство пока не встречала в продаже
24.08.2021
Ищу хороший ремувер, спасибо, что поделились