Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 09:15

Пересмотрев и Звездный путь, и Звездные врата мы решили пересмотреть знакомый с детства Вавилон-5. Да, ностальгия заела. И, если честно, захотелось именно наполненности сюжета, а не приевшегося мордобоя. Хотя надо признаться, вообще-то мне не очень нравилась идея "Как земляне прогнулись под Минбар", хотя надо признать, это тот редкий случай, когда земляне не побеждают всех с триумфом, а вынуждены быть дипломатами.

Итак, основные установки - Вавилон-5, космическая станция, место, созданное специально для налаживания отношений после затяжной войны, которая как-то странно началась и как-то странно закончилась, хотя противник мог бы запросто раздавить человечество. А сейчас наоборот, пришёл с дарами.

На станции достаточно большая часть персонажей - люди:

Хотя среди них встречаются телепаты:

вот тут поклонники Звездного пути оценят юморЕсть бесконечное разнообразие инопланетян с роскошным гримом:

Есть даже местные Джедаи. В результате больше всего мне нравились серии, связанные с особенностями жизни и культуры инопланетян. Самая любимая - про жён Лондо Маллари.

Спецэффекты для того времени - отличные. Что-то уже рисовали на компьютерах:

Однако достаточно большая часть декораций - реально построенная.

Потом, когда сценаристы подбрасывают общего врага, с которым надо как-то разбираться, то начинает проглядывать общая идея - "Мы все разные, и нам надо уживаться вместе".

Да, отмечу сразу, что сериал детский - никакой обнаженки, никакого жестокого мордобоя с анатомическими подробностями, поцелуи на расстоянии локтя. Рекомендую всем любителям фантастики.

Достоинства
  • достойный сериал
Кабанова Ксения...рекомендует
27.09.2016
Слышала про него, любители фантастики смотрят Smile
27.09.2016
очень люблю этот сериал, но вот завершения я так и не дождалась
27.09.2016
А я его не смотрела, наверное, много потеряла, в детстве такие сериалы были роскошью Smile
ой, ностальжи... как же я фанатела от этого сериала)
27.09.2016
Помню помню этот сериальчик:) Любила в детстве просматреть)
Фантастику не люблю вообще Puzzled
27.09.2016
Как же давно смотрел этот сериал. Smile
Вавилон отлично помню, очень нравился.
Помню этот сериал, правда полностью так и не посмотрела!
28.09.2016
Что-то припоминаю, но очень смутно Big smile