Опубликовано 30 Январь, 2016 - 03:14

Начну свой рассказ с самого начала, чтобы люди с похожими ситуациями не допускали моих ошибок.

В 2 г. и 9 мес. мой сын начал просыпаться по ночам с заложеным носом, хватая воздух и плача. Мы с мужем решили, что это последствие перенесенного сильного вируса с жуткой заложенностью носа. Дело было в начале лета и мы еще делали скидку на жару. Продолжалось такое несколько дней. Потом проходило недели на две и снова повторялось. Пойти к врачу не было возможности, т.к. я как раз только родила. Решила подождать пару месяцев до 3 лет, а там медосмотр и анализы могли прояснить ситуацию. Так вот ЛОР, не особо вдаваясь в подробности, сухо предположил аденоиды. На мой вопрос " что делать?", ответил - "ничего". Я не люблю врачей, которые ничего не делают. Ребенок ведь плачет, не спит. Еще через пару месяцев сын заболел и мы пошли к платному ЛОРу, которая сразу же увидела у нас синюшную слизистую, характерную для аллергического ринита. И кроме лечения нашей простуды назначила Эриус и Зиртек от аллергии. Потом она прописала нам электрофарез в нос с хлористым кальцием (вроде бы так). Мы прошли, синева ушла, но дыхание не улучшилось, хотя сын уже не просыпался, он привык. На мои вопросы об аллергологе, ЛОР уверяла, что к нему ходить бессмысленно,т.к. они лечат с 5 лет. Тут мы снова заболели, уже с кашлем. Лечил нас этот ЛОР, не мог вылечить до конца, оставалось покашливание в лежачем положении. Участкового педиатра я замучала - ходила и ходила. Пока она не сказала - я не знаю что с вами еще делать. В итоге мы лечили этот кашель 2,5 месяца, врачи видели лишь небольшую красноту мендалин. Тогда я пошла к аллергологу и нам прописали Сингуляр по 1 табл. 4мг вечером плюс Авамис в нос утром и наш кашель ушел на следующие же сутки. Я так себя карила, что сразу не пошла к аллергологу, мучила ребенка пшикалками, полосканиями и пр., не говоря уже о потраченых нервах, деньгах и неоправданных надеждах.

С тех пор прошел год. Покашливаний больше не было. С момента появления первых признаков аллергии ребенок болел каждый месяц, с начала грамотного лечения не болел 4 месяца совсем, хотя была весна-период вирусов и простуд. По рекомендации аллергологов проходим лечение Сингуляром курсами по 2-3 месяца с перерывом в месяц. Сейчас уже два месяца без него. Но врачи не рекомендуют бросать лечение,т.к. Сингуляр не позволяет развиваться бронхиальной астме. Терпеть аллергию нельзя, т.к. ринит запросто переходит в астму. А источника аллергии нам, кстати, так и не определили. Сезонности у ребенка не видно, дыхание в одной поре, бывают ухудшения без видимых причин. Сдавали кровь на пыль, плесень, кошку, березу. Все по нулям. Делали пробы- реакция малозаметная на одного пылевого клеща. Но у детей такого возраста, говорят, еще не развилась полноценная аллергическая реакция.

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Не в каждой аптеке есть в наличии
  • Стоимость
Настасья_71рекомендует