Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 22:58

Добрый день всем любителям готовить!

Сегодня хочу поделиться с вами моими впечатлениями об использовании сковороды Tefal Tendance Tobacco.

Куплена была мной в магазине М-видео по цене чуть менее 2000 рублей за комплект сковорода+крышка.

Диаметр моей сковородки составляет 26 см. Это довольно много. Если вы обычно готовите на одну-две порции, то сковорода такого размера вам скорее ни к чему. Для того, чтобы поджарить глазунью на завтрак, она не подойдёт. А если у вас большая семья и вам каждый день необходимо кормить много человек, или вы любите нажарить котлеток впрок, то она может стать вашей помощницей. У меня, например туда влезло 500 гр окорочков и более 1 кг картофеля. Этим вполне можно накормить четырёх взрослых людей.

Упаковки у меня, к сожалению, не сохранилось, поэтому привожу описание с официального сайта Tefal:

Безопасное антипригарное покрытие Intensy - пища не пригорает и посуда легко моется. Не содержит перфтороктановую кислоту (PFOA).
Уникальный индикатор температуры нагрева Thermo Spot вовремя подскажет, когда дно достигло оптимальной для приготовления температуры.
Дно Diffusal Technology - уникальные лучики на дне для оптимального распределения тепла.

Еда действительно не пригорает, моется посуда тоже легко. Пекла блины на ней совсем без масла и ни один не прилип. А для жарки достаточно совсем чуть-чуть масла. Вот фото антипригарного покрытия поближе:

Индикатор нагрева считаю абсолютно бесполезной вещью. Думаю, что мало кто в жизни им действительно пользуется. Вот он:

Так называемые "лучики" на дне в действительности не распределяют тепло равномерно! Те самые блинчики были менее пропеченые в середине, и более тёмные ближе к краям! Вот фото дна спустя 3 месяцев использования:

Без недостатков не обошлось. К сожалению, поверхность сковороды не ровная, а слегка выпуклая посередине (от того, видимо, середина чуть меньше нагревается), поэтому масло стекает к краям.

Но, самое главное, что бы вы ни решили пожарить, эта сковорода ТАК брызгает маслом, что просто не знаешь куда прятаться от этой агрессивной посудины. Это очень омрачает её использование. Sad

Если бы я знала заранее об этой особенности, то не купила бы её. Поэтому я не рекомендую сковороду Tefal Tendance Tobacco.

Всем желаю только приятных и полезных приобретений! Надеюсь, что кому-то была полезной. Smile

Достоинства
  • Легко моется
  • Ничего не прилипает
  • Нужно совсем немного масла
Недостатки
  • Брызгает во все стороны
  • Деформация дна
  • Неравномерно нагревается
Malinnkaaне рекомендует
27.11.2016
Наверное, вам попалась бракованная сковорода - никакой выпуклости у неё быть не должно.
15.01.2017
Вясна
Наверное вы правы Sad
  • 28.08.2019 - 10:26
    Блинная сковорода Tefal - лучшая сковорода для идеальных тонких блинчиков! Сравниваем с икеевской сковородкой + ПРОСТОЙ рецепт абалденно вкусных блинчиков
    Когда-то я загорелась идеей именно блинной сковородки . Так как у меня уже был успешный опыт покупки крутой сковороды Tefal (читайте отзыв здесь ), а на карте МВидео были какие-то бонусы, то я решила побаловать себя такой вроде бы необязательной вещью, как блинная сковорода.
  • 21.09.2021 - 20:37
    Для меня самая лучшая сковорода в мире!
    Сковорода Tefal, как по мне, самая лучшая сковорода в мире. Возможно, я просто иной не пользовалась, более дорогой и вроде бы от этого означающей, что она лучше. Все мнения, безусловно, субъективны. Хозяйки все мы разные.
  • 29.05.2012 - 23:53
    Ух,я ее берегу)))мою Фалечку)))
    Всю жизнь я пользовалась обычными "бабушкиными" сковородками, черными и тяжелыми. И эту красотку мне подарили родители, слушая мои матюки по поводу очередного пригоревшего блюда на этих несносных "чугунках"!!причем дело то было вовсе не в моей косолапости-я нормально готовлю-просто эти бандуры себя …
  • TEFAL всегда думает о нас и особенно о тех кто не жарит на масле
    Всем читателям доброго времени суток. Решила поделиться с вами на этот раз отзывом на Сковороду))) ну а почему бы и нет))) Нас в семье три человека и нам вполне хватает одной сковороды.
  • 10.03.2014 - 22:48
    Лучшая сковорода от этого производителя,НО!
    Работая в магазине продавцом консультантом я не редко обращала внимание на сковородочки.Ведь я просто обожаю готовить.Эта модель была самой дорогой.Если потрогать ее то было сразу понятно почему.Во первых она ооочень тяжелая,но благодаря этому на ней очень удобно готовить.Тепло очень равномерно…
  • 02.02.2015 - 15:15
    Приятно удивлён.
    Несколько месяцев назад купил сковороду Tefal REFLET диаметром 24 см. Раньше пользовался посудой с антипригарным покрытием разных фирм, но она радовала недолго. Ни одна сковородка или кастрюля не выдерживала более года, даже при бережном обращении.
  • Хорошая сковорода!
    Всем привет! Хочу с вами поделиться информацией о сковороде Tefal A3730252 . Максимальный размер 20 см. Материал сковороды алюминий. Материал ручки бакелит. Покрытие антипригарное - тефлоновое. Кстати, ручка не нагревается! Средняя стоимость колеблется 800-1400р. В целом сковородой довольна.
  • 13.09.2016 - 15:58
    Остерегайтесь подделок!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим горьким опытом покупки новой сковороды. Очень давно хотелось обновить свои старенькие и вот в какой-то праздник, как истинная женщина, решила подарить себе сковороду! Да еще и классную! Тефаль! Скажу сразу - ТМ Тефаль очень уважаю!
  • 10.12.2017 - 08:56
    Действительно качественная сковорода. На ней можно готовить без капли масла. Фото сковороды спустя 10 месяцев использования. ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА использования сковороды.
    Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться моими впечатлениями от использования сковороды Tefal Expertice. Она стала моей помощницей на кухне, я ничуть не пожалела о том что приобрела ее. А самое главное, что на ней можно готовить без капли масла. Но обо всем по порядку...
  • 24.11.2022 - 08:14
    Жизненный цикл одной сковородки ❌не рекомендую, подробности в отзыве
    Наверное большинство и из вас не понаслышке знакомы с фирмой Тефаль, которая выпускает не только технику но и и посуду.   Сегодня как раз таки хочу рассказать о сковороде , уже не первой от этой фирмы.
  • 27.09.2022 - 07:39
    Серия компактного хранения от Тефаль. Ходовой наборчик со съемной ручкой.
    Поделюсь впечатлениями от недавней покупки. Опыта использования именно этого набора пока мало, чуть больше месяца. Но в целом, с посудой Тефаль знакома не первый год и испорченное впечатление было только однажды, от покупки в Ленте.
  • Итальянская сковорода: отзыв спустя год активного использования
    Всем привет! Мой отзыв сегодня будет посвящён сковороде.Про посуду я пишу редко, но метко, по велению души. Или отчаянно ругаю, или восхваляю. В любом случае, такие мои отзывы особенно полезны, потому что раскрывают самую суть))Сковороду TVS Natura Induction я купила больше года назад в…
  • 16.09.2022 - 19:53
    🍳Моя новая сковородка с антипригарным покрытием и индикатором температуры- спасибо , Tefal,  что ты думаешь о нас! 🍳
    Всем привет! Так уж получилось , что совсем недавно моя любименькая, моя хорошенькая , моя самая лучшая сковородка приказала долго жить - испортилась .
  • 26.09.2022 - 14:08
    Вафельница для гонконгских вафель с Алиэкспресс+рецепт (использую с 2020 года)
    Всем добрый день! Захотелось мне с утра вкусных вафелек. Выбор посуды для их приготовления у меня очень обширный. Есть много формочек для вафель, две электровафельницы, вафельница-сковородка , про неё и пойдет сейчас речь.   Очень давно, в каком-то фильме я впервые увидела Гонконгские вафли .
  • 11.07.2022 - 17:34
    Легкая, удобная, практичная сковорода. С ней я могу готовить практически все на плите и в духовом шкафу.
    Всем привет. Я люблю готовить и делаю это с большим удовольствием. Довольно часто я покупаю новую посуду, которая будет не только красивой, но и функциональной. Самая популярная посуда на нашей кухне это посуда из чугуна, алюминия и нержавеющей стали.
  • 15.10.2022 - 00:20
    Почти идеальная блинная сковорода из IKEA Hovera за 169 руб. отзыв спустя год использования
    Я покупала эту сковородку Икеа года 2 назад за 159 руб., пользоваться начала постоянно год назад, сейчас она стоит на 10 руб. дороже, но все равно подозрительно дешево - 159 руб.
  • 14.10.2022 - 11:29
    Не покупайте это, пока вам не исполнится 30:))
    Привет. Сегодня расскажу о интересной сковороде из икеи. Выполнена она из углеродистой стали без покрытия. Стоит недешево, зато экологичная - нет вреда от антипригарного покрытия и от алюминия, как в обычных антипригарных сковородках.
  • 19.09.2022 - 12:18
    Классная сковородка на каждый день
    Подарили мне значит сковородку Tefal Natural Force G2660472. Выбирала сама, но очень по-быстрому. Данная модель привлекла своим видом и описанием, серенькая такая, миленькая, с клевой ручкой. Ну и как ни крути бренд Тефаль это вам не хухры мухры.
  • 11.06.2022 - 14:50
    Отличная сковорода на которой можно и на плите, и в духовке готовить. А вот в плане ухода сковорода имеет существенные минусы, из-за одного из них пришлось заменить крышку 🍳
    Здравствуйте. Без хорошей сковороды и готовить порой не хочется. Поэтому в конце ноября 2021 года на моей кухне появилась Сковорода с антипригарным покрытием Мечта со съёмной ручкой и крышкой "Гранит". Своими впечатлениями от использования сковороды решила поделиться со всеми.   ОСНОВНОЕ.