Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 12:28

Моему сынишке в марте был год. Основная коляска у нас была Zipy (http://irecommend.ru/content/sama-katalas-0 ) - тот еще внедорожник, но тяжелая.

Я решила что надо летнюю легкую трость! Ребенок первый, опыта нет, вот и прокололась!

Выбирала зачем-то чтоб капюшон доставал до бампера. Типа, спать будет ребенок. Да кого там! Дети оказывается в таком возрасте о-о-очень редко спят в коляске.

Из плюсов коляски - входит в багажник машины, относительно легкая - 6 кг, дождевик хороший. Спинка достаточно твердая для сна.

За то минусов! Ну, по-порядку:

1. Колеса стерлись после 2 недель недолгого катания, теперь скользкие. Они маленькие - поэтому застревают даже в трамвайных путях (впервой чуть ребенка не вывалила, ладно пристегнут был)

2.Амортизации нет, на кочках как в мультике "сейчас немного потрясет!".

3. Коляску шатает как на квадратных колесах, и вообще конструкция жидкая.

4. Сидение нижняя часть поднимается, но тогда до резиновой подножки (что не регулируется по высоте) ноги не достают, а так - очень маленькое сидение, к тому же нет наклона вглубь, - ребенок висит на перемычке. Да и под попой проходит шпагат неудобно наверное.

5. Ткань моется плохо, местами распускается по шву (это где бампер)

6. Накидка-чехол на ноги очень маленькая сейчас 83 см уже с трудом налазит-как до 3 лет катать!

7. Магазин челябинский Мишутка на них дает месяц гарантии с 10.04. (Если что - не покупайте раньше мая, катать вряд ли будете)

8. Через месяц коляску стало жутко в сторону тянуть. Аж рука затекает держать.

9. Ручки скоро станут крошиться - там типа поролона накладки.

Вот так. Я сделала вывод что надо покупать не трость, а прогулку и обязательно брать ребенка и садить туда. Это коляска для легкого малыша с 7 мес до года. Кстати – Мишутка на сайте плохие отзывы не публикует, фильтрует видать.

P.S. После лета использования:"счастивый" финал. Вчера колесо коляски попало в ямку у бордюра ( я переходила дорогу) в итоге коляска стала переворачиваться вперед и падать. Ребенка я от жесткого приземления удержала, а сама "отделалась" двумя швами на подбородке.

P.S.2 Снег выпал только в декабре - катали всю осень. Колеса задние стерлись под конус. Хотела заменить в магазинной мастерской - говорят таких замен не делают. Коляску можно выбрасывать. И еще по этой ткани жутко скользят зимние комбинезоны - ребенок висит на бампере. Клала пеленку от скольжения.

Достоинства
  • Компактность
  • Легкость
  • Удобный дождевик
Недостатки
  • Колеса неадекватные
Lestaне рекомендует
Я даже не думала, что столько минусов может быть в одной коляске! Свою теперь считаю золотой! У нас тоже трость Lite Way фирма Chicco. Так с колесами проблем нет, амортизация тоже есть, не такая как в больших колясках, но не сильно трясет. Сейчас выбираю коляску племянницы на подарок, думала что-то новое интересное есть. Но видимо остановлюсь на Chicco, уже проверенно. Спасибо за ваш комментарий.