Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 16:42

несколько раз

Всем привет!)

Думаю, что многие уже хоть раз, но пробовали продукцию знаменитого бренда корейской косметики Elizavecca

Этот заказ был долгожданным, я очень хотела стать обладательницей полноразмера этой пузырьковой маски Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask, т.к. уже неоднократно пользовалась пробниками.

И вот, заветная коробочка с маской в моих руках) в этом отзыве я постараюсь как можно подробнее о ней рассказать

Объем: 100 грамм

Стоимость от 800 рублей

Приобрести можно в официальном ИМ Elizavecca, в так же практически в любом магазине корейской косметики

Маска упакована в небольшую картонную коробочку с изображением фирменной хрюшки.

Вся информация о продукте, которая находится по периметру упаковки, указана на корейском и английском языках

Если вы хотите узнать о маске поподробнее, то можно зайти на русскоязычный сайт Elizavecca

Глиняная кислородная маска Елизавекка – глубоко очищает, вытягивает загрязнения из глубины пор и сужает их. Удаляет следы косметики и ороговевшие клетки кожи, дополнительное увлажняя. Способствует улучшению цвета лица. В основе маски: угольный порошок, экстракт зеленого чая, лаванды, свиной коллаген, карбонатная вода, экстракт листьев мяты, розмарина и ромашки.

В коробочке находится симпатичная баночка-шайба, дизайн которой мне прям ну очень нравится.

Она такая глянцевая, приятного цвета, мне совсем не хочется выпускать ее из рук)

Под откручивающейся крышечкой есть дополнительная защита и небольшой шпателек с фирменной надписью

Вторая крышечка открывается не как-то просто, желательно чем-нибудь ее поддеть, чтобы избежать поломки ногтей)

Глиняно-кислородная маска выглядит очень необычно, благодаря глине и угольному порошку, входящих в состав

Маска темно- серого цвета с приятным ароматом какого-то сладенького парфюма. Этот запах абсолютно не навязчивый, к нему очень быстро привыкаешь.

Консистенция маски напоминает мне нежнейшее творожное суфле

Наносится маска не проблематично, но лучше работать очень быстро, пока не начали образовываться пузырьки

Опыт применения и результат

Моя кожа комбинированного типа: жирная в Т-зоне, нормальная на лбу и сухая в остальных местах.

На носу имеется небольшое количество черных точек

От маски Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask я конечно же жду очищения, небольшого увлажнения и чистоты кожи лица.

На предварительно очищенную кожу лица, при помощи шпателька, я нанесла небольшое количество маски

Как я уже говорила выше, лучше это делать очень быстро. А то, пока я начну наносить маску, например на лоб, внизу уже появляются пузырьки)

Изначально, маска ничем не отличается от обычной глиняной, разве что она немного мягче.

Но спустя пару минут начинают появляться первые пузырьки, которые начинают расти с космической скоростью.

Во время процедуры слегка щекотит лицо, других ощущений не возникает: ни зуда, ни стянутости, ни жжения.

Пока маска растёт, можно сделать кучу прикольных селфи

И ещё, если вы решите нанести маску около ноздрей, то будьте готовы к тому, что пузырьки начнут туда заползать 🤣

Поэтому, лучше наносить маску подальше от области вокруг глаз, волос, рта.

По истечении 15 минут можно идти смывать маску.

Перед тем, как умываться, нужно убрать пену и помассировать лицо.

Если вы знакомы с глиняными масками, то наверняка знаете, что они не как-то просто смываются.

Для умывания я использую силиконовый спонж-щеточку, но и он плохо справляется с Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.

В общем, чтобы до конца смыть эту маску мне нужно потратить кучу времени, используя все подручные средства. Остатки приходится убирать при помощи тоника, иначе никак.

Этот момент меня очень раздражает, не люблю, когда маски плохо смываются. Поэтому, если вы надумаете делать эту маску, то лучшее время- переж походом в душ.

Результат, после использования маски меня совсем не порадовал...ни в первый, ни во второй, и ни в последующие разы. Создалось впечатление, что пробники гораздо лучше по качеству, чем полноразмер.

Лично у меня после процедуры стянуло кожу так, что срочно захотелось ее увлажнить.

Сухость и чёрные точки остались на месте.

В общем, мне эта маска совсем не подошла, возможно на другом типе кожи она может сработать иначе.

Единственный плюс- прикольный пузырьковый эффект и куча фотографий.

Попробовать все же рекомендую, вдруг вам понравится)

Достоинства
  • Защитный код от подделок
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Долго смывается
  • Лучше смывать спонжем
  • Не помогает от черных точек
Сюзанна_91рекомендует
09.12.2020
Прикольная масочка)
09.12.2020
Тоже пробники пробовала, теперь думаю стоит ли брать баночку.