Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 12:13

Medela Purelan 100 – мазь, которой пользуются роженицы и кормящие матери, но и для остальных людей она может быть полезной.

Немного общей информации о продукте.

Продукт производится в Швейцарии,

в тюбике – 39,3 мл.

Бывает еще версия 7 гр. судя по сайту производителя, но я ее никогда в продаже не встречала.

Общий срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Экономичность: высокая

Мне одного тюбика хватает с октября по май на всю семью.

Цена: 560 руб. в аптеке

Период использования: осень-начало весны, холодное время.

Всего я покупала мазь 3 раза.

Упаковка: прямоугольная коробка

из мнущегося картона,

на каждой из сторон

представлена информация.

Внутрь вложена подробная инструкция.

Тюбик – из плотного, прочного,

гибкого глянцевого пластика

с белой крышкой-захлопкой,

которая открывается со щелчком

и закрывается с хлопком.

Надписи на тубе – на английском.

Крышка откручивается.

Носик был заклеен фольгой.Дозатор: небольшой, круглый носик на ножке,

диаметром 6 мм.,

который по чуть-чуть выдает мазь, она оседает на его стенках.

Я несильно надавливаю на тубу и набираю мазь пальцем с бортов.

Цвет: прозрачно-желтый,

на коже мазь выглядит прозрачной,

не окрашивает ее, но при стирании салфеткой видно, что она – цветная.

Запах: практически без запаха, я чувствую что-то теплое и сладковатое, без конкретной ассоциации.

Текстура: однородная,

плотная,

тягучая,

гелево-маслянистая, липкая.

При нахождении на коже мазь становится менее плотной, более жидкой, тает от тепла тела.

Вкус: нет

Описание производителя:

Средство из ланолина Purelan™ 100 успокаивает и защищает сухие, потрескавшиеся или воспаленные соски. Средство содержит натуральные ингредиенты и безопасно при кормлении грудью для Вас и Вашего малыша.

Основные преимущества

Безопасно для мамы и малыша. Не требует смывания перед кормлением грудью

На 100 % состоит из ультрачистого натурального медицинского ланолина

Помогает восстановить естественный уровень липидов кожи для поддержания водного баланса

• Способствует усилению естественных барьерных свойств кожи
  • Идеально подходит для потрескавшихся губ, для сухой кожи у детей, а также при сухости в носу

Не содержит парабенов, добавок, консервантов и отдушек

• Гипоаллергенный

Применение:

Можно наносить средство Purelan™ 100 сразу после кормления. Чистыми руками сцедите немного молока, смочите им сосок и ареолу (более темную кожу вокруг соска) и подождите, пока оно высохнет. Затем выдавите порцию ланолинового средства размером с горошину и разотрите его между пальцами, чтобы оно согрелось и стало податливей. Мягкими движениями нанесите средство на сосок. Большой упаковки в 37 г должно хватить надолго, поэтому не волнуйтесь о том, что средство быстро закончится, и наносите его по мере необходимости.

Безопасно ли средство Purelan™ для малыша?

Если Вы беспокоитесь о безопасности кормления после нанесения средства — напрасно! Средство Medela Purelan™ 100 не содержит парабенов, искусственных добавок, консервантов и отдушек, поэтому его не нужно смывать перед кормлением. Вы можете даже наносить его на кожу малыша, если заметили сухость. Ланолиновое средство также способствует восстановлению кожи на потрескавшихся губах и носу в холодное время года. Можно держать небольшой 7-граммовый тюбик в сумочке и пользоваться средством, когда Вы в дороге.

Как я использую мазь:

- Наношу на сухие, обветренные, поврежденные губы,

- На поврежденные, обожженные участки лица.

Например, однажды я получила химический ожог около рта, пострадала часть нижней губы, ожог доходил до подбородка, был по размеру 5*3 см.

Впечатления:

Мазь – тягучая,

липкая, ее лучше наносить по чуть-чуть

и медленно растягивать по коже, чтобы не было больно. От тепла тела она становится более податливой,

можно тоньше размазать.

Ее можно наслаивать, она не скатывается. Кожа с мазью – липкая, блестящая, глянцевая.

слой потолще
Мазь на коже, в зависимости от толщины слоя, держится 3-4 часа, постепенно впитывается.

Когда у меня был ожог, я наносила ее несколько раз в день: утром после умывания, после обеда, на ночь.

Перед едой я ее промакивала салфеткой, чтобы еда и крошки не собирались на мази. За ночь мазь впитывалась в кожу.

Продукт не ощущается на коже, не щиплет и не раздражает порезы,раздраженную кожу и участки, на которых нет кожи, губы не склеивает.

Она обволакивает, успокаивает, защищает.

За неделю постоянного использования (3 раза в день) у меня обожженный участок из состояния «кровоточащее мясо» превратился в нормальную, ровную кожу. Все затянулось и выровнялось, как будто ничего и не было.

С каждым днем я видела улучшение, рана уменьшалась по площади, затягивалась, обрастала новой кожей.

Когда рана была свежей, днем я наносила мазь, к вечеру замечала, что рана покрыта желтоватыми сгустками, крупными желтыми каплями, я удаляла их салфеткой и наносила мазь заново.

Продукт – противовоспалительный и заживляющий.

На губах действие мази я оценила не сразу.

У меня были потрескавшиеся, обмороженные, иногда с простудой губы, мазь их восстановила и залечила дня за 4 нанесения на ночь, я получила более мягкую, целую кожу, немного суховатую.

Я продолжите пользоваться мазью, и через неделю мои губы превратились в твердые корки. Как так? Это же мазь для сухой кожи?

Но действует она особенно: оно убивает инфекцию, поверхностно смягчает, восстанавливает поврежденные участки. А дальше ей пользоваться нельзя, нужно хорошо увлажнять и питать губы чем-то другим, чем-то менее насыщенным, и что содержит воду. Иначе далее мазь иссушает кожу, как некоторые масляные бальзамы.

Т.е это sos-средство, вы справились с проблемой, далее используйте поддерживающие, более легкие и впитывающиеся продукты, способные увлажнить и удержать влагу в коже.

При таком способе вы увидите результат, и он порадует.

Мазь – лечебное средство, а не бальзам для сухих губ и других участков на ночь, как nuxe.

Или если кожа воспалена и сверху покрыта корками, мазь размягчить их, залечит, приведет кожу в нормальное состояние, далее ее нужно ежедневно увлажнять чем-то поддерживающим. Тоже касается очень сухих локтей.

У меня ушло время, чтобы понять принцип действия мази, т.к. ранее в чужих отзывах я читала, как классно мазь смягчает губы и соски, и никто не написал, что нельзя ей пользоваться постоянно, только если есть проблема или обострение. Поэтому у меня получилось, что губы зажили, я мажу средство, а губы в урюк превратились, я не понимаю, в чем дело.

Если нанести мазь на относительно здоровые губы, она начинает сушить и стягивать кожу минут через 40, через час губы болят от сухости и скукоживания, я вытираю мазь, т.к. от нее губы болят.

Для меня мазь – лечебное средство, поэтому макияж я на нее не наносила, на поврежденные губы и лицо этого и не хочется делать.

Также я мазала поврежденные участки на улицу для защиты от мороза и метели.

Когда я писала отзыв, узнала, что появилась новинка Ланолиновый крем Purelan™

Повторная покупка: да

Моя оценка: 10 из 10 баллов

К минусам можно отнести труднодоступность, не в каждой аптеке продается, а в некоторых о мази не слышали.

Вывод: большая упаковка, экономичная, густая, не имеет запаха и вкуса, не раздражает и не щиплет, тягучая, липкая, хорошо заживляет, убивает микробы, смягчает, защищает от непогоды, сглаживает боль.

Помните, что это заживляющее средство, а не крем для частого использования, не забывайте после курса мази хорошо увлажнять кожу.

Мои другие продукты для губ:

- Coca-Cola,

- Восстанавливающая мазь,

- Персиковый бальзам

- Бальзам-целитель

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Без запаха
  • Заживляет
  • Не только для груди
  • Облегчает болевые ощущения
  • Смягчает
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Липкий
  • Трудно достать
NiceAdviceрекомендует
Хорошо, что средство обладает высокой эффективностью
04.10.2021
Мне понравилось.
05.10.2021
Спасибо! Интересный отзыв! Фотографии очень полезны!
11.10.2021
Рада, что отзыв оказался полезным.
10.10.2021
Хороший крем и название интересное
11.10.2021
Название стало известным.