Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 14:32

месяц или более

Как это часто бывает в декрете я поправилась. Я никогда не была стройной, но и такой полной никогда не была. Я поправилась до 64 кг. при росте 1.62. Катастрофа!

До тренировок

К началу тренировок мой вес 64 кг, тогда как мой нормальный вес (в котором я не худышка но всё-же чувствую себя комфортно) - 55 кг. Пробовала диеты, но срывалась и решила заняться физической подготовкой. На диете не сижу, только ужин у меня теперь скромный и не позже чем за 4 часа до сна. Нет у меня силы воли не есть вкусняшки, раз так, буду есть их в первую половину дня!

О программе 30 day shred:

Это тренировка рассчитана в первую очередь на новичков: 30 минут занятий выдержать довольно таки легко (конечно в начале вам так не покажется, но подумайте как долго бы длились стандартные 50-60 минут тренировки ), да и Джил, как всегда, предлагает варианты выполнения — попроще, посложнее.

Всего в тренировке 3 уровня, каждый из которых длится 10 дней. Каждый уровень включает в себя нагрузку на все группы мышц, однако, за счет смены упражнений, мышцы не привыкают к нагрузке и положительно реагируют на подобную смену, усиливая эффект жиросжигания.

Первый уровень «стройной фигуры за 30 дней» заставит вас почувствовать буквально все, даже самые мелкие мышцы. После занятий, с непривычки, вы скорее всего почувствуете боль в мышцах, но боль будет скорее приятной, ведь она признак начала вашего пути к стройности и красоте.

Спустя 10 дней вы почувствуете, что уже неплох справляетесь с нагрузками, но тут приходит черед второго уровня, и вот тут Джиллиан Майклс снова покажет, что такое «сложно и тяжело». Упражнения будут заметно интенсивнее, а основная нагрузка придется на руки и грудь, которые до этого, как выяснится, можно сказать, отдыхали.

А вот третий уровень удивит своей относительной простотой. Нет, он не станет легче предыдущих, он просто не станет заметно более трудным. Третий уровень скорее рассчитан на закрепление результата.

Уровень 1:

Как положено кушала за 2-3 часа до тренировки, не раньше.

Тренировка 1: (26.01.16) Спасите, помогите! Моё тело меня не слушается и я могу повторять только за девушкой в зелёном топе (более легкий вариант упражнений) и то не всё . Не думала, что настолько плохая физическая форма у меня... Я не могу даже отжаться ни разу!

Тренировка 2: Всё болит, ужас...Сделала 2/3 упражнений и больше не смогла так как сильно разболелась голова во время тренировки! Еще обнаружила на руке маленькие синяки как будто брызги.

Полопались сосуды после первой тренировки

Перерыв 2 дня потому, что ужасно болят мышцы. Утром сделала легкую разминку.

Тренировка 3: Отлично позанималась всё-ещё с девушкой в зеленом. Никак не даются отжимания(

Тренировка 4: Ещё больше упражнений чем вчера получается с девушкой в красном! Возможно мне легче потому, что нет гантелек и я занимаюсь с бутылками с водой по 0.6.

Перерыв 2 дня.

Тренировка 5: Тяжело, особенно прыжки, отжимания и пресс, но и мышцы так не болят как после первой тренировки.

Тренировка 6-9: Становится понемногу легче заниматься.

Тренировка 10: Купила гантели наконец-то! Сегодня занималась с новыми гантельками 1,5 кг. Разница огромная) Тяжелее делать упражнения на руки.

1 день перерыв.

Тренировки 11- 12: Без изменений, пора переходить на 2 уровень, наверное.

1 день перерыв

Тренировка 13: Попробовала заниматься по 2 уровню и поняла, что мне рано. Плохое самочувствие(​

Тренировка 14: Начались эти дни (девочки меня поймут) поэтому 2 уровень пока подождет. Кое-как лениво поделала упражнения без прыжков.

Тренировка 13: По той-же причине тренировка прошла без кардио, у кого-как, но мои "эти дни" проходят отвратительно...ноет живот, хочется убивать и плакать и пироженку...

Тренировки 14- 15: 1 уровень перестает казаться сложным)

Уровень 1

Самые лёгкие на мой взгляд упражнения 1 уровня - "бокс" и прыжки (кроме "скакалки").

Самые сложные для меня - отжимания и пресс из третьего сегмента.

Мне нравится как Джиллиан подбадривает "У вас всё получится!", "Вы обязательно справитесь!", "В конце мы получим отличный результат!".

Что касается результата, его к концу 1 уровня нет, и в см и по весу.

Уровень 2:

Уровень 2 заметно сложнее первого. Мне кажется эти упражнения слишком резкие и быстрые для новичков. Снова прыжки.

Уровень 2

Короче, позанималась я по 2 уровню где-то 5 занятий да и плюнула на всё, ведь результатов нет.

Что самое ужасное у меня начало руки сводить судорогами! Я не сразу связала это с упражнениями, но как только прекратила заниматься - судороги прошли!

Для себя я сделала вывод, что эти тренировки не для новичков, они могут навредить здоровью.

Во-первых очень короткая слабая разминка, а это очень важно, без хорошей разминки могут быть проблемы.

Во-вторых все эти резкие движения (в основном касается 2 уровня) могут выйти боком, я не представляю как можно это делать и так скакать людям с действительно избыточной массой тела.

Что особо печально не похудела ни на 1 кг!

Я долго не хотела дописывать отзыв, т.к. не люблю писать негативные отзывы. Прошло очень много времени и я похудела до родных 55 кг, но с помощью ПП а не спорта. Я особо не заморачивалась, просто не ем мучное, мало сладкого и ничего жареного.

Хожу в спорт зал, особо там не напрягаюсь (пол часика на эллипсоиде и немного на тренажерах), плаваю в бассейне. Мой организм не приспособлен к таким скачкам как у Джил)

Не советую эту тренировку новичкам, конечно всё индивидуально, но даже тот факт, что разминки там практически нет говорит о многом!

Достоинства
  • Всего полчаса в день
  • Разные уровни сложности
Недостатки
  • Для новичков слишком сложно :)
  • Короткая разминка
  • Мало растяжки
  • Начались судороги
  • Очень интенсивная
  • Полопались сосуды на руке
  • С непривычки разболелась голова
  • Тяжело
Чёрточкарекомендует
23.06.2017
Тоже пробовала заниматься по этой программе и не смогла дойти до второго уровня..... силы воли наверное у меня мало.... и еще после 6-7 тренировок начались старые проблемы с коленом
23.06.2017
Всё-таки слишком резвые там скачки. Надеюсь ваши проблемы с коленом уже позади, неприятно.
У нее есть более легкая тренировка для начинающих, можно с нее начать. А разминку я предварительно сама делаю, у Синди Кроуфорд хорошая. Smile
24.06.2017
Я считаю, назвался груздем... Если тренировка позиционируется "для начинающих" то она должна соответствовать. Тем более далеко не все разбираются какой должна быть правильная разминка, тем более далёкие от спорта люди с лишним весом. В итоге получаем травмы и разочарование.
Чёрточка
Вот таблица всех тренировок Джиллиан по степени нагрузки. Возможно, что-то подберете для себя. Wink
24.06.2017
Спасибо, конечно, но после лопнувших сосудов, головной боли и судорог не хочется по Майклс заниматься, страшно! И в той таблице программа 30 Day Shred указана как программа с Низкой нагрузкой чему как выяснилось верить нельзя)
  • 24.10.2018 - 20:48
    Марафон стройности за 10 дней
    Как писала ранее, Клуб ЗОЖ Гербалайф отличный пинок на первых этапах похудения. В данном клубе переодически проводят так называемый 10 дневный Марафон стройности, что собственно и завлекло меня туда? Хочу поделиться 10 дневной диетой, которая реально помогает скинуть от 2.5 кг и более за 10 дней.
  • 11.11.2017 - 13:21
    Девочки и зайчики разных стран, объединяйтесь. Тренировка для тех, кто любит прыгать, а также представляет себя ниндзя-черепашкой. Еще я расскажу кто такая чатуранга. Фото с разницей ДО и ПОСЛЕ в брючках 5-летней давности
    Эта девушка творит чудеса. Причем, она не уговаривает, она просто заставляет вас сделать усилие над собой и превратиться из необъятного толстопуза в стройную и подтянутую девушку. Тренировка «Сбрось лишнее» с Джиллиан Майклс состоит из 2 уровней. ПЕРВЫЙ: 43 минуты. ВТОРОЙ: 53 минуты.
  • 18.06.2019 - 13:51
    Чай имбирный для стройности фигуры, который не обладает слабительным эффектом.
    Начну без подводок и предысторий! Чай имбирный для стройности фигуры, который не обладает слабительным эффектом.Продается далеко не везде, но я его купила в аптеке "низких цен", где цены выше, чем во многих дорогих сетевых аптеках, но мы не о том!
  • 20.12.2019 - 17:54
    Ванна с фруктовыми леденцами? Именно такие ассоциации вызывает этот изумительный аромат соли с грейпфрутом! Самая "вкусная" соль, которая у меня была.
    В моем косметическом арсенале больше всего, наверное, масок для лица и соли для ванн. Последний продукт использую каждый день - для ножных ванночек. Не представляю ни одного дня без этой процедуры! Постоянно покупаю новую соль, выбираю приятные ароматы.
  • 01.04.2020 - 07:33
    Пора худеть! Полезная добавка к рациону стремящейся к идеальной фигуре женщины!
    Добрый день всем заглянувшим! Иметь стройную фигуру мечтает каждая женщина. Но без дополнительных изменений в рационе и натуральных добавок этого добиться невозможно. Ещё бы не мешало добавить дополнительные физические нагрузки, но я и так гуляю трижды в день с собакой.
  • 29.04.2017 - 10:28
    Одна из лучших программ для восстановления после родов. Можно заниматься даже когда спит ребенок. Фото результата.
    Я люблю домашние тренировки, тренировки Джиллиан Майклз в особенности. Я успела прочувствовать на себе эффективность почти всех ее тренировок, какие-то мне нравились больше, какие-то меньше.
  • 01.06.2022 - 14:37
    Убрать прыщи за 30 дней?Умею и практикую
    Добрый день у многих бывают проблемы с лицом а особенно с акне.Не каждый может их вылечить, но каждый хочет иметь чистое лицо без прыщей.Многие покупают дорогущие средства которые им не помогают.Тратят большие деньги а толку нет.Такой была и я.Пока не приобрела себе набор от Some by mi.Кожа у меня…
  • 16.06.2022 - 06:02
    Отличная очищающая маска с небольшим охлаждающим эффектом, которой очень приятно пользоваться. Жалею, что не решилась приобрести её намного раньше.
    Доброго всем времени суток!   В данном отзыве я хочу рассказать о своих впечатлениях от использования маски-пенки от чёрных точек "BYE BYE BLACKHEAD 30 Days Miracle Green TeaTox Bubble Cleanser" корейского бренда Some By Mi.   Стоимость средства - 6 200 тенге (примерно 938 российских рублей).
  • 10.04.2022 - 13:25
    Сначала обещает, а потом берет... и делает! Но не до конца... Отзыв о креме SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Cream
    Привет всем, кто читает этот отзыв! Корейскую косметику я в целом люблю и уважаю, но вот конкретно с брендом Some By Mi отношения у меня в стиле лав-хейт.
  • 16.04.2022 - 10:38
    Романтическая комедия моего детства ♥
    Всем привет))   Сегодня хочу поделиться впечатлениями о фильме моего детства, который я смотрела наверное раз 40)) В то время мне очень нравилась актриса, как внешне, так и актерской игрой.
  • 18.04.2022 - 13:57
    Эффективные тренировки, есть результат
    Добрый день! Это уже второй мой челленж с Хлоей, первый мне очень понравился, приучил к регулярным тренировкам и я решила продолжать занятия. Челленж рассчитан на месяц, занятия ежедневно, несколько дней «выходные».
  • 02.07.2022 - 11:37
    Когда ты белый как сметана, в игру вступаю жидкие чулки🔥Крутой продукт за смешные деньги. Эффект загара , мерцание , аромат ❤️
    Всем приветик! Я обладательница белой кожи, но прежде никогда с жизни никогда не пользовалась автозагарами, либо ждала лето, или иногда посещала солярий. Но вот недавно наткнулась на такой интересный продукт, как мерцающие жидкие чулки от фирмы 7Days.
  • 24.08.2022 - 12:44
    Естественная свежесть и максимальный комфорт ✦ Удобные бюджетные линзы с Aliexpress
    В летнее время я всё же предпочитаю носить именно линзы, в очках мне совершенно не удобно. Хотя буквально несколько лет назад я не могла допустить для себя мысль о том, что буду что-то вставлять в глаза добровольно)) Но линзы оказались удобнее очков - ничего не запотевает, ничего не спадает, не…
  • 23.04.2022 - 15:35
    Маска с перспективным эффектом, который я заметила лишь на следующий день
    Всем привет   Кожа у меня проблемная, а сейчас еще и обострение акне, поэтому помимо борьбы с самими высыпаниями, я активно устраняю и следы постакне - темные пятнышки.
  • 10.05.2022 - 18:42
    Есть варианты получше! (Фото ДО/ПОСЛЕ)
    Всем привет, сегодня отзываюсь о сухом шампуне TRESemmé DAY2. Опыт использования сухих шампуней у меня еще с колледжа, т.е. около 7 лет я регулярно им пользуюсь. Мой режим мытья волос с водой - через день.
  • 06.07.2022 - 09:11
    Новинка 7 DAYS - Отшелушивающий пилинг для лица с кислотами в удобной пирамидке. Отшелушит хорошо, но и кожу хорошо подсушит. Для сухой кожи с осторожностью.
    Всем привет! Не так давно у бренда 7 DAYS появились интересные новинки в серии My Beauty Week и конечно я не смогла устоять, ведь тут мой любимый формат пирамидок. Всего появилось 7 средств в таком формате, но мне пока удалось найти всего одно).