Опубликовано 28 Май, 2020 - 09:02

$13.59 - $16.99
  • Куплено онлайн (ссылка)

О том, что Джессика Альба является сооснователем Honest Beauty я знала достаточно давно, но до момента переезда в США я никогда не пробовала ничего из продукции данной марки. Почему? Потому, что она не была представлена в России (и, насколько мне известно, до сих пор этот факт остается актуальным). Но недавно я решила исправить эту ситуацию и заказала на пробу достаточно популярные продукт от Honest Beauty. О нем сегодня и расскажу вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Данный продукт можно заказать на официальном сайте Honest Beauty, а можно поискать в разных сторонних магазинах. Например, свой экземпляр я заказала онлайн на сайте Amazon.

Стоимость праймера-туши на момент покупки составила $13.59 без учета налога (примерно 965 рублей), сейчас она немного поднялась и стала соответствовать стоимости продукта на официальном сайте - $16.99 (примерно 1205 рублей).

• Упаковка.

Упакован данный продукт для ресниц был в очень симпатичную картонную коробочку. Мне очень понравился ее дизайн, выполненный в сочетании белого и нежно-персикового пастельного оттенка. Это смотрится очень нежно и стильно.

Extreme Length Mascara + Lash Primer

С каждой из сторон коробочка имеет прозрачные защитные наклейки, которые помогут нам понять вскрывалась ли упаковка ранее. Они довольно просто отклеиваются, однако сделать это незаметно вряд ли получится, так что вы заметите, если кто-то открывал упаковку до вас.

На каждой стороне коробочки расположена какая-то информация о средстве. Так, например, на одной из сторон вы найдете информацию о производителе, сроке годности, содержимом продукта. Есть даже графическое изображение щеточек праймера и туши, чтобы вы сразу понимали чего ожидать.

Внутри коробочки находился сам продукт и небольшой бумажный вкладыш с информацией о Extreme Length Mascara + Lash Primer на разных языках (русского не было).

Сам праймер-тушь имеет схожее с упаковкой оформление - это белый футляр из приятного матового пластика с персиковым элементом.

По размеру этот продукт чуть шире и больше большинства стандартных фуляров с тушью, но все равно отличается компактностью и удобством хранения. Единственный момент, белоснежный футляр все же достаточно маркий. Особенно, учитывая, что он имеет слегка матовую поверхность. Поэтому, если вы будете хранить его в косметичке с разными карандашами, например, высока вероятность, что Extreme Length Mascara + Lash Primer быстро испачкается.

Extreme Length Mascara + Lash Primer

Закрывается продукт с двух сторон, надежно закручиваясь. Это делает средство удобным не только для домашнего хранения и использования, но и для каких-то поездок.

И, как вы уже, скорее всего, догадались, с одной стороны упаковки находится праймер:

Праймер Honest Beauty

А с другой стороны расположена щеточка для нанесения туши и сама тушь. Правда, если праймер выкручивается и извлекается из фуляра, то щеточка туши находится в самом футляре, а откручивается как раз емкость с продуктом.

Тушь Honest Beauty

• О продукте.

Объем: 6 мл (тушь) и 2 мл (праймер)

Производитель: США

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Я обычно не публикую информацию о сроках годности, делая это крайне редко, но тут решила не упускать данный момент, т.к срок хранения средства в два раза короче, чем обычно. Думаю, что это имеет отношение к составу и философии марки в целом.

Дело в том, что Honest Beauty - это марка, в которую входят нетоксичные продукты для этичного потребления. Думаю, что историю создания марки можно легко найти в свободном доступе, но если кратко, то есть несколько версий - первая звучит так, что в период беременности Джессика Альба задумалась о том, что было бы здорово выпускать продукцию с хорошим составом, без различных токсичных добавок и пр. Вторая версия имеет такой же итог, но предыстория заключается в том, что уже родившийся малыш Джессики когда-то заболел кожной болезнью, да и она сама переносила такие болезни в своем детстве, что в итоге и привело к тому, что Джессика стала искать партнеров для создания своей идеальной марки.

В итоге сейчас Honest Beauty - это успешный проект, который выпускает большое количество разных продуктов (от каких-то продуктов для стирки и уборки до витаминов для беременных и т.д). И, что здорово, стоимость продуктов очень даже приятная.

Возвращаясь к праймеру-туши, скажу, что это довольно популярное средство. Выпускается данный продукт в черном цвете.

Аромата никакого особо я не заметила - праймер вообще ничем не пахнет, а тушь имеет легкий-легкий запах, свойственный многим тушам, но не такой яркий, как это бывает обычно. Так что, могу смело сказать, что если вы не любите отдушке в косметике или чувствительны к ним, то Honest Beauty постарались на славу и их средство вам точно подойдет.

Конечно же, сложно пройти мимо состава, учитывая философию производителя. Поэтому предлагаю нам вместе на него посмотреть.

Состав

Далее прилагаю текстовый формат списка ингредиентов.

Mascara Ingredients: Water (Aqua), Beeswax (Cera Alba), Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Castor Isostearate Beeswax Succinate, Acacia Senegal Gum, Cellulose, Glyceryl Behenate, Jojoba Esters, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Cetyl Palmitate, Sorbitan Olivate, Sorbitan Palmitate, Xanthan Gum, Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Benzoate, Cellulose Gum, Potassium Sorbate, Sodium Phytate, Phosphoric Acid, Iron Oxides (CI 77499).

Lash Primer Ingredients: Water (Aqua), Beeswax (Cera Alba), Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Jojoba Esters, Glyceryl Stearate, Zea Mays (Corn) Starch, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Acacia Senegal Gum, Cetyl Palmitate, Sorbitan Olivate, Sorbitan Palmitate, Cetearyl Alcohol, Cellulose, Castor Isostearate Beeswax Succinate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Potassium Sorbate, Sodium Phytate, Tocopherol, Phosphoric Acid

А вот и результат онлайн-проверки. Сперва прилагаю результат по туши:

Анализ состава туши

А вот так выглядит результат анализа состава праймера:

Анализ состава праймера

В обоих случаях сервис распознал 24 из 25 ингредиентов, так что, считаю справедливым поделиться с вами этими результатами.

Среди компонентов вы не найдете:

Parabens, Paraffins, Silicones, Mineral Oil, Synthetic Fragrances

И, конечно же, данное средство не тестируется на животных.

• Эффект.

Честно говоря, я весьма смутно представляю себе функции праймера, т.к я практически никогда не вижу принципиальной разницы в результате использования туши и этого продукта вместе. Но, если верить заявлениям Honest Beauty, то этот дуэт способен подарить ресницам шикарный объем, длину и разделение. Так ли это - давайте разбираться далее.

От проивзодителя:

• 2-in-1 primer and mascara works together for lush length, volume and definition

Вообще, в данном случае база-праймер служит для того, чтобы добавить основном оттенку туши интенсивности, а тушь сама по себе должна добавить "драматизма" взгляду.

От производителя:

• A genius primer coats lashes to create an even base and intensify color
  • Rich mascara lays down smoothly for dramatic length and sky-high lift

По правилам, следует сперва на ресницы нанести праймер, которой собой представляет некую текстуру белого цвета. Когда вы наносите ее на ресницы, чаще всего этот оттенок практически незаметен, однако, если нанести чуть большее количество средства (это само по себе иногда случается, учитывая форму щеточки), то можно разглядеть белый оттенок на ваших ресничках. Пугаться не стоит и, как только продукт подсохнет, он станет полностью бесцветным.

Вот так выглядит данное средство, нанесенное на ресницы. Я специально нанесла его чуть в большем количестве, чем обычно, чтобы его было видно.

Праймер, нанесенный на ресницы

Щеточка, при помощи которой нам предлагают переносить текстуру базы на реснички, имеет продолговатую форму и очень короткие щетинки, расположенные по длине в виде некой спирали.

Сперва такой формат показался мне не очень удобным, особенно, учитывая тот момент, что сама область щеточки достаточно продолговатая. Я не сразу с ней подружилась, но в итоге рука быстро подстроилась и привыкла.

Щеточка праймера весьма продолговата и имеет короткие щетинки

Наносить продукт можно как на верхние ресницы, так и на нижние - я обычно прорабатываю только нижние, но это дело выбора.

Далее предлагается выждать 30 секунд, пока продукт немного застынет. Тогда можно приступать к нанесению туши. Пережидать более длительный промежуток времени я не рекомендую, т.к после база застывает и покрывает ресницы немного жестким слоем и тушь уже сложно наносить, да и должного эффекта не будет. Это похоже на то, когда вы прокрасили ресницы тушью и хотите нанести еще слой, но предыдущий уже застыл и получается ерунда. Вот тут та же история. Поэтому лучше следовать рекомендациям производителя.

После мы наносим уже саму тушь.

Щеточка туши

Оттенок у нее классический черный, в меру яркий. Текстура очень приятная и легко переносится. Щеточка, конечно, на любителя, но мне нравится подобный формат, если он выполнен качественно (как в данном случае и есть).

Как видно на следующей фотографии щетинки тоже коротенькие и, чем ближе мы к кончику, тем короче они становятся. И, если я верно все рассмотрела, то щеточка силиконовая. Во всяком случае, по моим ощущениям так и есть.

Щеточка туши

С этой частью продукта я подружилась, опять же, не сразу.

Первое нанесение (которое, кстати, вы можете увидеть на следующей фотографии) получилось не самым удачным, т.к на внешних уголках оставались излишки продукта, а где-то на кончиках образовались небольшие склейки и, опять же, излишки, но это вина исключительно моя, т.к я не сразу приспособилась к щеточке.

Продукт, нанесенный на ресницы

В дальнейшем таких неприятностей уже не было и я довольно быстро поняла как работать с этим продуктом.

Продукт, нанесенный на ресницы

Тушь обладает отличными свойствами - она хорошо прокрашивает реснички и действительно визуально их удлиняет за счет такого тщательного прокрашивания. Ждать какого-то волшебного объема от нее не приходится, но, в целом, она хороша. Она может сперва склеивать реснички, но, когда вы с ней подружитесь, то нанесение станет максимально простым и такого эффекта уже не будет.

В целом, я бы сказала, что эта тушь вполне может стать прекрасным вариантом на каждый день. Мне ее эффект нравится. Да, может в нем нет чего-то вау, но это классическая хорошая качественная тушь с прекрасным составом.

Кстати, на Amazon, где я заказывала Extreme Length Mascara + Lash Primer, в качестве похожих продуктов рекомендую знаменитую тушь Cabaret Premier. И, знаете, они и правда похожи эффектом. Cabaret Premier я распробовала далеко не сразу и на моих ресницах она мне долгое время не нравилась. Однако потом случилось что-то, что изменило мое отношение к ней.

Стойкость у Extreme Length Mascara + Lash Primer отменная и это средство потрясающе держится на глазах в течение всего дня, не осыпаясь. На нижние ресницы я обычно наношу капельку продукта, поэтому в самом конце дня на каких-то ресничках текстуры может остаться чуть меньше, но это замечаю только я и то, если начну пристально рассматривать себя в зеркало Smile

Продукт прекрасно поддается демакияжу и для этого вы можете использовать даже простую мицеллярную воду и ватный диск.

Во время носки текстура этого "дуэта для ресниц" вообще никак не ощущается, вы нанесли эти продукты и забыли про них. Никаких неприятных реакций продукт не взывал.

Расход содержимого оценить пока не могу, т.к использую Mascara + Primer не так давно, но использую практически ежедневно и за этот период с моей покупкой ничего не случилось - текстура не загустела и не подсохла, все наносится отлично, как и раньше. Подозреваю, что раньше закончится праймер-база, т.к объем меньше, но можно использовать тушь самостоятельно.

• Подводя итог.

Пока что, мое знакомство с Honest Beauty началось с приятной ноты - я осталась очень довольна приобретенным средством. Мне понравился его эффект и, конечно же, состав. Да и в целом, философия марки мне очень нравится, что не может не вызвать доверие и к другим продуктам от Honest Beauty.

Не могу не отметить и доступную цену не только этого средства, но и прочих продуктов от этого бренда. Это очень приятно, когда качественные товары продаются по адекватной стоимости.

Extreme Length Mascara + Lash Primer от Honest Beauty

Я обязательно приобрету этот двойной праймер-тушь вновь и, более того, продолжу знакомиться с этим производителем.

Если вы хотите попробовать что-то новенькое, то есть смысл обратить внимание на Extreme Length Mascara + Lash Primer, который может стать вашей любимой бьюти-находкой. Я осталась очень довольна.

Достоинства
  • Дизайн флакона
  • Состав
  • Стоимость
  • Стойкость
  • Удлиняет ресницы
  • Удобные щеточки
  • Удобный формат
  • Философия марки
  • Эффект
Недостатки
  • Марка не представлена в России
julia_tzрекомендует
28.05.2020
интересный вариант))) реснички получаются отличными!
Согласна с вами 😊
Хорошо разделяет реснички
Да, так и есть!))
Хорошаа)
Согласна полностью)
28.05.2020
От своих ресниц зависит и результат.
Далеко не всегда)
Очень удобный формат, тоже хочу такую тушь
Она отличная!))
28.05.2020
Вот это состав! Молодец, Джессика! Кисточка отличная, мне такие подходят! И тушь хорошо ложиться на реснички!
29.05.2020
Я даже не ожидала увидеть такой состав! Приятно удивил)) Кисточка и правда отличная, особенно, когда окончательно к ней привыкнешь)
28.05.2020
очень давно хочу попробовать онест) сейчас они на лавлеттер появились! правда пока там мало всего, но надеюсь будут пополнять ассортимент со временем)
29.05.2020
Я пока под принятым впечатлением от марки) Буду пробовать дальше ☺️
29.05.2020
Определённо стоит своей цены 😍 ресницы длинные, красивые, при этом нет вот этого дешевого склеенного эффекта
29.05.2020
Даа, согласна с вами) Мне очень понравилась и тушь, и эффект на ресницах 😍
Классная))
Так и есть))
30.05.2020
Эх... Жалко, что в России не продаётся Sad Я б купила))
30.05.2020
Можно заказать на Amazon, я думаю))
30.05.2020
Запомню!) мне нужна такая, давно не могу найти тушь сразу с праймером)
Очень рекомендую эту ☺️
30.05.2020
Не встречала такую тушь, но где-то в глубокой молодости у меня тоже была двойная тушь с базой) Марку не помню, но было прикольно ею пользоваться!
01.06.2020
Да, были какие-то подобные туши) Уже тоже не вспомню производителя))
Возьму на заметку)
01.06.2020
Уверена, что она вам очень понравится!)
30.05.2020
Мне нравится. Жаль, что в России не купишь.
01.06.2020
Да( Можно заказать на Amazon, я думаю. Они доставляют в Россию товары))