Опубликовано 18 Январь, 2020 - 11:54

Здравствуйте!

Начать свой сегодняшний отзыв мне хотелось бы с того, что, как человек, который очень давно интересуется темой отращивания волос, знаю и перепробовала уже довольно немалое количество всевозможных натуральных (и не только) средств для роста волос. За моими плечами есть и горчичные маски, и дрожжевые маски, и маски из всевозможных масел, начиная от репейного, миндального, масло жожоба, заканчивая касторкой и обычным оливковым маслом, и добавление в шампунь различных эфирных масел, и обливания волос с травяными настоями, и перцовая настойка, и никотинка, и солевой пилинг кожи головы и многое многое другое. Ну и конечно, мимо моих ушей не прошли слухи об определенных, можно сказать "экзотических" маслах, которые помогают в отращивании и укреплении волос. Наверняка те, кто в теме, слышали о масле усьмы, которое используется для роста ресниц и бровей, а так же о маслах амлы, каяпут, а так же масле бэй, которые наносятся на кожу головы, способствуя более быстрому росту шевелюры. Последнее меня заинтересовало особенно, т. К помимо обещаний оно имеет немало восторженных отзывов и высоких похвал.

Краткая информация о масле бэй:

Чтобы получить эфирное масло бэй, используют листочки деревьев миртового семейства под названием Bay tree.

Попадая на кожу головы, масло Бей стимулирует приток крови, что способствует предотвращению выпадения волос и ускорению их роста. При регулярном использовании этого масла локоны становятся более крепкими, блестящими и эластичными.

Согласитесь, все эта информация выглядит очень заманчиво? Вот и я уже давненько задумывалась о покупке данного чудо-маслица, но все как-то не сросталось, трудно даже сказать почему... То полки были забиты, то сомнения по поводу запаха одолевали (о ядрености которого я так же была наслышана)... Пока, наконец, я не решилась и не заказала масло бэй от DNC (чему кстати способствовал так же и имеющийся в последнее время волосопад, с которым я и боролась с переменным успехом, но который все же не оставлял меня ).

Место покупки: озон

Цена: 259 р со скидкой

Производитель:

Россия

Объем :

55мл

Продаётся масло дополнительно упакованное в картонную коробку, на которой даётся информация от производителя,указаны способ использования и состав.

Кстати, насчёт состава, я, конечно, несколько удивилась, что это не масло в чистом виде, ну да ладно, был бы эффект.

Что касается способа использования, то производитель рекомендует использовать масло в качестве маски, нанося как на корни, так и на длину. От последнего я сразу отказалась по нескольким причинам:

Во-первых, нанесение масла на длину сразу же очень сильно увеличивает расход буквально в разы. К тому же данное масло мне главным образом нужно для стимуляции роста и прекращения выпадения волос, а для улучшения их качества я обычно использую репейное масло.

Во-вторых, не знаю, у всех ли так, но у моего масла не самый удобный и правильный, с моей точки зрения, дозатор.

Он не то, чтобы "разбрызгивает" масло, а скорее "бьёт струёй" . При нанесении на кожу головы приходится тщательно его распределять, да и расход без того получается не маленький, а для того, чтоб нанести масло на всю длину , при таком дозаторе, боюсь, пришлось бы вылить на себя четверть, а то и треть баночки.

Ну и наконец, в-третьих, у масла очень сильный, ядерный пряный запах. Если мазать только корни, то ещё хоть сколь нибудь терпимо, но нанеси я его по всей длине, думаю, мой нос этого бы не выдержал)

В итоге, использую средство 2 следующими способами:

​​​​1. Как в инструкции, в качестве маски, только масло бэй наношу на корни, а на длину - репейное масло. Утепляю, через несколько часов смываю шампунем .

2.Наношу масло только на корни волос в качестве несмываемого ухода, после нанесения некоторое время массажирую кожу головы "мурашкой". Если мне никуда не нужно идти, могу сделать это с утра, но обычно наношу масло перед сном , после чего ложусь спать, голову мою либо с утра, либо по мере загрязнения. К слову сказать, заметила, что внешний вид волос после нанесения масла очень сильно отличается в зависимости от изначального состояния волос. Если нанести его на только что вымытые корни волос, самого масла практически не видно, но если использовать его не на свежепомытые волосы, то после масла волосы выглядят очень грязными и сальными, поэтому, конечно, в ближайшее время начинают нуждаться в мытье.

Об эффекте:

На данный момент использую средство около 3 недель по 2-3 раза в неделю. Насчёт роста волос пока не могу ничего сказать, но если говорить об уменьшении выпадения волос, то по своему эффекту средство могу сравнить разве что с никотинокой в таблетках. Раньше я чуть не плакала, смотря на свою расческу, или держа в руках клок волос после мытья, но уже после первой недели использования масла бэй я стала замечать, что волос выпадает гораздо меньше, после ванны на ладони оставалось от силы один-два волоса, а процедура расчесывания уже не вгоняет в такое уныние и дарит надежды. И причём, мне кажется, что эффект накопительный.

Единственное, конечно, у меня есть сомнения, что после прекращения использования маски все не вернётся на круги своя, как это обычно бывает с аналогичными средствами. Поэтому планирую использовать масло и дальше, да и вообще, взять его на постоянное вооружение (но конечно не отменяет того, что надо бы вообще пересмотреть свое питание и образ жизни в целом).

Но, в общем, если говорить именно о масле, то, если кратко:

+ цена

+ отличный, быстрый эффект против выпадения

-убойный запах

-распылитель

Тем не менее, несмотря на некоторые нюансы, от масла я в полном восторге, пользуюсь и буду продолжать пользоваться, и Вам рекомендую!

Здоровья и красоты Вам и Вашим волосам!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет неприятных ощущений при применении
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Жуткий запах
  • Не чистое масло
Marinishnaрекомендует