Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 23:37

полгода или более

Если вы читаете этот отзыв, скорее всего вы начинающий мастер маникюра. Сегодня я расскажу вам о дезинфицирующем и моющем средстве "Аламинол".

Когда я проходила курсы по маникюру, у нас был курс лекций посвященных "СанПиН".

СанПиН - Санитарно-эпидемиологические правила и нормы.

Очень важно понимать всю ответственность, которая лежит на мастере ногтевого сервиса, потому что мы работаем с людьми. Всегда есть вероятность поранить клиента и если после этого не обработать инструмент должным образом, существует риск заразить человека какой либо болезнью.

Аламинол - это первое средство, о котором я узнала еще на курсах, поэтому поверив педагогам, не задумываясь купила его.

Назначение: дезинфекция всех видов инструментов, обработка поверхностей в помещениях, оборудования и т.д.

Где купить: любой магазин с материалами для мастеров маникюра, бывает и в аптеках.

Я заказывала это средство в интернет-магазине.

Средняя цена: 350 - 450 рублей.

Аламинол - это голубого цвета концентрат, поэтому его необходимо разводить с водой. В инструкции подробно написано соотношение аламинола и воды в пропорциях, в зависимости от нужного действия.

Я покупала его для дезинфекции маникюрного инструмента (кусачки, пушеры, фрезы), а так же щеточек и металлической основы для пилок.

Использование:

25 мл концентрата Аламинол + 475 мл воды

50 мл концентрата Аламинол + 950 мл воды

Именно в таких пропорциях я использовала аламинол для обработки металлического инструмента.

Для измерения использую мерный стаканчик, чтобы не ошибиться в пропорциях.

Срок годности: 10 суток с момента приготовления, но если вы заметили помутнение раствора или "хлопья", например кожи, рекомендуется сменить раствор.

Я купила специальный бокс для дезинфекции инструментов и исходя из этого, я готовлю только 500 мл раствора.

Время выдержки в 5% растворе - 1 час.

После необходимо тщательно промыть инструменты под холодной водой и оставить сушиться на воздухе.

Так же можно использовать этот раствор для мытья помещений, рабочего стола после клиентов и тп.

Но к сожалению у этого раствора есть ощутимый для меня недостаток - после него ржавчина съедает инструменты. Слишком долгое время выдержки в растворе. Но в конце концов я закончила его как средство для уборки помещений. А для дезинфекции инструментов приобрела концентрат Кристалл.

Время его выдержки всего 15 минут. Более подходящее средство для комфорта мастера.

Надеюсь мой отзыв будет полезен для всех начинающих и не только мастеров ногтевого сервиса.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Портит инструмент, долгое время выдержки
Lady KiaRaрекомендует
ХААХААХАА кристалл)),- какая нелепая и некрасивая реклама, поливать хорошее средство АЛАМИНОЛ грязью..... Больше ни на что фантазии не хватает видимо...