Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 07:58

полгода или более

Привет всем заглянувшим!

Я очень редко пользуюсь карандашами для губ именно в качестве помады. Для меня все карандаши очень жесткие и на свои сухие губы мне очень сложно равномерно полностью покрыть губы. В основном карандаши для губ я использую в качестве контура, а заполняю поверхность уже помадой.

Но пройти мимо таких знаменитых карандашей, которые хвалит сама Гоар, я не смогла. И очень бюджетная цена сделала свое дело. И вот у меня оказалось 4 оттенка.

Общая информация

Полное название: Профессиональный карандаш для губ

Бренд: Miss Tais

Страна производитель: Чехия

Оттенки: 754, 763, 768, 780

Оформление и внешний вид. Корпус карандашей деревянный.

На нем есть минимальная информация о карандаше. Основание сделано в цвет оттенка. Т.е основание практически полностью совпадает с реальным оттенком карандаша. Почти, потому что все таки чуть-чуть различия есть. Колпачок пластиковый прозрачный. На нем имеется наклейка со штрих кодом. Никакой защиты от вскрытия нет.

Карандаш очень длинный. Около 16-17 см без колпачка.

Такой карандаш явно не поместится в косметичку. И его придется либо стачивать до нужного размера, либо...ломать на 2 части. Я так сделала с одним оттенком. Разделила на 2 части. Одну положила в косметичку, другую оставила дома. Да, не эстетично, но очень удобно.

Точится карандаш без проблем. Для лучшей заточки, конечно лучше положить карандаш в морозилку на несколько минут. Но я никогда не клала в морозилку. У меня точится и так хорошо и ни разу грифель не развалился и не ломался. Но все же многое зависит еще и от самой точилки.

Текстура у разных оттенков разная. Поэтому о каждом оттенке буду рассказывать отдельно.

Итак, начнем с самого светлого оттенка в моей пока, что маленькой коллекции. Кстати, хочу заметить, что нумерация оттенков у Miss Tais немного странная. Казалось бы, что светлые оттенки должны быть под меньшим номером, но у меня наоборот. Из всех оттенков, что у меня есть, светлый оттенок имеет наивысший номер. Ну, ладно, не суть.

У меня 4 оттенка: 754, 763, 768, 780

780 оттенок. Самый знаменитый, самый ходовой и самый любимый оттенок многих девушек.

Это холодный бежевый оттенок, очень светлый с розовым подтоном. Это идеальный вариант на каждый день. Оттенок очень мягкий и поддатливый. Очень легко наносится и даже на мои сухие губы ложится хорошо. Отлично прорисовывает контур и полностью заполняет поверхность без проплешин. Текстура у этого оттенка более кремовая и с ним очень легко работать. Карандаш не царапает губы, не крошится, нанесение у него идеальное. Но так как оттенок очень мягкий, то он имеет свойство быстро стачиваться. Я подтачиваю карандаш почти после каждого применения. Соответственно очень сильно повышается расход. В зависимости от освещения может хамелеонить. Этому оттенку ставлю твердую 5.

763 оттенок. Бордово-сливовый оттенок.

Тоже холодный подтон. Очень темный и отлично подойдет на вечер. Этот оттенок вообще не поддатливый. Он очень жесткий и сухой. Отлично прорисовывает контур губ. Но вот, чтобы заполнить поверхность губ, нужно постараться. Этот оттенок не ляжет на сухие губ, поэтому обязательно нужно увлажнить. Текстура очень сухая. 763 оттенок рисует очень тонкие линии, поэтому на заполнение всей поверхности губ уйдет больше времени. Но оттенок не крошится. Ложится он ужасно. Такой оттенок я использую только в качестве контура и вам советую. Этому оттенку ставлю 2.

754 оттенок. Кирпично-красный бордовый оттенок.

Этот оттенок уже более поддатлив. Он жесткий, но все же наносится неплохо. Отлично прорисовывает контур и заполняет всю поверхность. Этот оттенок я тоже в основном использую только в качестве контура. Этому оттенку ставлю 4.

768 оттенок. Красный классический оттенок.

Покупала тоже в качестве контура. Текстура тоже суховатая, но не так как оттенок 754. Он более поддатлив. И с ним работать намного легче. Отлично прорисовывает контур. Хорошо заполняет всю поверхность губ. Не крошится, не плешивит. В принципе оттенок неплох. Но все же до 5 он не тянет. Этому оттенку ставлю 4.

Финиш у всех оттенков полуматовый.

В нОске нет никакого дискомфорта. Темные сухие оттенки могут подсушивать губы.

Расход у каждого оттенка разный. У более мягких и кремовых текстур расход значительно повышается. А у сухих уменьшается.

Вот так выглядят карандаши после всех свотчей.

Стойкость у всех оттенков одинаковая. Держатся примерно 5 часов. Просто некоторые оттенки сходят незаметно, например светлые. А темные уже более заметно с внутренней части губ. Не осыпается и не крошится.

Демакияж не составит труда. Отлично удаляется мицелляркой и другими ремуверами.

Здесь я пыталась удалить свотчи влажной салфеткой.

Подведу итог и выставлю окончательную оценку.

780 - 5

763 - 2

754 - 4

768 - 4

Средняя оценка получается 3,75. Округлим до 4. В целом карандаши очень даже неплохие. Но многие характеристики зависят от оттенка. Это плохо. Возможно куплю себе еще пару оттенков.

Но в любом случае рекомендую попробовать эти бюджетные карандаши.

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • большой выбор цветов
  • красивый оттенок
  • легко подобрать нужный оттенок
  • мягкий
  • не ломается
  • подходит ко многим оттенкам помады
  • стойкие
  • хорошо прорисовывают контур
  • яркие
Недостатки
  • * сушит
  • качество немного различается
  • нет точилки в комплекте
elinalipsрекомендует