Опубликовано 20 Август, 2020 - 00:35

месяц или более

Здравствуйте!

Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics.

Средство от варикозного расширения вен Veinfactors
Средство от варикозного расширения вен Veinfactors

Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.

Вены при варикозном расширении теряют способность быстро переносить кровь к сердцу, поэтому кровь имеет свойство застаиваться, вена становится слабой и набухает.

Факторы, влияющие на варикозное расширение вен:

• Гормоны
  • Наследственность
  • Ожирение
  • Длительное стояние
  • Травмы ног
  • Нехватка важных микроэлементов, диеты
  • Избыточное потребление соли и жирной пищи

Характеристики продукта

Артикул продукта: FBS-02506

Размеры: 2,5×4,6×2,5 дюйма

Назначение: БАД на растительной основе, направленный на уменьшение воспалительных процессов, а также снятие усталости и отеков в ногах.

Veinfactors - отзыв
Veinfactors - отзыв

Состав

Основными действующими веществами являются экстракт семян Конского Каштана, экстракт листьев Готу Кола (или Щитолистник: природный ноотроп), биофлавоноиды и активные вещества кожуры цитрусовых.

Veinfactors - состав
Veinfactors - состав

Внешний вид

БАД упакован в классическую картонную коробку с инструкцией внутри. Капсулы находятся в банке из тёмного стекла, информации на ней минимум – название, состав и информация о том, что капсулы 100% вегетарианские.

Приятный эко дизайн
Приятный эко дизайн
Производство: США
Производство: США

Крышка пластиковая, в защитной плёнке, откручивается легко: нажатием и поворотом.

Таким образом производитель защищает препарат от шаловливых детских ручек. Для меня это большое достоинство.

Защитная плёнка удаляется очень легко
Защитная плёнка удаляется очень легко

Под крышкой защитная мембрана, и внутри саше от влаги.

Мембрану было не так-то легко с первого раза открыть, пришлось разрезать ножом, нижний бумажный слой был очень крепко приклеен.

Защитная мембрана
Защитная мембрана

Капсулы небольшие, бежевого цвета, мягкие, без вкуса и запаха, очень легко принимать. Можно даже обойтись без воды.

Future Biotics Veinfactors - отзыв
Future Biotics Veinfactors - отзыв

Опыт использования

Работаю я на ногах, чаще всего бегаю из отдела в отдел и сажусь часа на два за весь день. Поэтому всегда использую кремы и вспомогательные витамины для облегчения отеков и снятия усталости. Также с детства на одном бедре есть сосудистые звездочки, видимо, гормональной природы.

В зависимости от нагрузок, настроения и парада планет они могут быть ярче, могут бледнеть. Причем от приема препаратов это обычно никак не зависит, сосуды живут своей жизнью🤷‍♀️

В принципе они никак мне не мешают, со стороны, если не приглядываться, не сильно заметны, но визуально хотелось бы уменьшить. В идеале надо удалить лазером, но пока не готова.

Поэтому мне всегда легко визуально оценить эффект от любого препарата для вен.

Описание действия активных веществ
Описание действия активных веществ

В банке 90 капсул, нужно принимать по три капсулы в день, соответственно, курс рассчитан на месяц.

Я питаюсь довольно хаотично, поэтому мне сложно соблюдать режим и принимать препарат трижды в день с приёмом пищи. В итоге я принимала по две капсулы в день.

И, надо сказать, что эффект не заставил себя ждать:

• Уже через неделю сосудистые звёздочки побледнели, а мелкие и вовсе рассосались!
  • Уменьшился размер видимых сосудов.
  • Ноги к концу дня стали меньше отекать. Особенно в районе щиколотки. Исчезли следы от резинок, которые появляются при ношении носков, чулок и следков.
  • Появилось ощущение легкости.

Радости моей не было предела! Потому что результат был очень быстрый, и при этом не было побочных эффектов в виде вздутия или прочих возможных реакций организма на пищевые добавки.

Однако, чем дольше я его принимала, тем более слабым становился эффект. Парадоксально, но факт. Прилагаю коллаж с результатом. Изначально ноги были более загорелые, но сосуды все равно ярко выражены.

Результат до, во время и после приёма Veinfactors
Результат до, во время и после приёма Veinfactors

К концу приёма препарата сосуды снова проявились. Да, к тому моменту закончился карантин, и увеличилась нагрузка на ноги. Но, по идее, если есть накопительный эффект, то результат должен был быть еще лучше к концу курса! Или хотя бы остаться таким, как на втором фото.

Увы, к концу приема капсул все вернулось на круги своя, а сейчас, после окончания приёма, ноги выглядят также, как и до начала курса.

И для меня это загадка: выходит, что в моем случае нет накопительного эффекта и, более того, организм быстро привык и адаптировался к препарату.

Из положительного могу отметить по-прежнему отсутствие отеков в ногах. Что тоже любопытно: во всем теле отеки есть, например, в конце дня, а в ногах – нет))

Все пишут про тонизирующий эффект – я его не заметила вообще. Только в самом начале приема первые две недели самочувствие в целом казалось получше и пободрее. Но потом опять же все вернулось на круги своя к середине приема препарата.

Из интересного❗ На оборотной стороне упаковки производитель даёт советы по улучшению состояния сосудов:

Диета без соли, с большим количеством белка, клетчатки и фруктов, физические упражнения (велосипед, махи, хотьба), упражнения в горизонтальном положении и выше уровня сердца для оттока крови и жидкости и пр.

Полезные советы для сохранения здоровья ног
Полезные советы для сохранения здоровья ног

Достоинства ✅

• Быстрый впечатляющий эффект
  • Приятный эко дизайн
  • Отсутствие отеков на постоянной основе
  • Нет побочек для ЖКТ
  • Натуральный состав
  • Лёгкость в ногах
  • Уменьшает сосудистые звёздочки на время

Недостатки ✖

• Организм быстро привыкает
  • Краткосрочный эффект
  • Нет накопительного эффекта
  • Тонизирующий эффект слабо выражен

Итог ☆☆☆☆

Ставлю 4 звезды за достоинства и за тот факт, что это первый и единственный пока препарат для приема внутрь, который доказал свою эффективность визуально, а не только на уровне ощущений.

Да, эффект быстро появился, и быстро снизился, но визуально разница была все-таки очень заметна! Подобный видимый противовоспалительный эффект был до этого только от супер мазей и кремов. От таблеток такой результат впервые, что не может не радовать.

Поэтому буду продолжать покупать и пробовать, но уже постараюсь подстроить режим и пить по 3 капсулы в день, возможно, увеличение дозы улучшит и поможет закрепить результат.

Рекомендую!

🔽

Ещё о красоте и здоровье:

☆ Эффективный БАД с IHerb для здоровья глаз –Lutein Jarrow Formulas. Даже окулист заметил результат!

Ингавирин - противовирусное средство, которое спасло меня трижды за зиму в условиях Covid.

☆ Как Чеснок спас меня от подошвенной бородавки и повторной лазерной операции. Мой рецепт + пошаговые фото лечения.

☆ Отличный гель от воспалений и боли с натуральным составом.

☆ Интимное мыло Saugella : мое спасение в отпуске и во время стресса!

☆ ПП – Контейнер Tupperware приготовит любое диетическое блюдо БЕЗ МАСЛА в микроволновке.

Топпер – вернётся здоровый сон и сэкономит семейный бюджет.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Вегетарианские капсулы
  • Натуральный состав
  • Немного уменьшает вены
  • Нет побочек
  • Снимает тяжесть
  • Уменьшает отеки ног
Недостатки
  • Краткосрочный эффект
  • Нет накопительного эффекта
  • Тонизирующий эффект слабо выражен
MaryFunрекомендует
  • 24.04.2018 - 06:27
    Флебодия
    Препарат идет в картонной упаковкеОбратная сторона   Есть несколько вариантов выпуска таблеток, я брала разные, но чем больше таблеток в упаковке, тем выгоднее брать, но и найти их не всегда просто. Крайний раз я взяла 15 таблеток, пачку больше я просто не нашла, обошлась она мне в 680 рублей.
  • 20.04.2017 - 17:48
    В борьбе за красивые ноги что лучше, Детралекс или аналоги: Венарус, Флебодиа? Мой опыт применения Детралекса. Цена. Инструкция. Отзывы врачей.
    Здравствуйте! Проблема вен на ногах и лечения варикоза не волновала меня раньше никогда. Да что там говорить, даже когда я была беременная и всем моим соседкам по очереди в ЖК поголовно рекомендовали приобретать компрессионные бинты для родов, на всякий случай, меня врач осмотрела и сказала, что…
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 08.11.2019 - 15:34
    Аналог Детралекса по составу и действию, но дешевле. Подойдет для начинающих варикозников
    Мои проблемы с венами нельзя назвать запущенным варикозом, но предварикозное состояние имеется. И если с ним ничего не делать, то уже самый настоящий варикоз будет обеспечен. Поэтому я пропиваю хотя бы раз в полгода курс венотоников.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 03.08.2017 - 16:13
    Вам знакомо такое чувство, когда хочется оторвать свои ноги,….а все из-за того, что их крутит, колбасит, распирает? Если да, то вы столкнулись с проблемой варикозного расширения вен. Мое знакомство с Троксерутин гелем: всем помогает, а мне нет!
    Привет. Покупка Троксерутин геля это тот случай, когда я 100 доверилась отзывам на Айреке. Выбирала себе действующее обезболивающее средство при варикозе. Ветки конкретно на болгарский Троксерутин я не нашла, поэтому ее создаю.     Пролог.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 30.11.2015 - 15:47
    💜Лиотон при беременности, варикозе, геморрое, травмах, синяках. САМЫЙ подробный отзыв !💜 Фото до и после💜 Сравнение с аналогами. Обновлён 2018! Отеки после ринопластики ❤️
    Приветствую,дорогой читатель!   Сегодня речь пойдет об уставших ножках и Лиотоне! Как часто нам, женщинам (и иногда мужчинам) приходится многое переносить на своих ногах, сидячая работа, или стоя по целому дню, но к вечеру мы чувствуем усталость и тяжесть.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 04.09.2020 - 10:29
    МЕСЯЦ не могла нормально спать: просыпалась из-за того, что среди ночи сводило ноги. Ну а поскольку к хирургу попасть не смогла - решила заняться самолечением. Какой из меня получился доктор расскажу в отзыве.
    Всем привет!   В сегодняшнем отзыве расскажу о таблетках для лечения варикозного расширения вен - Венарусе. Для начала немного предистории. Варикозное расширение вен мне поставили еще 15 лет назад, когда я пришла на прием к флебологу. На тот момент мне было 18 лет.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 22.08.2020 - 10:51