Опубликовано 14 Июль, 2022 - 21:42

Привет!

Я слышала очень много хороших отзывов на бальзам для губ от Nuxe, поэтому когда cultbeauty выпустил классный бокс с продуктами для губ, то удержаться я не смогла. Тем более, что боксы у них всегда с ценой в несколько раз меньше фактического наполнения)

Цена: 11,5 фунтов на cultbeauty.

Бальзам упакован в коробку. Сама баночка из плотного темного стекла. Надписи не стираются, крышка откручивается/закручивается нормально - в общем, все сделано на совесть.

Оформление мне кажется очень симпатичным и милым. Только посмотрите на штрикод!

Вес - 15 г. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано во Франции.

Вообще ассортимент бальзамов у бренда меня смутил - я давно слышала, что медовый Nuxe многие любят. Но когда я искала в интернете, то увидела, что есть обычная версия и с пометкой ultra... Причем на некоторых сайтах они идут как один товар - фото одно, отзывы на другое. А еще у них куча дизайнов. В общем, ничего непонятно, но очень интересно) На моей банке пометки ultra нет, но на том же cultbeauty есть пометка new formula и дизайн банки как у меня. Так то не знаю, возможно, версия ultra более мощная в плане ухода. А может разницы нет)

Запах насыщенный медовый, немного сладковатый. Мне иногда он напоминает конфеты помадка) Он не химозный, довольно натуральный и несмотря на то, что я не особый фанат меда, к нему я отношусь нормально. Но если вы такие запахи не любите, то лучше бальзам не покупать - запах яркий и стойкий.

Самое необычное в бальзаме - его текстура. Во-первых, она зависит от температуры в помещении. Во-вторых, она странно ощущается на губах. Наверное, больше всего она похожа на засахаренный мед или бальзам на основе воска, в котором его очень много. Когда-то я увлекалась варением косметики и пара раз косячила с пропорциями, добавляя слишком много пчелиного воска и твердых масел - вот что-то такое у меня и получалось)

В холодное время года бальзам очень твердый. Хоть он подтаивает от тепла рук, но делает это медленно и наносить его не очень удобно, приходится просто растирать по губам. Ну и тяжелее контролировать количество.

Бальзам в холодную погоду
Летом он подтаивает, становится более кремовым и пластичным. Конечно, пользоваться им становится удобнее - наносится легче, контролировать количество тоже проще.
Бальзам в теплую погоду

У бальзама есть медовый оттенок, но на губах он еле заметен. Конечно, если нанести плотно, то оттенок тоже станет более заметен, но тонким слоем с расстояния я его не вижу.

Кожа губ у меня склонная к сухости, особенно в отопительный сезон. Бальзамы я наношу каждый день на ночь и стабильно несколько раз в течение дня. Этот попал как раз в ночную категорию.

Почему я определила его на ночь? Во-первых, из-за текстуры - она плотная, впитывается долго. Во-вторых, многие хвалили бальзам за восстанавливающие свойства и я решила, что такое мне надо на ночь - днем я предпочитаю и текстуру, и эффект полегче.

Как я писала, оттенок на губах еле заметен. Финиш у бальзама сияющий, но так, в меру. Скромно, в общем, до Fresh совсем не дотягивает. На текстуру губ ему все равно - не проваливается в складки, но и не выравнивает. По контуру не растекается, в белую полоску не скатывается и в целом ведет себя прилично. Не липкий.

Небольшие особенности нанесения - я любитель наносить бальзамы плотным слоем, особенно на ночь. Но с Nuxe так делать нельзя - бальзам не впитывается за ночь, остается лежать на губах плотным слоем. И ладно бы просто слой, но он именно что восковой - тяжелый, ощущается на губах и когда я умываюсь и вода попадает на губы, то ощущения очень странные и довольно неприятные. Поэтому лучше наносить бальзам тоненько - так он меньше ощущается на губах (во всяком случае по утрам, вечером после нанесения я его все-таки ощущаю) и в целом пользоваться приятнее.

Расход у него очень экономный. И учитывая небольшой срок годности в полгода и гигантский объем, израсходовать его за это время не получится. Ну, если пользоваться только им и мазать не только губы, но и ногти, то может быть. В любом случае за 4 месяца у меня ушло меньше половины банки.

А вот эффект... Ну такое. То ли ожидания у меня были чрезмерные, то ли бальзам просто так себе, но результат от него прямо посредственный. То есть он вроде все делает - и увлажняет, и питает, и восстанавливает чутка, но как-то слабенько, если сравнивать с хорошими бальзамами типа Hurraw.

Из плюсов - я начала им пользоваться холодной весной с сухим от отопления воздухом и губы точно не стали хуже. То есть у меня не было сильной сухости, трещинок и прочих "приятностей". Но и как-то сильно лучше она не стала - я бы сказала так: губы с ним стабильно в нормальном состоянии, до хорошего как-то не дотянули. Например, с шелушениями он особо ничего не делает - обычно бальзамы их как-то смягчают, а с Nuxe они у меня чаще обычного и помогает только отшелушивание.

Еще я пробовала использовать его для смягчения кутикулы - ну да, прямо сразу после нанесения эффект есть, но накопительного эффекта нет. Ну и опять же, текстура плотноватая и ощущается. Бюджетный воск от DNC гораздо лучше - у него легче текстура, лучше эффект + он накопительный.

В общем, восторгов я не поняла. Возможно, версия ultra будет лучше, но моя - просто средний обычный бальзам с не самой комфортной текстурой. Банку добью, но повторять покупку точно не буду и советовать не могу - на рынке сейчас огромное количество реально классных бальзамов с приятной текстурой и более выраженным эффектом.

Sorelleне рекомендует
14.07.2022
У Nuxe я мечтаю попробовать золотистое масло для волос и тела)
Правда не знаю, можно ли его сейчас купить в РФ.
А бальзам жаль, что разочаровал(
Есть на Wildberries
Спасибо)
Но меня терзают смутные сомнения... Оригинал ли там?
14.07.2022
При получении всегда можно сравнить флакон с фото в отзывах, чтобы понять
15.07.2022
Я видела у байеров масло, на Вб не стала бы брать. Но я вообще вб не доверяю)) У них там куча брендов типа Анастасии и Худы за 500 Big smile
Вот-вот и я о том же🙈
Жаль
Да, есть такое)
15.07.2022
Как же его зимой наносить, если он такой плотный 😕 А если на улице в мороз, так совсем не разотрешь(
15.07.2022
Да, для улицы вообще не вариант зимой. Но по мне текстура вообще к дневному нанесению не располагает Sad
16.07.2022
Я как-то пробовала и тоже без восторга
16.07.2022
Да, как-то я тоже не поняла все похвалы насчет бальзама
16.07.2022
По описанию вообще ни о чем, очень странно для бальзама делать такую текстуру... Так и ладно бы хоть эффект был "вау", но если его нет, то вообще непонятен смысл 🤔
16.07.2022
Ну он прямо медово-восковой, может на ком-то это хорошо работает. Но на мне не очень Big smile
16.08.2022
о, ты купила тот бокс. а я пропустила, долго жалела, а сейчас жалею, что вообще все боксы не глядя не хватала..
на бальзам этот много лет смотрела, но по отзывам понимала, что не мое будет. в общем то, хорошо что я его в итоге так и не купила)
16.08.2022
Ага, не смогла пройти мимо такого выгодного бокса)) Тем более что бальзамов для губ много не бывает Big smile
Да, бальзам точно покупать не стоит)