Опубликовано 20 Август, 2021 - 20:00

несколько раз

Как и многие, я люблю использовать в своем уходе разные бальзамы и прочие средства для губ, поэтому мне было очень любопытно попробовать знаменитый Afterglow Lip Balm, который выпускает NARS. Правда, обычно это средство покупают в нежном розовом оттенке Orgasm, а я вот спешу поделиться впечатлением от лимитированного оттенка Laguna. Что же вышло из моего знакомства с продуктом - рассказываю далее.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр бальзама я приобрела онлайн в рамках мини-набора средств в travel-формате от NARS. Но продукт продается и вне набора, представленный в большем объеме. В российских бьюти-магазинах эта марка тоже представлена, так что найти их продукцию можно без труда.

Стоимость средства составляет 28 долларов без учета налога (примерно 2050 рублей). В российском крупном косметическом магазине стоимость Afterglow Lip Balm без учета возможных скидок составляет 2449 рублей.

• Упаковка.

Т.к мой бальзам был частью набора, то упакован он был в картонную коробочку, которая, увы, на момент написания отзыва у меня не сохранилась. Сам же продукт выпускается в аккуратном пластиковом футляре, имеющим зеркальную бронзово-золотистую поверхность. Смотрится такая упаковка очень симпатично, по-летнему, но, конечно, на поверхности такого плана постоянно остаются разные отпечатки и т.п, поэтому приходится иногда протирать футляр, чтоб этот сохранил свой привлекательный внешний вид.

Упаковка Afterglow Lip Balm

На самом футляре какой-то информации о средстве не представлено - что-то было напечатано на коробочке, но за какими-то более детальными подробностями лучше заглянуть на сайт производителя.

Закрывается бальзам по принципу помады для губ - при помощи аккуратного колпачка, который хорошо фиксируется на упаковке до щелчка. Самостоятельно продукт открыться не должен, так что можно смело брать его с собой в дорожную косметичку.

В целом, такой формат оказался очень компактным, что видно на следующей фото - футляр с легкостью помещается в руке. Так что, для знакомства с оттенком и текстурой в целом, а также на случай каких-то поездок, такое средство будет очень удачным приобретением.

Кроме того, флакончик с бальзамом очень легкий, практически невесомый, что тоже плюс к его хранению.

• О продукте.

Объем: 1.1 гр (мой экземпляр), 3 гр.

Производитель: США

Как оказалось, оттенков у Afterglow Lip Balm много - есть бальзамы с коралловыми нотками, с различными вариантами розового, сливового и т.д. Так что, найти свой идеальный вариант, который придется по душе, довольно просто, учитывая хороший выбор. Эта версия представлена в лимитированном оттенке под названием Laguna.

Вообще, информацию об оттенке можно найти на самом флакончике на небольшой наклейке, расположенной на футляре. На фото не очень понятно что там написано, но в жизни рассмотреть реальнее.

Что касается непосредственно Laguna, то производитель описывает данный оттенок как сияющий бронзовый с золотистым шиммером. Так ли это на деле - посмотрим дальше.

От производителя:

shimmering bronze with gold shimmer

Говоря о текстуре и консистенции продукта, Laguna - это такой классический помадный вариант бальзама для губ. Бальзам в стике, с тающей, немного жирненькой, текстурой, которая должна мягко переноситься на губы.

Кстати, в текстуре и правда есть сияющие частички, которые становятся особенно заметны после того, как вы начинаете использовать этот бальзам. Когда тот новый, это сияние не так заметно.

Сияющие частички в текстуре Laguna

Аромат в случае с Afterglow Lip Balm - момент спорный. При нанесении никакого запаха не ощущается, но если поднести стик близко-близко к носу и сильно постараться что-то уловить, то можно заметить какие-то очень слабенькие косметические нотки. Но, повторюсь, во время использования они вообще никак не ощущаются. Так что, это, с одной стороны, хорошая новость для тех, кто чувствителен к ароматам в косметике или просто не очень их любит. С другой стороны, если вам нравится ощущать какую-нибудь приятную отдушку, то здесь ее ждать не стоит.

Говоря о составе, то его можно найти как в свободном доступе, так и на коробочке. Обе версии прилагаю далее.

Состав Afterglow Lip Balm

HYDROGENATED POLYISOBUTENE TRIISOSTEARIN POLYETHYLENE SQUALANE DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMAТЕ MICROCRYST ALLINE WAX SYNTHETIC WAX COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL PHENOXYEТHANOL ISOPROPYL ТITANIUM TRIISOSTEARATE GARDENIA TAITENSIS FLOWER EXTRACT DIMETHICONE TOCOPHERYLACETATE LAURYL РСА SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL внт TOCOPHEROL SILICA PUNICA GRANATUM FLOWER EXTRACT MICA TIN OXIDE IRON OXIDES [CI 77492] ТITANIUM DIOXIDE [CI 77891] RED 7 LAKE [CI 15850] IRON OXIDES [CI 77499]

В анализ состава я особо не вдавалась, но отметила, что среди списка ингредиентов есть масло жожоба, а также масло кокоса, например. Кроме того, формула продукта не содержит парабенов.

• Эффект.

Что я ждала от этого средства? Пожалуй, ничего особенного Smile Т.к это бальзам для губ, то я предположила, что продукт может в какой-то степени увлажнять кожу губ, но одновременно с тем я понимала, что, скорее всего, это больше все же декоративное средство, нежели ухаживающее. Так что, особых надежд я не питала.

Мои губы - самые обычные, периодически склонны к шелушениям и сухости, что зависит от разных факторов (погодные условия, сезон года, использую ли я бальзамы в какой-то период времени и т.п). Не скажу, что кожа губ проблемная, но всякое бывает. Когда я начинала использовать Afterglow Lip Balm, то на моих губах были небольшие участки с легким шелушением, но ничего критичного.

Перед началом использования я решила сделать фото того, как выглядит стик бальзама. Кроме того, это позволило понять какое количество продукта ждет нас внутри упаковки:

Количество бальзама в упаковке

Говоря о продукте, то у Afterglow Lip Balm достаточно приятная текстура, которая очень легко переносится на губы, буквально скользя по ним. Сперва кажется, что стик довольно твердый и нанесение будет не таким простым, но стоит бальзаму коснуться кожи, как тот начинает таять от тепла, что, соответственно, облегчает нанесение.

Оттенок Laguna на коже выглядит следующим образом:

Текстура и консистенция средства

На верхнем свотче я нанесла Laguna в один слой, а на нижнем - в несколько, чтобы посмотреть как будет меняться плотность покрытия, а также интенсивность самого оттенка. И, как видно на фотографии выше, разницы особой и нет.

Laguna лег на кожу полупрозрачно, оставляя после себя едва заметный бронзово-золотистый оттенок. Сияющие частички золотистого цвета тоже видны, но они не сильно бросаются в глаза.

А теперь предлагаю посмотреть на то, как выглядит Laguna на губах. Так выглядели губы до нанесения средства - видно, что на коже есть мелкие несовершенства, но ничего критичного я не заметила:

Губы до нанесения Laguna

Далее я нанесла наш знаменитый золотисто-бронзовый продукт на губы в один слой:

Laguna на губах в один слой

Здесь видно, что на поверхности губ сразу появилось влажное сияние, легкий блеск, а также я бы добавила, что можно уловить намек на оттенок. Правда, не золотистый или бронзовый, а, скорее, чуть красный, который появился естественным путем - губы просто будто бы раскраснелись Smile Золотистых частичек на фотографии я не вижу, да и в жизни они не были заметны.

От производителя:

Приятная текстура бальзама создает легкий сияющий эффект, который в сочетании с полупрозрачным оттенком делает губы увлажненными и соблазнительными.

Текстура средства немного ощущалась на коже, что напомнило мне отчасти масло для губ. Т.к бальзам сразу же начинает таять на теплой коже, то сразу появляется эта жирненькая, но в то же время легкая, маслянистость.

Далее я решила, что стоит попробовать добавить еще пару слоев оттенка - точное количество не считала. Было интересно, повлияет ли это как-то на насыщенность цвета и проявятся ли золотистые нотки на губах. Вот, что в итоге получилось:

Laguna на губах в несколько слоев

Какой-то значительной разницы между многослойным нанесением и нанесением Afterglow Lip Balm в один слой я не заметила - да, возможно, стал все же чуть более заметен сам оттенок, но преимущественно он все же остался полупрозрачным.

Что действительно изменилось, так это ощущение текстуры на губах. Раз бальзама на них стало больше, то и ощущаться та маслянистость стала чуть сильнее. Не скажу, что это было неприятно, но с небольшим перебором уж точно.

Чтобы наглядно посмотреть на то, как оттенок Laguna меняет внешний вид губ, предлагаю взглянуть на фото из сери "до" и "после":

Губы до нанесения бальзама и после

На сравнительной фотографии нотки оттенка заметны сильнее, на мой взгляд. Кстати, при нанесении нескольких слоев Laguna, можно уловить уже и золотистые сияющие частички.

Каковы же мои впечатления от Afterglow Lip Balm и есть ли от этого бальзама какой-то эффект?

• Говоря об ухаживающих свойствах, то продукт не произвел на меня особо никакого впечатления - увлажнение от Afterglow Lip Balm если и есть, то оно очень и очень слабенькое. Если вашим губам нужен действительно какой-то питательный уход, то это не к Afterglow Lip Balm. Конечно, продукт и не заявлен как что-то невероятно увлажняющее, но бальзам есть бальзам и определенные ожидания от слов "Lip Balm" у многих присутствуют. Однако, стоит понимать, что этот продукт, скорее, декоративный, нежели ухаживающий.
  • Я бы сказала, что текстура этого средства скорее просто "размягчает" губы. Но, при этом, если на них есть сухие участки и шелушения, то, скорее всего, продукт не сможет существенно их смягчить. Во всяком случае, я их всегда ощущаю, они такие же сухие и чуть "царапающие". Более того, такой временный эффект "размягчения" лично в моем случае приводит к тому, что на следующий день количество шелушений на губах может возрасти. Так что, я аккуратно использую этот продукт, стараясь наносить его в те дни, когда мои губы в идеальном (или близком к тому) состоянии.
  • Липкости текстура ухода не имеет, так что продукт не будет склеивать губы между собой.
  • Впитывается в кожу средство достаточно быстро и, что здорово, учитывая нейтральный оттенок, процесс того, как оттенок "сходит", смотрится естественно и мягко, без резких переходов в цвете, без полос и т.п.
  • Текстура ухода, несмотря на явную жирность и маслянистость, не забивается в складки и не образует неприятный белый налет, который нередко можно заметить на губах при использовании похожих средств.
  • Стойкость у Afterglow Lip Balm не самая выдающаяся - если отказаться от перекусов и напитков, то средство держится на губах не больше часа (самое большее - полтора часа, но это редкость). Если же сделать перерыв на напиток, то бальзам постепенно "съедается". Ну, а если говорить о перекусах, то тут и добавить нечего - буквально пара минут и все, от текстуры на губах не остается и следа.
  • Сияющие частички текстуры не ощущаются на губах в процессе носки бальзама.

Каких-то аллергических реакций использование Afterglow Lip Balm у меня не вызвало, но, как я отметила выше, если на губах изначально были мелкие шелушения и легкая сухость, то бальзам сперва все это чуть "размягчает", а потом, на следующий день, делает кожу в этих участках еще суше. И это, на мой взгляд, недостаток. Не скажу, что он откровенно сушит губы, т.к, когда те в нормальном состоянии, такой проблемы нет, но воздействие такое все же оказывается.

Я использую этот бальзам не так часто, когда хочется что-то быстренько нанести на губы, не особо заморачиваясь на тему оттенка и нанесения. Поэтому расходуется у меня он довольно скромно. Да и вообще, учитывая, как легко он переносится на кожу и как быстро тает на ней, в большом количестве наносить его не станешь. Так что расход можно описать как скромный. Но, с другой стороны, учитывая, что продукт быстро "съедается" и не обладает особой стойкостью, наносить его приходится чаще, что уже повышает расход. Так что, тут уж каждый пусть решает сам для себя. Я его постоянно не обновляю, так что в моем случае даже мини-версии хватит на несколько месяцев однозначно.

Говоря о каких-то альтернативных вариантах использования, то производитель говорит о том, что это средство можно применять не только в качестве увлажнения кожи, но и в качестве базы под матовые помады, например.

От производителя:

Бальзамы для губ NARS Afterglow являются идеальной базой под матовые текстуры помад.

Если честно, то я не очень понимаю смысл этой затеи, т.к особого увлажнения Afterglow Lip Balm не даст, а для чего еще нужна такая "база", не знаю. Даже не стала пробовать следовать данной рекомендации от NARS.

• Подводя итог.

Общее впечатление от этого средства у меня осталось неоднозначным:

• с одной стороны, мне понравилась текстура, несмотря на то, что она откровенно маслянистая, а также то, как продукт смотрится на губах - люблю я такой влажный финиш.
  • с другой стороны, ухаживающими свойствами Afterglow Lip Balm точно не обладает, а в моем случае, наоборот, чуть подсушил губы, да и стойкость у него просто никакая. Казалось бы, стоит ли придираться к стойкости, но в данном случае - да. Если "съедается" обычный бальзам для губ, то после него остается какое-то чувство увлажнённости, что хоть какое-то время, но тот поработал с губами. А тут такого нет.

Возможно, будь стоимость этого продукта ниже, то можно было бы закрыть на все это глаза и даже оставить рекомендацию - нет увлажнения и стойкости, да и ладно, зато на губах красиво смотрится, но в данном случае, я считаю, что покупка полноразмерной версии этого Lip Balm точно того не стоит. А так - это бальзам, который хочется назвать "пустышкой".

Так что, я присоединяюсь к тем, кто рад тому, что не приобрел продукт в полноразмерной версии, т.к в том случае было бы очень обидно потратить деньги впустую.

Достоинства
  • Выбор оттенков
  • Нет липкости
Недостатки
  • Быстро сходит с губ
  • Нет ухаживающих свойств
  • Очень маслянистый
  • Слабая стойкость
julia_tzне рекомендует
Минусов много, но дизайн шикарный!
20.08.2021
К сожалению, но именно как бальзам этот продукт - так себе((
20.08.2021
Ну нет. На губах, конечно, красиво смотрится, но бальзам, который не только не ухаживает, но ещё и сушит... Puzzled
20.08.2021
К сожалению, но именно как бальзам этот продукт - так себе 🙈 Красиво, да, но не более((
Дорого и бесполезно
Очень точно подмечено)
Минусов не мало
К сожалению, да(
Красиво выглядит на губах
20.08.2021
Выглядит он и правда симпатично) Жаль, что бесполезный...
За такую цену можно и не один бальзам купить, очень даже хороших по качеству.
21.08.2021
Полностью с вами согласна)
Жаль, как бальзам средство себя проявило отвратительно...
Ох, это точно)) Ладно хоть, это мини-формат 🙈
21.08.2021
Хорошо, что существуют миниатюры. Вроде и потратился, но хоть не так обидно.
21.08.2021
Это точно! Я очень рада, что это не полноразмерный бальзам 🙈
21.08.2021
Он очень красивый, да и на губах лежит великолепно! Но минусы у него ощутимые, очень плохо, что он сушит кожу.
21.08.2021
На губах он мне тоже нравится, смотрится нежно, но вот эффект, к сожалению, восторга не вызывает((
21.08.2021
Вряд ли бы я его себе купила. Он какой-то никакой(
Это верно(
21.08.2021
На губах выглядит приятно, но это такой довольно весомый минус, учитывая цену, что он ощущается на губах
Согласна, тоже так думаю 😊
22.08.2021
На губах симпатично смотрится, но да, за такую цену хочется качества получше.)))
Это точно!))
22.08.2021
Очень стильный бальзам, жаль что так много минусов
26.08.2021
Как блеск - очень симпатичный, но как бальзам, увы...
24.08.2021
Цена конечно завышена при таком результате.
Согласна с вами!
07.09.2021
эх, жаль что вы не подружиться. этот бальзам один из самых любимых декоративных, ухода от него не много, конечно, но красиво, удобно и не сушит (на мне))
07.09.2021
Я его отложила себе на Лету) мне очень нравится оттенок и вообще сам бальзам. Жаль, что вам не так подошёл, как мне.