Опубликовано 11 Июль, 2016 - 10:27

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о креме, который спас меня от лишая(да, да, я не опечаталась), а именно о знаменитой мази Дермазол.

Два года назад я столкнулась с такой проблемой - на животе появилось пятнышко, которые было чуть светлее и более матовое, чем остальная кожа и абсолютно не загорало на солнце....за пол года пятнышко стало разрастаться и появилось еще одно в районе уха, а после и на шее.

Я, как человек, который любит себя накрутить, думала многое...даже перечислять страшно... Со слезами на глазах пришла к маме, на что она мне ответила, что и у нее есть такое же в районе декольте, а после обрадовала диагнозом - отрубевидный лишай! >_<

Как? Как я могла подхватить лишай? И стыдно, и страшно...

Что же такое отрубевидный лишай и прочие кожные заболевания?

Как выяснилось, не все виды лишая настолько страшны, конкретно отрубевидный на ранних стадиях является вполне безобидным:

Отрубевидный лишай — это болезнь, от которой страдают преимущественно молодые женщины и мужчины. Провоцирующими факторами считаются эндокринные нарушения, онкология, беременность, гормональный дисбаланс.

Отрубевидный лишай проявляет себя характерными симптомами, а именно наличием на теле человека пятен разного размера. Чаще всего они локализуются в верхней зоне туловища, а также на шее, животе, в области подмышек. Расположение пятен несимметричное, форма — неправильная или круглая.

Немного информации о себорее:

Себорейный дерматит - воспаление кожи в результате повышенного выделения качественно изменённого сала и активного воздействия микробных агентов.

При себорейном дерматите поражение кожи носит постепенный, медленно прогрессирующий характер и сопровождается зудом, нередко, интенсивным. На себорейных участках на фоне пятен красного цвета появляются бляшки с довольно чёткими границами, образованные в результате слияния мелких узелков желтовато-розового цвета, покрытых жирными чешуйками.

Общая информация о креме Дермазол:

Крем можно купить в любой аптеке. Ориентировочная цена - 130-200 рублей за тубу в 15 гр.

Дермазол продается в индивидуальной картонной коробочке с инструкцией внутри - у меня это все не сохранилось.

Внутри лежит металлическая туба голубого цвета:

На тубе очень скупой набор информации, очень жаль, если вы человек неосведомленный, то без помощи интернета и не поймете, что это за крем такой:

Мазь белого цвета, практически без запаха. Консистенция умеренно густая, жирненькая.

Общее описание:

Дермазол – противогрибковый препарат широкого спектра действия, применяемый для местного и системного лечения микозов.

При применении препарата в виде лекарственных форм для местного применения (крем, шампунь) кетоконазол(основной компонент крема) не проникает в общий кровоток и не оказывает системного действия.

Показания к применению Дермазола:

Применяют для местного лечения дерматомикозов, эпидермофитии паховых участков, эпидермофитии верхних и нижних конечностей.Кроме того, местное применение препарата показано при таких заболеваниях:- отрубевидный лишай,- себорея,- кандидозные поражения кожи,- фолликулиты, вызванные Pityrosporum.

Как часто использовать Дермазол?

Крем наносят на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

При кандидозных инфекциях кожи и отрубевидном лишае длительность курса лечения обычно составляет 2-3 недели.При грибковых заболеваниях кожи длительность курса лечения обычно составляет 3-4 недели.При себорейном дерматите длительность курса лечения обычно составляет 2-4 недели.До и после нанесения препарата рекомендуется тщательно вымыть руки.

Про мой опыт применения мази:

Собственно лишай я обнаружила на море, итого у меня было три пораженных участка, каждый по размеру не превышал 10-ти копеечную монетку.

Мазь применяла 1 раз в день, на ночь на чистую кожу. Мазь легко распределяется по коже, от тепла тела тает и становится жидкой субстанцией практически прозрачного цвета. При умеренном использовании Дермазол не пачкает одежду, однако, ему нужно дать несколько минут на впитывание.

Эффект я заметила уже на 4-й день - пораженные участки стали более ровными, кожа почти перестала шелушиться и краснеть на солнце.

На 7-й день симптомы полностью прошли, но я продолжала мазать участки еще 5 дней.

Эффект:

Вот уже 2-й год как я избавилась от отрубевидного лишая. Дермазол в виде мази действительно помог и убрал все симптомы буквально за неделю.

Советы по применению:

Прежде всего, не игнорируйте мытье рук как ДО применения, так и ПОСЛЕ. Помните, мазь имеет свое назначение, попадать ей в глаза или еду не нужно.

Для более быстрого избавления от лишая рекомендуют использовать скрабы или жесткие мочалки. Я бы посоветовала начать их использовать на 3-4 день лечения на теле и на 7-8 для лица.

И ГЛАВНОЕ: не занимайтесь самолечением! Обязательно проведайте дерматолога, поскольку отрубевидный лишай это хроническое заболевание, а факторы, которые его провоцируют разнятся от повышенной потливости и солнечных ванн, до туберкулеза и диабета.

Другие отзывы на лекарства и процедуры:

Лекарства от гриппа:

Лекарства для женского здоровья:

Отзывы на БАДы и витамины:

Операции и процедуры:

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
11.07.2016
Не слышала про этот препарат, надеюсь, что в жизни не придется с ним столкнуться Smile
11.07.2016
Действенный препарат, возьму на заметку)))
11.07.2016
Я тоже покупала этот крем, и таблетки тоже брала, и шампунь))
Хорошие препараты, всё помогло.
11.07.2016
Хорошо, что препарат Вам помог.
11.07.2016
Спасибо за отзыв, препарат очень эффективный, здорово, что быстро помог
11.07.2016
О, не знала что есть такая мазь)По старинке лечила подобные проблемы серной мазью)
Беру этот препарат на заметку!
Хороший крем. У меня доча недавно таким приболела, вылечили Мирамистином.
Да лишай можно прихватить в местах общего пользования. Надеюсь,это средство не пригодится.
11.07.2016
был шампнуь Дермазол, тоже отлично помог!
11.07.2016
Жуткая болячка, хорошо, что крем помог быстро с ней разделаться.
11.07.2016
Хороший крем, но надеюсь, что не "посчастливится" повстречаться с ним) Вам не болеть! Shy
не знакома с ним Smile
11.07.2016
Возьму на заметку эту мазь,мало ли что бывает Crown
11.07.2016
Лучше всего - не болеть, чтобы никакие подобные мази не понадобились, но это не получается, к огромному сожалению! Всем желаю крепкого здоровья! Smile
11.07.2016
Без дерматолога, конечно, не обойтись. Очень здорово, что препарат оказался таким эффективным!
Хорошо, что средство такое эффективное! Взяла его на заметку! Smile
За последние 10 лет часто слышу о таких проблемах у людей. Плюс в том что визуально это лечиться. Но возможно, что если вирус в организме, то он будет себя всеравно проявлять, как только снизится иммунитет и повысится влажность кожи. У кого то это раз в пол года, у кого то раз в несколько лет. А еще слышала, что склонность кожи к таким вещам может быть наследственная.Поэтому как только есть подозрение, то лучше мазаться.
11.07.2016
Действенный и эффективный препарат оказался при проблеме. Smile
Буду знать Smile
11.07.2016
Не знала об этом препарате.
11.07.2016
Здорово, что мазь вам помогла, да еще в кратчайшие сроки!
11.07.2016
для мам детишек, которые постоянно к кошкам, собакам уличным тянутся, очень актуально такое средство иметь
11.07.2016
Отличное действенное средство) беру на заметку Smile
Эффективное средство
11.07.2016
Согласна, что нужно обращаться к врачу, а только потом лечить
Возьму на заметку!
11.07.2016
Возьму на заметку, вдруг когда пригодиться
11.07.2016
да, самолечением лучше не заниматься...
11.07.2016
Пользовалась этой мазью, медленно, но все прошло.
11.07.2016
Хороший препарат.Было время прибегала к его помощи.
11.07.2016
Надеюсь, этот препарат мне не потребуется, но на заметку возьму
12.07.2016
Буду знать, что средство эффективное!
12.07.2016
да уж, от такого никто, к сожалению, не застрахован.
хорошо, что есть и средства для лечения.
12.07.2016
Надо взять его на заметку!
Надо запомнить
12.07.2016
не знала про этот крем! надо запомнить на всякий случай!!
12.07.2016
Вот не знала, что для избавления от лишая нужно еше и мочалки использовать, просто у мужа недавно был лишай. Вылечили, правда другими препаратами.
полезный отзыв
Ещё 1 комментарий