Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 18:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

Несколько лет назад, когда корейская косметика набирала популярность и пошел бум на филлеры для волос, я заказала на пробу в одном из интернет-магазинов пару ампул самых известных на тот момент филлеров от бренда La’dor.

Мне тогда понравился эффект от них, и я стала периодически заказывать их, наряду с другими средствами этого бренда. Но последнее время я стала все реже пользоваться ими и на сегодняшний день из целой упаковки у меня осталось всего пара ампул, которые я планирую в скором времени закончить, (добить, так сказать), но перед этим хочу поделиться с Вами своими впечатлениями, а также рассказать, почему не планирую продолжать пользоваться ими. Итак, начнем.

🔵КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:🔵

• Наименование: Филлер для восстановления волос Perfect Hair Fillup
  • Бренд: La’dor
  • Страна бренда и производитель: Южная Корея
  • Объем:10 ампул х 13 мл каждая
  • Срок годности: 3 года.
  • Где купить: официальный сайт бренда, интернет-магазины и магазины корейской косметики, Wildberries, и тд.
  • Стоимость: 1390 руб на официальном сайте (1290 руб со скидкой на данный момент)

🔵УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:🔵

Ампулы находятся в картонной коробочке, выполненной в бело-бирюзовой цветовой гамме.

На лицевой стороне имеется основная информация о средстве на английском языке, указан объем ампул.

На обратной стороне практически вся информация на корейском и английском языках, но наклеен русификатор, где можно прочитать о назначении и способе применения этого средства.

На одной из сторон коробочки есть штрих-код. В целом, все просто и понятно, вопросов к упаковке нет.

🔵ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:🔵

Сам филлер находится в прозрачных ампулах с откручивающейся пластиковой крышкой и на вид кажется очень яркого синего цвета.

Но это только так кажется. На самом деле, он абсолютно прозрачен и имеет жидкую консистенцию, как водичка.

Открыв и понюхав ампулу, сразу же ощущается довольно-таки сильный запах спирта. Да, такой аромат ни с чем не перепутаешь!

Кстати, отдушка также ощущается и во время применения средства, хоть и не так сильно.

🔵ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:🔵

Ниже приведу информацию с официального сайта бренда, что нам обещает производитель и как работают активные ингредиенты филлера: гидролизованный кератин, гидролизованный коллаген, гидролизованный шелк и церамиды.

Легендарные филлеры для восстановления волос с эффектом салонного ламинирования — профессиональный уход за волосами в домашних условиях, известный на рынке уже более 10 лет! Настоящий бестселлер и маст-хэв марки.
Высокообогащенные ампулы способны преобразить сухие, ломкие, безжизненные, поврежденные окрашиванием или частыми термоукладками волосы.

Блеск, питание, увлажнение и гладкость для Ваших волос с первого применения!

Секрет мягких, шелковистых и увлажненных локонов кроется в составе филлера, содержащего четыре основных ингредиента: кератин, коллаген, аминокислоты шелка и керамиды.
Такой эффективный коктейль, проникая вглубь структуры волоса, заполняет пустоты, возникшие в результате повреждений, и сглаживает чешуйки. Как итог, волосы становятся увлажненными, эластичными и блестящими, отлично расчесываются, не спутываются. Уже после первого применения пряди становятся гладкими и сияющими. Увлажняющий эффект держится в течение 72 часов, поддерживающий — в течение 7 дней.

🔵АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:🔵

Гидролизованный кератин

Низкомолекулярные полипептиды (LPP) кератина (белка, из которого на 90% состоят волосы) легко встраиваются в структуру волос в местах повреждения, достраивая их до первоначального здорового состояния, разглаживают кутикулы и убирают сечение.

Гидролизованный коллаген

Гидролизованный коллаген создает воздухопроницаемую пленку, препятствующую потере влаги, склеивает чешуйки, придает волосам блеск, объем, прочность, эластичность и управляемость.

Гидролизованный шелк

Гидролизованный шелк образует легкую защитную пленку, которая удерживает влагу и при этом не утяжеляет, кондиционирует волосы, делая их блестящими, объемными и послушными, и оказывает антистатический эффект.

Церамиды

Церамиды устраняют расслаивание и ломкость волос, делают их более прочными, эластичными, блестящими.

Экстракт индийского крыжовника

Экстракт индийского крыжовника является мощным антиоксидантом, питает волосы благодаря высокому содержанию витамина C, а также других полезных веществ, содержащихся в избытке в плодах священного дерева.

🔵СОСТАВ:🔵

Рассмотрим подробнее состав и проверим наличие активных ингредиентов, которые нам обещает производитель:

Alcohol, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Silk, Ceramide NP, PEG-12 Dimethicone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Glyoxyloyl Carbocysteine, Glyoxyloyl Keratin Amino Acids, Butylene Glycol, Phyllanthus Emblica Extract, Polyquaternium-92, Citric Acid, Fragrance

Обратили внимание, что на первом месте у нас выступает спирт?Вот как-раз о его запахе я и упоминала выше.

Интересно, что нам поведают два гуру-анализатора состава.

Проверка состава на сайте Экоголик:

Ожидаемо, что состав Экоголик на натуральность не одобрил, и не распознал некоторые ингредиенты вообще. Рассмотрим более подробно, что нам поведает о составе Космокис.

Проверка состава на сайте Космокис:

Космокис, конечно же, отметил наличие в составе вредного спирта, который сушит и раздражает кожу, а также нашел ПЭГ (полиэтиленгликоль, который, хоть и считается безопасным, но может вызывать негативные реакции), бутиленгликоль с комедогенными свойствами, и как всегда, столь нелюбимый им ароматизатор.

Но при этом, дал одобрение почти 70% состава, не обнаружив в нем парабенов, сульфатов, глютена, силиконов и аллергенов. А также видим равное соотношение синтетических и натуральных ингредиентов в составе (среди распознанных элементов).

🔵СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:🔵

Советую обратить внимание на то, что существует два способа применения этого филлера. На упаковке указан только один, но если обратиться к информации на официальном сайте, то можнопосмотреть небольшое видео, а также прочитать инструкции по применению двумя способами. Для Вашего удобства, приведу эту информацию также ниже в цитате.

Смешайте содержимое ампулы с холодной водой в пропорции 1:1 до кремообразного состояния, нанесите на чистые, практически сухие волосы, распределите по всей длине, особое внимание уделяя секущимся кончикам и поврежденным участкам. Не наносите на кожу головы. Для усиления эффекта наденьте термо-шапку или оберните волосы полотенцем. Время воздействия 10-20 минут. По истечении времени смойте филлер теплой водой без использования шампуня.
Возможно также нанесение на волосы без предварительного смешивания с водой и использование состава совместно с химическими продуктами при окрашивании или других процедурах для защиты волос от повреждений.

🔵ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:🔵

Я долгое время не знала, что его можно использовать двумя способами, поэтому все время разводила его холодной водой, как и было указано в русификаторе на коробке. Расскажу подробно об этом способе. Второй намного проще, поэтому не буду на нем останавливаться.

Для использования я беру стеклянную емкость, силиконовый шпатель, чтобы размешивать средство, а также нам понадобится шапочка для душа и термошапка, по желанию. Она у меня есть, в холодное время года я пользуюсь ей, а в жаркое время года я просто укутывала голову полотенцем поверх шапочки.

Выливаем содержимое ампулы в емкость (не металлическую), далее набираем холодную воду в ампулу и выливаем ее к филлеру, чтобы развести в равных пропорциях. Вода должна быть обязательно прохладная, не горячая, чтобы не испортить консистенцию. Одной ампулы мне хватает на мою голову, длясредней густоты волос и длины ниже плеч. Но у кого длинные или очень густые волосы, советую брать 2 ампулы и разводить водой соответственно.

И вот уже видно, как постепенно жидкость начинает приобретать белый цвет и становится более густой, превращаясь в желеобразную кашицу.

Размешав ее до однородной густой массы, можно наносить на волосы. Имейте виду, что при данном виде применения волосы должны быть вымыты шампунем и практически полностью высушены.

Должна сказать, у меня не вызывает особого восторга нанесение такой массы на волосы, ее нужно равномерно распределить по всей длине, отступив от корней, а филлер представляет собой липкую жижу, руки становятся очень скользкими и липкими, на них липнут волосы, а набирать средство из емкости приходится несколько раз. В общем, не самое комфортное нанесение.Естественно, ни о каких фото на данном этапе я даже не могу подумать.

Затем заматываю волосы под шапочку и надеваю термошапку или полотенце. Под полотенцем держать необходимо 20 минут, а с термо-шапкой 10. По окончании хорошо промываю волосы теплой водой.

Смывается оно неплохо, оставляя на мокрых волосах ощущение шелковистости и гладкости.

Высушиваю волосы феном, с помощью щетки и пальцев рук. Смотрим результат.

Волосы на ощупь мягкие, шелковистые, увлажненные, в целом., результат неплохой.Но эффекта профессионального ламинирования волос я здесь не вижу.

Второй способ значительно проще первого и если бы я знала о нем с самого начала, то не заморачивалась бы со всей этой возней по разведению. Кром е того, для него не надо высушивать волосы, можно нанести после шампуня, помассировать голову и смыть. Особую разницу в результате после двух способов я не заметила.

🔵МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:🔵

Мои волосы: прямые, тонкие, средней густоты, длиной ниже плеч, регулярно окрашиваемые, любят пушиться во влажном климате, кончики имеют тенденцию к сухости.

После применения филлера волосы действительно выглядят более блестящими, мягкими, рассыпчатыми, легко расчесываются, почти не пушатся, разве что самые кончики. Не висят сосульками и не выглядят прилизанными.

Какого-то накопительного эффекта я не заметила, при частом окрашивании волос кончики все равно становятся сухими, длительного увлажнения не заметила.

Помимо этого, у меня они слегка электризуются, не сильно, но все же.

Но тот же эффект, и даже лучше, у меня достигается с помощью несмываемых бальзамов (например, от Percy & Reed) или термозащитных средств (в частности, от Kerastase). Можете посмотреть мои отзывы на них и Вы увидите на фото, что волосы выглядят ничуть не хуже, а затрат времени и сил на такие средства минимален. Не надо высушивать волосы и потом опять смывать их, не надо ничего разводить, сидеть под термошапкой и т.д. А таких средств на современном рынке полно в разных ценовых категориях, поэтому, мне кажется, что эти филлеры несколько устарели и не оправдывают тех ожиданий, которые на них возлагаются.

В принципе, пользоваться ими можно, но для себя я решила, что надобности в них нет, они не дают моим волосам больше того, что дают хорошие несмывашки, поэтому, ставлю ему удовлетворительную оценку и могу рекомендовать к использованию с учетом всего вышесказанного.

🔵МОИ ВЫВОДЫ:🔵

❌Состав

❌Спиртовая отдушка

❌Нет пролонгированного эффекта

❌Волосы слегка электризуются

На этом все, спасибо, что читали. Надеюсь, Вам была полезна эта информация, буду рада Вашим комментариям и лайкам. Приглашаю Вас также заглянуть на мою страничку, где много других интересных отзывов, например:

1. Мини-холодильник для косметических средств

7. Туфли, босоножки, ботильоны из Зары и Манго

8. Женские сумки

9. Множество уходовых косметических средств

10. Умные весы, массажер, косметические гаджеты, и т.д

P.S. Тестирую новые интересные средства, подписывайтесь, чтобы не пропустить мои новые отзывы!

Достоинства
  • Волосы более гладкие
  • Волосы легко расчесываются
  • Легок в приготовлении и нанесении
  • Придает блеск
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
  • Эффект кратковременный
Nanaconрекомендует
У меня такой белый
16.09.2021
Интересно, в чем разница, я даже не знаю
16.09.2021
Прекрасно волосы лежат, волосок к волоску ❤️
Спасибо большое
16.09.2021
Я давно уже хочу попробовать его 🤗
16.09.2021
Попробуйте, возьмите парочку для начала, чтобы понять
У меня такого плана розовый был, неплохой. А вот синий мне сушил волосы, прям как солома были
16.09.2021
Вот и мне кажется, что он подсушивает при длительном применении
16.09.2021
Мне понравился этот филлер.)
16.09.2021
Да, неплохой он, кому-то больше нравится, кому-то не подходит
16.09.2021
А мне филлер помог, неплохо уплотнил волосы)
16.09.2021
Как хорошо, что так Вам подошёл !
16.09.2021
Мне кажется, что он себя лучше раскрывает именно на сильно поврежденных волосах. Возможно, у вас просто не так проблем (что и к лучшему) Smile
16.09.2021
Один из немногих филлеров, который мне идеально подходит) их сейчас столько много
Вам повезло прям !
Никогда не пользовалась, но с интересом прочла отзыв!
16.09.2021
Спасибо, что уделили внимание ему !
Хотелось бы эффект посущественней
16.09.2021
И мне тоже. Хотя, многие говорят, что у них существеннее. У всех по-разному
16.09.2021
а на мне филлеры дают более заметный эффект, поэтому все еще люблю. хотя пользуюсь не особо часто, лень)
16.09.2021
Вот и мне уже лень возиться, несмывашки гораздо удобнее для меня
16.09.2021
А мне в целом понравились эти филлеры, согласна что нет накопительного эффекта, но зато после использования волосы выглядят супер
Да, так и есть!
Полезный отзыв Smile
16.09.2021
Интересное средство, но я вот подумала: вы пишите, что эффект такой же, как и от несмываемых бальзамов, может тогда и не стоит переплачивать?! Wink
16.09.2021
Ну, у меня такой эффект. Раньше бальзамов не было, а когда стала ими пользоваться, поняла, что он и не нужен как-то.
16.09.2021
Очень люблю этот филлер! Периодически использую, без него волосы как солома
Здорово, что Вам так нравится
Мой любимый филлер.
👍👍👍
16.09.2021
Живые и ухоженные волосы!
17.09.2021
очень интересно. спасибо. я чет всегда думала, что филлеры это то что колят
а оказывается, что не только
17.09.2021
Результат неплохой, но я не готова заморачиваться с нанесением)
Вот и я о том же!
17.09.2021
Пробовала такой несколько раз. Мне показалось слишком муторно с ним возиться и я забросила это дело. Интересно, почему на русский не перевели второй способ применения, так же гораздо проще.
17.09.2021
Тоже удивлена, что второй способ применения от нас скрывали )))
17.09.2021
Раньше очень хотела их попробовать, но останавливала цена. А сейчас вроде и могу купить, но останавливают отзывы Big smile
17.09.2021
Если уж очень хочется, можно попробовать одну -две, может, результат Вас порадует
17.09.2021
Да, спорные отзывы на него
17.09.2021
что то эффект не очень для этого разрекламированного средства
Да вот же …
17.09.2021
так и не попробовала этот филер, но моим тонким волосам скорее всего не подойдет)
17.09.2021
Не знаю, пока не попробуешь, не узнаешь наверняка.
17.09.2021
Полезное средство для волос ) люблю такие, но именно эти - не пробовала )
17.09.2021
Не пользовалась филлерами, попробую, спасибо за отзыв!)
И Вам спасибо!
Хороший по описанию
17.09.2021
Неплохой, но мороки с ним многовато
17.09.2021
Не пробовала, но как-то и нет желания тестить 🤔
Если нет, то и не стоит
Мне он очень нравится
17.09.2021
Здорово, что Вам подходит !
Шапочка зачётная 👍
18.09.2021
Волосы хорошо выглядят после филлера. У меня лежат такие, никак не попробую. Но так и думала что нет пролонгированного эффекта, ну это и понятно что его не будет)) Но все равно волосы прекрасно выглядят.
Благодарю!
18.09.2021
Хорошо, что филлер рабочий. Правда, с первым способом пришлось повозиться
18.09.2021
Да, возня есть с ним, это точно
18.09.2021
А я верила в его чудодейственность, вот только хотела купить
Ну, как то так…
Мой любимчик. Но купленный в России оказался не очень
18.09.2021
Я тоже предпочитаю корейскую косметику покупать с корейских сайтов преимущественно
18.09.2021
Я вот тоже хочу его попробовать, хотя дешевле выйдет просто бутылка хорошего бальзама
Наверное, да
18.09.2021
Я его все никак не попробую..)
18.09.2021
Может, и нет острой необходимости 🤷🏻‍♀️
18.09.2021
Волосы у вас очень красивые!
Я так и не добралась попробовать этот филлер, не хотелось заморачиваться с нанесением Smile
18.09.2021
Спасибо большое! Да, заморочек с ним хватает
19.09.2021
Какая у вас термо-шапочка классная.
Спасибо! Если мне не изменяет память, она тоже от Lador
19.09.2021
Я вот так разочаровалась в их пилинге для кожи головы. После Anna Gale, это просто ничто. Sad
19.09.2021
Да, жалко, что пилинг подвёл
Давно хочу попробовать филлер 🤩
19.09.2021
Ну, если давно хотите, значит, надо попробовать
19.09.2021
жаль эффект кратковременный, я иногда пользуюсь ими
Это да, жалко
19.09.2021
Не знала о таком. Я решила на валдберрис отложить до лучших времен, может скидка появится, тогда возьму попробовать) Заинтересовали))
Правильно, лучше скидку дождаться
Ещё 22 комментария