Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 11:49

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Я нахожусь в поисках идеального средства для умывания для своей проблемной кожи. В последний год меня атакуют прыщи и теперь я изучаю отзывы не на отличные увлажняющие кремики и умывашки, а только на средства для проблемной кожи.

С маркой La Roche-Posay я уже знакома, пробовала крем для лица и термалку. В принципе продуктами я осталась довольна, этой марке я доверяю.

…:::★☆★ Обо мне. Мои предпочтения ★☆★:::…

Моя проблема (прыщи) связаны с гормонами, поэтому даже самые эффективные средства могут мне дать не 100% результат.

Из многих средств для проблемной кожи могу посоветовать следующие продукты:

1) Маска для лица Savonry Каолиновая

2) Маска для лица Planeta Organica на арктическом торфе и каолине

3) Дегтярное мыло

4) Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

5) Крем для лица La Roche-Posay Effaclar

6) Маска для лица Savonry с черной глиной и альгинатом

7) Паста Салицилово-цинковая

Cool Масло Чайного дерева

…:::★☆★ Гель для умывания EFFACLAR ★☆★:::…

От производителя

Гель бережно очищает кожу благодаря отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу.

Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя её чистой и свежей.

Информация

Объем/Вес: 200 мл.

Цена: 741 рубль.

Где купить: pharmacosmetica.ru

Текстура

Текстура обычная гелевая, оттенка не имеет, гель прозрачный.

Из тюбика вытекает очень очень тоненькой струйкой, надавливать на тубу нужно интенсивно.

Аромат

Аромат у геля не самый приятный. В первый раз когда его открыла, то почувствовала сильный химический лимонный аромат, у меня сразу же появилась ассоциация с моющим средством для посуды "FAIRY" с лимоном. Умываться гелем с таким ароматом было не очень приятно, но хорошо хоть после вспенивания аромат немного утихал.

Но со временем я перестала обращать внимание на аромат, я с ним смирилась. Сейчас мне даже все равно как пахнет гель, аромат перестала воспринимать как нечто химическое.

Применение и эффект

Чтобы вспенить гель, можно использовать разные способы и как показала практика - результат тоже будет разный.

Вообще пенится гель неохотно, чтобы получить от него мягкую, сливочную пену нужно знать некоторые правила и постараться их соблюсти.

Итак,

1 способ вспенивания:

Гель можно вспенить в руках с добавлением НЕБОЛЬШОГО количества воды (и быстрыми движениями растереть между ладоней)

Пена тогда получается сливочная, в ней напрочь отсутствуют пузырьки. Умываться такой пенкой приятно, НО она очень тяжело смывается, смывается не до скрипа и после умывания остается ощущение что кожа плохо очищена.

2) способ вспенивания:

Гель вспенить с помощью сеточки с добавлением БОЛЬШОГО количества воды

Пена получается легкая, она практически отсутствует. При соприкосновением с кожей остается что-то похожее на эмульсию.

После умывания нет ощущения свежести и чистоты. Правда кожа после этого скрипит.

3 способ вспенивания (самый выгодный):

Гель вспенить с помощью сеточки и минимального количества воды:

Пена получается пышная, мягкая, мелкопузырчатая. С ней работать намного удобнее, НО и она быстро оседает, пузырьки быстро лопаются, но этого времени вполне хватает чтобы успеть умыться, ведь самое главное достоинство этого геля - он действует моментально, то есть с первых секунд распределения пены - кожа уже скрипит.

Данный скрип говорит о том, что гель работает и работает он в плане очищения шикарно (даже через чур). Если честно, то мягким умыванием это назвать нельзя, гель все же грубоват.

После умывания все имеющиеся и даже невидимые воспаления сильно воспаляются, становятся красными. Проходит эта краснота примерно через час.

Уж не знаю как себя будет чувствовать чувствительная кожа после его работы.

Кожа после геля чувствует себя не плохо, она не стянута, не пересушена, но увлажнения ей явно не хватает. Кожа матовая, идеально очищена от жира и грязи, поры чистенькие, ровненькие.

Меня немного пугает один момент в геле, после него, нанеся любой крем, кожу начинает немного пощипывать (все кремы испытаны). Лично я считаю что это говорит о том, что гель реально глубоко и качественно очищает. Может быть это что-то другое? Не знаю!

До умывания/После умывания (прыщи воспаляются)

Ну вот и подошли к самому главному вопросу: "Как гель влияет на прыщи?"

На самом деле - НИКАК!

Я не заметила ни положительного, ни отрицательного влияния на прыщи. Гель вроде их и не подсушивает, быстрее они не заживают, новые воспаления (именно от геля) не появляются. Но вот если прыщику суждено появиться (перед днями Х или просто снова сбой гормонов) - он появится.

Все же гель больше направлен на работу с жирной кожей и прыщами возникающими вследствие неправильного ухода, а с моими проблемами (с гормонами) он не в силах справиться (тут нужно лечить изнутри).

Но все же я считаю что этот гель в паре с кремом из этой серии (Эфаклар) дают отличный результат (крем конечно играет самую большую роль). Так стала выглядеть моя кожа через 5 месяцев применения этой серии:

Апрель/Сентябрь

Экономичность.

Гель оказался очень даже экономичным. Обычно я умываюсь им только перед сном (но пару недель использовала и утром, и вечером), для одного использования нужна небольшая порция геля.

Данного объема хватило мне на 6 месяцев.

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Все же гель рекомендую к покупке, потому что глубокое очищение ещё никому не было лишним. Но если Вы хотите избавиться от прыщей, то лучше купить комплекс: гель + крем!

мой ЗАРАБОТОК НА IRECOMMEND.

Gwenрекомендует
На самом деле не верю. что гель для умывания избавит от прыщей,
поэтому главное, чтобы он глубоко и бережно очищал,тут он справился Smile .
Такой экономичный!
17.10.2016
Хорошая умывалка, я её в миниатюре пробовала летом.
17.10.2016
многие и хвалят, другие ругают это средство.Я тоже боюсь его покупать начитавшись отзывов и ладно, если не избавит от пятен после прыщей, главное для меня-чтобы не вызвал аллергию!
Умывалка неплохая, от себя могу похвалить также знаменитый крем от La Roche Posay для проблемной кожи Effaclar Duo.
17.10.2016
Результат, конечно, просто отличный! У меня только термальная вода этой марки была.
У меня был такой гель, ничего плохого не могу про него сказать, но и ничего хорошего, такой уверенный среднячок. Расскажите мне пожалуйста, что за сеточка для вспенивания геля?
17.10.2016
Лебедева Дарья, корейская сеточка для умывания http://irecommend.ru/content/vse-plyusy-i-minusy-s...
17.10.2016
мне, в целом, очень нравится продукция от ЛРП (только не шампуни Exclamation Mark ), этот гель был в дуэте с кремом - впечатления хорошие, но все-таки, гель - не совсем моя текстура, мне нравятся "скрипящие" пенки) а вообще, серия effaclar оч достойная, на мой взгляд Crown
17.10.2016
Это мой любимый гель для умывания! Эффективный!
17.10.2016
Хотела его купить как-то. Но все таки он не для моей кожи. Правда, для жирной скорее...
17.10.2016
Меня подкупает расход этого геля) Но после неудачного опыта с кремом эффаклавр дуо + желание дальше знакомиться с линейкой поутихло) но гель может быть когда-то и куплю)
17.10.2016
тоже хочу попробовать этот гель, по описанию понравился Smile
Какое замечательное средство Glasses
пенка классная у него Smile
17.10.2016
Этот гель очень популярен. Тоже хочу его попробовать, но боюсь, что будет сушить кожу, так что пока сомневаюсь Smile
17.10.2016
Эффект по фото заметен конечно Smile
17.10.2016
бЫЛА МИНИАТЮРКА этого геля, в принципе неплохой)
Много уже слышала хорошего об этом геле! Но сама не пробовала пока Smile
17.10.2016
неплохой гель, давно хочу попробовать)
17.10.2016
Тоже был такой когда-то, у меня тогда была жирная кожа и мне он очень нравился)
17.10.2016
Мне гель понравился, использовала его в те времена, когда были были большие проблемы с кожей и в комплексе, поэтому осталась им довольна.
17.10.2016
Уже на слышала о нем. Так хочется попробовать))
17.10.2016
Думаю, что гель неплохой, но явно не справится с серьезными проблемами на коже. Но я бы все-таки попробовала Smile
17.10.2016
Уже очень давно хочу попробовать аптечную косметику, особенно La Roche-Posay.
17.10.2016
Прыщами тьфу-тьфу не страдаю, но хорошую умывалку сейчас ищу Smile
17.10.2016
Интересная особенность пощипывания после умывания... Не представляю, почему так происходит.
17.10.2016
Хорошо очищает, но мне бы на каждый день не подошел, предпочитаю средства помягче Shy
17.10.2016
Я так и не смогла подружиться с этим гелем, какой-то он ни какой для меня. Жидкий, вонючий, не пенится и сушит Puzzled хорошо хоть пробник был, полноразмер покупать желания нет. Как-нибудь, если будет интерес, попробуйте гель Авен Клинанс (если не пробовали). Он гуще, пенится лучше, хорошо очищает и не сушит особо Smile
17.10.2016
Хороший у Вас эффект! я вот ещё ничего не пробовала из этой косметики..)
17.10.2016
Стараюсь не пересушивать кожу до скрипа. Для возрастной кожи это не приветствуется Smile
17.10.2016
я вообще ля рош люблю, а паре с кремом эффект отличный Smile
17.10.2016
Какие же у всех разные ассоциации с запахом этого геля) Кому-то он жасмином пахнет, кому-то Фейри с лимоном)))
Интересная штука с этим гелем. Был он у меня как-то раз, все как ты и пишешь: смывался плохо и долго, лицо было скользкое, ощущение чистой кожи не давал. Но как-то после этого ко мне попала уже миниатюра такого геля, и вот тут я прифигела. Из мелкой горошины геля куча пены, смывается очень быстро, до скрипа, ощущение чистой кожи есть, на воспаления действует быстро и прекрасно! Но не мое, тк сушит.
После этого я уже не знаю, что продают у нас в аптеках.
17.10.2016
Ого, какое преображение кожи - тандем из геля и крема отлично помог, к тому же за довольно короткий срок (у меня годы ушли на подобный результат)!
17.10.2016
Многим этот гель нравится.
17.10.2016
А мне кажется, что пощипывание - это не очень хороший знак... Так и до рздражения не далеко...
17.10.2016
Мне бы конечно единственное не понравилось, что прыщи после умывания с этим гелем воспаляются, впервые вижу такой эффект. Но кожа с этим уходом стала лучше это факт
17.10.2016
мне эта серия вообще не подошла, и даже добавила прыщей
17.10.2016
мне нравятся ваши розы Smile уже не в первый раз их вижу))
17.10.2016
мне бы раз в неделю глубокое очищение не помешало бы, но пока спасаюсь любимыми скрабами
Ещё 38 комментариев