Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 09:31

несколько раз
    160 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

?Здравствуйте, друзья!?

Сегодня мне хочется рассказать вам о шампуне для волос Desert Essence - Coconut shampoo , который я заказала на сайте iHerb. Очень порадовала возможность приобрести миниатюру средства для того, чтобы попробовать и определиться подходит волосам этот шампунь или нет.?

Итак, приступим...?

1) Основная информация:?

Цена: 160 р.

Объём: 45 мл.

Производитель: США.

2) Внешний вид:?

Я приобрела миниатюрку шампуня, который находится в небольшом тюбике с точно таким же оформлением, как и у полноразмерного продукта. Спереди на тюбике присутствует изображение кокоса, название марки и самого средства.?

Изначально дозатор тюбика был запечатан защитной фольгой, за что производителю отдельный плюс, так как среди шампуней такое редко встречается.?

Крышка выглядит следующим образом, очень удобная в применении, легко открывается и плотно защёлкивается.?

3) Информация от производителя:?

• Питание для сухих волос
  • 100% растительная продукция, без пшеницы и глютена

Шампунь содержит кокосовое масло, которое обеспечивает интенсивное увлажнение, разглаживает непослушные вьющиеся волосы и восстанавливает естественный блеск волос.

4) Состав:?

5) Консистенция, цвет и аромат:?

Шампунь имеет гелевую, слегка жидковатую текстуру нежно-жёлтого оттенка. Пахнет средство очень приятно, действительно чувствуются нотки кокоса.?

6) Эффект:?

Мои волосы: довольно послушные при правильном уходе, вьются и блестят от природы, не требуют интенсивного ухода, так как они нормальные у корней и на них пару месяцев могут не появляться секущие кончики. Весь мой уход за волосами состоит из очищения шампунем и нанесением на влажные волосы масла, бальзамом или маской пользуюсь крайне редко.?

Какой результат мне нужен от шампуня? Хорошее очищение, нормальное пенообразование и чтобы он не сушил мне длину волос.?

Во-первых, этот шампунь, который якобы предназначен для увлажнения и питания волос, не делает ничего из того, что обещает нам производитель. Он очищает волосы до скрипа, что вообще не имеет никакого отношения к увлажнению или питанию. Волосы как во время мытья, так и после становятся грубыми, как солома и если не нанести следом интенсивно увлажняющий уход, их потом будет невозможно расчесать.?

Во-вторых, если закрыть глаза на то, что этот шампунь очень агрессивный и пользоваться им раз в неделю или месяц, чередуя с более щадящими средствами, тогда покупку этого средства ещё можно рассматривать, как вариант на экстренный случай. Как я уже упоминала выше, от любого шампуня ждать какого-то супер ухаживающего результата не стоит, они изначально для этого не предназначены. При этом, справедливости ради отмечу, что сейчас на рынке есть масса более щадящих средств, которые ничуть не хуже очищают волосы, при этом не сушат их, а значит можно сделать вывод, что мучаться с подобным шампунем, каким оказался герой отзыва, нет никакого смысла.?

В-третьих, хочу отметить несколько плюсов, которые я заметила. Одним из них является очень приятный аромат шампуня, который довольно долго ощущается на волосах даже после сушки феном. Также мне понравилось хорошее пенообразование шампуня, за счёт чего получался очень даже экономичный расход. Миниатюрки объемом в 45 мл. мне хватило приблизительно на 5-6 раз, учитывая среднюю длину волос.?

В общем, я немного не поняла восторга и шумихи вокруг этого шампуня, потому что моим абсолютно беспроблемным волосам он не подошёл и сделал только хуже. Не помню, когда в последний раз я настолько разочаровывалась в шампунях, так как повторюсь волосы у меня не капризные, от слова совсем. После сушки феном, мои волосы были намного грубее обычного, выглядели сухими и абсолютно не имели никакого блеска. Делаем вывод, что если и покупать этот шампунь, то только с условием использования после него максимально интенсивный увлажняющий уход.?

Достоинства:?

?? Хорошо очищает волосы.

?? Приятно пахнет.

?? Хорошо пенится.

?? Состав.

Недостатки:?

?? Очень агрессивный, очищает волосы до скрипа.

?? Не увлажняет и не питает, как обещает производитель.

?? Волосы после мытья очень грубые, сухие и спутанные, как солома.

?? Не придаёт волосам блеск.

?? Невозможно расчесать волосы, если не использовать интенсивно увлажняющий уход.

ИТОГ: кокосовый шампунь Desert Essence оставил после себя очень неоднозначное мнение. Вроде бы он справляется со своей основной задачей, а именно очищением волос, но с другой стороны обещанного увлажнения и питания от него не дождёшься. Повторять покупку этого шампуня я скорее всего не буду. Мне лишь захотелось поделиться с вами своим опытом, а вам самим решать стоит ли приобретать этот шампунь или нет. Smile

?Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь, мой отзыв оказался полезным, если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях!?

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПРОЧЕСТЬ ПРО ДРУГИЕ ПОКУПКИ С САЙТА IHERB:

СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА ITS SKIN - POWER 10 FORMULA VC EFFECTOR!

ПИЛИНГ-СКАТКА SECRET KEY - LEMON SPARKLING PEELING GEL!

ОЧИЩАЮЩИЕ ДИСКИ ДЛЯ ЛИЦА - DESERT ESSENCE С МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА!

ЩЕТКА ДЛЯ СУХОГО МАССАЖА ТЕЛА - ECOTOOLS!

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ - HURRAW COCONUT!

ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ PETITFEE - BLACK PEARL & GOLD!

СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА - ELIZAVECCA 97% HYALURONIC ACID!

_Julia_Julia_не рекомендует
27.09.2019
У меня в запасе стоит точно такой же шампунь ☹️
28.09.2019
Попробуйте, может вам подойдёт, все это очень индивидуально Smile
27.09.2019
Мне понравился этот шампунь, правда заказывала я его очень давно
28.09.2019
Многим он нравится и подходит, поэтому я и решила его попробовать, но мне , к сожалению, не совсем подошёл Sexy
01.12.2019
Надо на себе испробовать, - странно, что агрессивный, вроде бы не должен...