Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 19:57

45 руб

Привет читатели! Я не буду писать большое предисловие и расскажу про популярный скраб с содой корейского бренда. Рассказывать я про него долго не буду так как о нём знает мне кажется весь интернет. Etude House Baking Powder Crunch Pore Scrub - о нём я и буду писать отзыв.

Описание с сайта:

Скраб для лица с содой Etude House на 43,5% состоит из мельчайших крупинок соды и за счет этого эффективно очищает поры от загрязнений, мягко отшелушивает омертвевшие частички кожи, стимулируя клеточное обновление, обеззараживает и оздоравливает тон лица. Обладает приятным охлаждающим эффектом.

Скраб мягко, но глубоко очищает поры от всех видов загрязнений, абсорбирует излишки кожного сала, оказывает отшелушивающее действие и полирует поверхность эпидермиса. Оказывает лёгкие охлаждающий эффект, сужает поры и освежает.

Купила я скраб в "Парфюм-лидер". Так же я знаю что можно заказать в интернет-магазинах например по типу вайлдберриз или купить в магазинах где представлена корейская косметическая продукция (обычно в таких магазинах можно купить поштучно эти пирамидки).

Стоимость составляла 45 рублей за одну пирамидку.

Объём: 7 мл. Ещё так же есть в большой объёме в 200 мл, но я для начала на пробу решила взять пирамидку, вдруг не подойдёт или ещё что-то.

Упаковка представляет собой пирамидку в светло голубом оттенке, на которой вся информация на английском и корейском языках. С лицевой стороны бордовыми буквами напечатано название скраба и весь остальной текст белого цвета.
Пирамидка выполнена из мягкого фольгированного материала, похожим на тот из которого выполнены пакетики для тканевых масочек.С одного из боков пирамидки, где корейский текст указано в значком, о том что нельзя допускать попадание скраба в глаза (думаю и так все это прекрасно понимают). Такой значок/надпись всегда указывают на средствах не предназначенных для глаз.На одном из других боков имеется надпись о том, что средство произведено в корее, как в принципе всегда на корейских средствах и вообще на всех товарах указывается страна производства.Такие пирамидки кстати всегда мне нравятся они удобные в применении, не занимают много места и выглядят миленько, этот кстати скраб не единственный в пирамидке у меня, я взяла ещё несколько других пирамидок (о них я в скором времени тоже напишу отзывы).

По текстуре скраб густой и плотный но ближе к жидкой и в ней есть мелкие частички соды - кто видел хоть раз соду (О чём это я? Все точно её видели) поймут какие частички по размеру. Их не очень много но в самый раз сколько и нужно для лица.

Цвет скраба белёсый характерный для соды, она всегда такого цвета. При распределении становится более прозрачным белым. Частичек даже не видно так как они тоже белые и пока не начнёшь распределять средство по коже кажется будто скрабирующих частиц и вовсе не присутствует. Аромат очень приятный, пахнет натуральным лимоном, будто только что нарезали лимон на дольки или кружочки. Чувствуется кислинка как у лимона и вообще пахнет свежим лимоном. Будто я не скраб открыла а положила лимон в чай, перед этим его нарезав.

Но на коже при распределении с запахом происходит трансформация и он превращается в запах соды. Вот как пахнет сода такой и аромат становится у скраба, но совсем слегка чувствуется та лимонная нотка.

Было бы классно если бы скраб не начинал пахнуть содой, это конечно не противно пахнет, но и не то что бы приятно - лимон намного приятнее имеет аромат в общем то.

Моя кожа на лице комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, а в других зонах она нормального типа. Порой излишне сильно жирнится на лбу, что можно блины жарить на нём если нагреть сильно.

К сожалению показать не смогу на фото, так как перед применением скраба я забыла сфотографировать лицо.

Но перед применением кожа на лбу очень жирная и меньше жирная на носу и вообще очищение ей бы не помешало (хотя кому оно хоть когда-то мешало).

Ожидания от скраба: что бы он хорошо очистил кожу особенно в тех местах где у меня есть избыток себума. И так же была бы не против того, что кожа дольше не жирнилась в т-зоне. Это мри самые главные ожидания, а так же удаление омертвевших частичек кожи и полирование кожи и отшелушивание. И главное хочется после скраба не получить раздражённую кожу, как бывает не редко.

В применении: Я нанесла скраб на влажное лицо и начинала круговыми массирующими движениями распределять скраб по коже, он хорошо скрабирует кожу в применении. Но показался сначала немного грубоватым и я уже испугалась что кожа покраснеет и будет раздражена (но такого не было - об этом дальше). После того, как я закончила скрабировать свою кожу лица, а происходило это минуты 3-4. Я смываю скраб водой, смывается он неплохо, но чуть подольше чем скрабы без соды.

Результат мне понравился, я получила хорошо очищенную кожу лица, кожный себум полностью пропал с лица, можно сказать даже до скрипа кожа очистилась. Она не раздражена после использования, как я думала, что могло быть, и даже не покраснела, что конечно плюс. Кожа стала более мягкой даже и все шелушинки которые были ушли, а точнее удалились омертвевшие частички кожи. Тон стал более светлым и ровным на лице.

Кстати даже на второй день кожа меньше жирнится и себума выделяется значительно меньше. Меня это немного удивило, так как ни один скраб не делал такого с моей кожей и это для меня конечно плюс и большой плюс.

Вот результат. По фото видно, что кожа матовая и это всё эффект от скраба. Как я уже писала выше результат мне полностью понравился и он меня устраивает.

Моё заключение для данного средства. Скраб с содой мне подошёл, он очень хорошо очистил мою кожу от себума, убрал всю жирность и при этом бережно. Кожа не стала пересушенная, не покраснела и не стала раздражённой, а такое бывает от тех скрабов, которые очищают кожу до скрипа. Результат сохраняется пару дней и даже на следующий кожа жирнится меньше. Подойдёт для всех типов кожи, но для сухой я думаю такой скраб не нужен, её он может конечно же пересушить. Кожа становится после применения немного светлее и тон более равномерным. Ещё скраб может смягчить кожу немного, он её не стягивает совсем, поэтому так и получилось. Ставлю 5+ из 5 звёзд! Рекомендую попробовать скраб всем, (кроме тех, у кого сухая кожа)!

Спасибо большое за внимание всем, кто оставался до конца отзыва! Меня радует что отзыв вас заинтересовал.

Читайте все мои другие отзывы здесь

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Есть в нескольких форматах
  • Идеальное средство для комби/жирной кожи
  • Кожа дольше после него не становится жирной
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу и не раздражает её
  • Оригинальная упаковка
  • Приятный аромат
  • Смягчает лицо
  • Удобно брать с собой
  • Эффективный
Недостатки
  • Для меня их нет
OksiLoveрекомендует
14.12.2021
Я так его и не попробовала до сих пор)) Все смотрю... думаю...
14.12.2021
Попробуйте обязательно, скраб отличный. Надеюсь он вам подойдёт))
15.12.2021
Хочу взять этих малюток )))
15.12.2021
возьмите, пирамидки эти все классные, я попробовала две ночные маски и обе очень понравились, вскоре отзывы на них выложу
12.01.2022
Очень нравится данный скраб)) после использования кожа ощущается такой чистой , очень приятно
12.01.2022
Да приятный скраб очень
20.02.2022
Очень классные скрабики, периодически покупаю такие)
20.02.2022
Да эти скрабы классные, я тоже их люблю покупать