Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 20:10

Корм для кошек FELIX двойная вкуснятина с рыбой

Производитель: ООО "Нестле Россия", г. Москв

Масса: 300 г

Где купить: интернет-магазины, любой магазин у дома (в отделе для животных)

Цена: 69,99 рублей по акции

Упаковка. Выполнена из плотного полиэтилена. На лицевой стороне нарисован знаменитый черно-белый кот из рекламы с большой тарелкой данного корма. Также около миски изображены аппетитные кусочки рыбы, смотрите какой хороший кусок семги/форели, я бы сама такой съела, и какой-то кусок белой рыбы.

Производитель указывает что корм не содержит искусственные красители.

На обратной стороне более обширная информация, тут много текста, не вижу смысла переписывать, поэтому добавляю фото.

Пакет имеет зип застежку, за это огромный плюс. Корм не успев выветрится, съедается раньше.

Состав.

Злаки, экстракты растительного белка, мясо и продукты переработки, животные жиры, глицерин, продукты переработки растительного сырья, рыба и продукты переработки рыбы (мин. 4% рыбы на базе восстановленного вещества), минеральные вещества, сахара, дрожжи, консерванты, витамины, красители, антиоксиданты, загустители.

Добавленные вещества:

сырая зола: 8,0%

сырая клетчатка: 2,5%

таурин: 0,084%

линолевая кислота: 2,0%

Состав как видим начинается со злаков и растительного белка вместо мяса. А вместо него тут мясные переработки и рыба где-то в конце 4%.

Для чего добавлять в корм сахар? Для меня это загадка. Дальше идут дрожжи, а какие именно? Вот пивные дрожжи благоприятно влияют на шерсть животного, а в корме пивные или хлебопекарные? Нет ответа.

Срок годности у корма 6 месяцев, оно и понятно, ведь в корме имеются консерванты и антиоксиданты.

На лицевой стороне было написано, что корм не содержит искусственных красителей, но в составе есть красители. Так из чего их добыли то, производитель, ау? Натуральный краситель из чего, свеклы?

Как по мне, так состав не раскрыт, все завуалировано.

Консистенция. Цвет. Запах. Корм имеет потрясающий запах. Пахнет именно мясом, а не рыбой. Мягкий, не химозный, близкий к натуральному. Корм содержит два вида гранул: одни закругленные двух цветов и коричневые рифленые подушечки. Гранулы легко разламываются от руки, хрустящие и воздушные, а вот подушечки плотные, мягкие, гнутся от руки.

Способ применения.

Норма кормления взрослой кошки 4 кг:

• Только сухой корм – 70 г/день
  • Сухой корм + влажный корм Felix 1 пакетик – 50 г + 85 г/день

Рекомендуемая суточная норма зависит от погодных условий, уровня активности кошки и ее физических особенностей. Индивидуальные потребности кошки могут варьироваться, и ежедневное количество корма должно быть скорректировано по мере необходимости для поддержания оптимального веса вашей кошки. Следите, чтобы у вашей кошки всегда была чистая свежая питьевая вода.

Впечатления от использования. Корм имеет разный вариант фасовки от маленького к большому. На него часто бывают скидки и я уже не в первый раз покупаю пакетик весом в 300 г. Коту нравится, съедает быстро, но уже спустя полчаса снова просит есть, то есть он не наедается им, хотя соблюдаю норму кормления от производителя.

Единственный не раскрытый момент это по составу, так много вопросов и ни одного ответа.

Для моего 10 летнего кота гранулы оказались «по зубам», без проблем разгрызает их.

Вывод. Корм для кошек FELIX двойная вкуснятина с рыбой рекомендую, но дополнительно нужно докармливать и добавлять витаминки. У корма пустой состав, поэтому он хорошо подойдет как быстрая замена, если закончился основной корм. На постоянной основе кормить не получается, потому что кот вечно голоден и орет. А самое важное, у кота прекрасная шерсть (спасибо отдельно купленным витаминам) и нормальный стул, корм не вызывает аллергическую реакцию.

Плюсы.

• зип застежка
  • хрустящие гранулы среднего размера
  • приятный запах

Минусы.

• завуалированный состав
  • консерванты и красители

Всем Спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Как отучить кота драть стул? Чем стул лучше когтеточки.

♡ Как безболезненно очистить желудок кота от шерсти?! Период линьки настал.

Паста для выгонки шерсти

Аппетитные кусочки уже не столь аппетитные. Как Феликс поменял состав.

? Нежное филе лосося в соусе. Аппетитно звучит, да? Коту нравится.

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Оформление
Недостатки
  • Состав
Tobbiрекомендует
Как по мне, так состав не раскрыт, все завуалировано
ну ка кбы в целом это логично, так делают многие производители, потому что полный состав - это коммерческая тайна, и любая фирма ее бережет. Правда, не могу сказать, как это относится именно к кормам для животных.
А вообще, я в целом такие недорогие корма от Пурины рассматриваю именно как дополнение, потому что моя кошка любит разнообразие, к примеру.
Все эти корма эконом-класса из Пятёрочек и Магнитов портят здоровье нашим любимым животным, в них добавляют глутамат натрия-усилитель вкуса,очень нравящийся кошкам благодаря которым последние едят их и не могут остановиться, что на руку производителям, там ничего нет полезного. Это грозит ожирением, и сильными проблемами со здоровьем, и бооольшими финансовыми затратами. Мы этими кормами испортили здоровье кошке, и уже оставили очень много денег в ветклинике. Сейчас вынуждены покупать специальные лечебные диетические корма Pro Plan Veterinarix diets, которые стоят примерно 370 рублей за 350 гр.
11.04.2020
Феликс оказался плутишкой Big smile
12.04.2020
Долго покупала такой своей кошке, вроде с удовольствием ела. Сейчас на Пурину перешла.