Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 03:55

Начиталась много хороших отзывов на этот крем здесь же. Так как у Елизавекки много достойных средств, ожидания были вау!

Но на деле это вариант самого "дешёвого" корейского варианта массмаркет. Не понравилась ни подача, ни оформление, ни содержимое. Да ещё и с другим корейским кремом Onsaemeein они оказались как братья-близнецы. Баночки разные, содержимое одно.

Расскажу обо всём по порядку.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - Elizavecca

Страна производитель - Южная Корея

Объём - 50 мл

Где купить - в любом магазине, где есть корейская косметика. Крем очень распространённый.

Цена - 10-13$

Тип кожи:

- для всех типов кожи

Назначение и основной эффект - увлажнение

ОПИСАНИЕ

Крем приходит в картонной коробке с девочкой в капле воды, как символ увлажнения. Его так и называют "крем с девочкой". На коробке информация о производителе, состав, метод применения, рекомендации по использованию на английском и корейском языках.

Также есть оригинальный стикер Елизавекки. Стерев защитный слой, можно проверить номер на официальном сайте производителя и убедиться, что у вас оригинал (или подделка). Но, получая посылку напрямую из Кореи из фирменного магазина, можно этим и не заниматься.

Крем для лица Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop
Баночка с кремом была запаяна в слюду каким-то дешёвым способом, как запаивают косметику в массмаркетах. Видела подобное не раз. Не знаю, видно ли на фото, но слюда вся мятая и дырявая. Это мне сразу не понравилось.
Мятая и дырявая слюда
Крем для лица Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop
Сама баночка с кремом вроде бы и из матового стекла, что должно выглядеть прилично и дорого. Но это не так, потому что всё портит пластиковая крышка плохого качества. Она очень лёгкая, полая внутри и болтается на баночке. Из-за этого часть крема даже вышла из-под крышки и была размазана на резьбе и даже снаружи баночки. Хотя крем имеет очень стойкую гелевую консистенцию, он буквально застывает в одном положении. Это надо было очень постараться, чтоб вытряхнуть его из-под крышки.

Внутренняя плоская крышечка тоже не спасает ситуацию.

Лопатки или ложечки в комплекте нет.

Крем вышел из-под крышки и размазан по баночке

СОСТАВ

Water, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Niacinamide, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Panax Ginseng Root Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Milk Protein Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Adenosine, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Fragrance.

И сразу после воды в составе мы видим, что 2-3 место занимают силиконы. Да, они безвредные, о и полезными их в такой концентрации не назовёшь.

Вот она, расплата за необычную консистенцию крема и волшебный эффект water drop - "летучие" силиконы, которые испаряются при контакте с кожей и высвобождают капельки воды:

Cyclopentasiloxane - представитель группы "летучих" силиконов. Легко испаряется при температуре тела не оставляя следов. Широко применяется как растворитель для остальных компонентов состава. Безвреден.

Крем для лица Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop
Глицерин на 4 месте, PEGи на пятом и опять силикон Диметикон. Верх списка занимают сплошь спорные компоненты, увы. Конечно же, это не состав хорошего качественного крема. Успокаивает лишь то, что они вроде как безвредные. Но нам-то нужны полезные!

Dimethicone - оказывает успокаивающее и смягчающее действие на кожу и может предохранять ее от раздражения.

Ну и с 7 места наконец-то начинаются более-менее полезные, оздоравливающие и увлажняющие компоненты: гиалуроновая кислота, экстракт корня красного женьшеня, экстракт соевых бобов, молочные протеины, экстракт миндальных орехов и т.д.

В конце там ещё парочка синтетических компонентов не таких уж безвредных, но в мизерной концентрации.

В результате за состав этому крему плюсануть не могу, хоть и не придираюсь понапрасну к ненатуральным средствам. Просто здесь химии через край.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед тем, как наносить крем на лицо, провожу тест на руке. Да и эффект water drop успеть сфотографировать реально только на руке. На лице никак не успеваю, капельки очень мелкие и быстро впитываются.

При открывании баночки сразу чувствуется запах крема. Пахнет он мылом и влажными салфетками. Восторга запах не вызывает, но терпеть можно спокойно. Если бы он был не таким интенсивным, было бы лучше.

Крем для лица Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop

Консистенция у крема очень интересная. Она больше гелевая. Причём в баночке крем-гель в застывшем состоянии, не растекается и не меняет форму, как я ни трясла. На лопатке кусочек крема держится отлично (да, это именно кусочек, а не капля).

А вот крем распределён по руке тонким слоем и появились мельчайшие капельки влаги. Их сложно увидеть, но вся кожа как будто мокрая. Хотя я всего лишь нанесла крем:

Через несколько секунд капельки исчезают и остаётся невидимый эффект увлажнения, но я бы всё-таки отметила тонкую плёнку. Ну вот чувствую я этот крем как на руке, так и на лице после нанесения. Как будто силиконовая плёнка не испаряется как следует, а остаётся невидимой на поверхности. Хотя все остальные пишут - впитывается бесследно.

А вот на фото кожа остаётся матовой и без блеска:

После благополучно проведённого теста на руке, можно использовать крем на лице.

Моя кожа лица - возрастная, комбинированная, но преимущественно жирная, со склонностью к акне и пигментации. Требует интенсивного увлажнения.

Фото ДО нанесения крема Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop

При нанесении крема на лицо отмечается всё тот же water drop. Сначала я распределяю крем, потом чувствуется холодок - это на лице уже появились капельки. Немного помассировать - и капельки исчезают. Но остаётся ощущение плёнки. Может, моя кожа слишком жирная для этого крема, но это так.

Опыт использования похожего крема с water drop у меня уже был, там были разные этапы использования и я пришла к тому, что наносить такой крем я могу только на ночь. Всю ночь крем работает, увлажнения хватает. Поры практически не забивает. Но утром я просыпаюсь всё же с жирным лбом и обязательно смываю это всё гидрофильным маслом, а потом пенкой.

Расход крема лично у меня небольшой.

Эффект ПОСЛЕ нанесения крема для лица Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop черз 5 минут

Кроме увлажнения и, возможно, небольшого питания никаких эффектов у крема не заметила. До конца его так и не использовала. Не могла отделаться от чувства, что пользуюсь каким-то дешёвым кремиком из азиатского массмаркета.

Я даже сравню его сейчас с другим подобным корейским кремом не такого известного производителя и даже ему крем для лица Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop проигрывает.

СРАВНЕНИЕ WATER DROP КРЕМОВ ELIZAVECCA И ONSAEMEEIN

Сразу при получении крема от Елизавекки мне в глаза бросилось абсолютное сходство и идентичность консистенции, запаха и действия этих кремов.

Да, принцип действия одинаковый. Так давайте же найдём отличия.

Крем для лица Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop
При практически одинаковой цене крем ONSAEMEEIN больше в объёме - 70 мл против 50мл.

Баночка крема ONSAEMEEIN выглядит намного приличнее. Нет такой ужасной лёгкой крышки из дешёвого пластика. Он нормально закручивается, нигде ничего не протекало при получении.

Крем для лица Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop
Крем ELIZAVECCA идёт без лопатки, у ONSAEMEEIN она есть. Незначительное отличие, но мы ищем все, их немного))

По консистенции оба крема АБСОЛЮТНО идентичны! Мне даже сначала показалось, что у них одинаковый запах, пока я не стала нюхать прицельно то один, то другой. Тогда почувствовала небольшую разницу. Но разница в запахе минимальна.

Крем для лица Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop
Тот же гель, принимающий в баночке постоянную форму. Наберите одинаковыми лопатками мне крем из обеих баночек и я их не отличу, честное слово. Даже запахи перепутаю.

Крема одинаково ведут себя на коже. При нанесении тонким слоем (только тонким!) они начинают таять и появляются маленькие капли воды. Кожа становится ненадолго мокрой, затем влага быстро впитывается:

В составе крема ONSAEMEEIN тоже на втором-третьем местах силиконы. Остальной состав незначительно отличается. Плюс заявлен омолаживающий эффект, правда за счёт того же увлажнения. У нового корейца в составе дополнительный компонент - трегалоза , но дополнительных механизмов омолаживания нет.

Если же не читать состав, на практике это два одинаковых крема, которые раскладывают по разным баночкам.

Вот и вся разница - за те же деньги ONSAEMEEIN больше, лучше упаковка, в составе плюсом трегалоза.

И то я, помнится, поставила ему в своём отзыве четвёрку. Что же ставить Елизавекке?

ИТОГ

По традиции, буду сначала находить плюсы крема Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop:

• увлажняет
  • интересная консистенция
  • эффект Water Drop присутствует

А теперь о минусах:

• дешёвая низкокачественная упаковка
  • слишком много химии в составе
  • оставляет на коже плёнку

Крему не могу поставить оценку выше тройки. Рекомендовать тоже не буду. И это первый мой провальный продукт от Елизавекки.

Достоинства
  • Интересная консистенция
  • Не забивает поры
  • Прекрасно увлажняет
  • Эффект Water Drop
Недостатки
  • Дешёвая низкокачественная упаковка
  • Образует плёнку
  • Отсутствие лопаточки
  • Слишком много химии в составе
_Azia_не рекомендует
09.06.2019
прикольно с капельками, никогда не брала подобные крема. А вот пленку оставляет, это плохо(((
09.06.2019
У меня ночная увлажняющая сыворотка от Онсаймеен, тоже одни силиконы, взяла специально, что бы понять почему Корейцы их так любят... Благо она ночная и увлажняет хорошо, но плёнка.... на ночь нормально, только когда не совсем жарко, но днём я бы точно не смогла такой крем использовать
09.06.2019
Не люблю дешевый пластик в оформлении, а крем хотела попробовать. Теперь сомневаюсь, ведь рука не будет к нему тянуться..
09.06.2019
Мне крем понравился, и сравнить его не с чем. Насчёт что дешёвый пластик, очень конечно огорчает, что они сэкономили средства.
09.06.2019
Я представляю, сколько вы надежд на него возлагает, а тут такой провал
09.06.2019
в Азии же давно с ума сходят по эффекту "влажного" лица, вот и делают любыми способами, в том числе через огромное количество силиконов в составе
09.06.2019
Вот странные у них предпочтения все-таки.
09.06.2019
Ну у любого бренда есть провальные продукты
Люблю такие лёгкие текстуры
09.06.2019
Частенько бывает, что мы просто переплачиваем за бренд.
09.06.2019
Нет, мне такой не подойдёт (
09.06.2019
Жаль, что крем таким странным оказался.
09.06.2019
Первый раз узнала о эффекте water drop.) Вот то что пленку оставляет это плохо.(