Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 23:33

На просторах сети немало как восторженных, так и откровенно разочарованных отзывов об этой версии Кристалла. Не требуйте от квасцов функций антиперспиранта на 48 ч. Выясним на практике, как сделать его БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ, а когда лучше НЕ использовать.

DeoNat, Aloe Mineral Deodorant, стик 60гр

100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками и было известно как "квасцы".

Встречала в книгах, что алюминиевые квасцы использовались еще гейшам в древние японские времена, и женщинами африканских племен, и как средство ухода, и как антисептик.

С соком алоe. Обладает уникальным антибактериальным и адсорбционным свойствам.

Вид:

Классический "камушек", для удобства переплавленный в форму дезодоранта и оформленный в пластиковые основание и колпачок. Тяжелый, белый, хрупкий (первый экземпляр был разбит, несмотря на предупреждение об аккуратном обращении).

DeoNat, Aloe Mineral Deodorant, stick
DeoNat, Aloe Mineral Deodorant, stick

Как работает:

Ликвидирует бактерии, которые являются причиной возникновения запаха.

Основой дезодорирующего средства являются минеральные соли, целебные способности которых дополняются заживляющим и противовоспалительным эффектом алоe.

Натуральность и безопасность:

Состав DeoNat лишен вредных химических соединений. Деонат полностью безопасен для здоровья даже в период беременности и лактации.

Не содержит спирта, не вызывает раздражения и аллергии. Отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.

Как использовать:

Намочите ДеоНат водой и, после утреннего душа или ванны, протрите им подмышки и стопы. Поверхность Кристалла, растворяясь в воде, покрывает тончайшим налетом Вашу кожу, надежно защищая ее от бактерий.

Кристалл по мере использования уменьшается в размерах, но сохраняет свою эффективность до полного своего исчезновения.

СОВЕТЫ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ:

1. Наносите на гладкую - проэпилированную - кожу подмышек!

Не важно, как Вы убираете волосы - бритва, эпилятор, воск итд - их быть не должно! Проверено, если присутствуют волоски, Деонат практически не действует. Максимум 2-3 часа. Видимо, не покрывается солями все, что "закрыли" при нанесении.

2. Наносите на сухую кожу.

В сети можно встретить рекомендации наносить на кожу сразу после душа, не вытираясь. На практике проверено, при таком использовании дезодорант на мне работает только 3-4 часа.

Мокрым кристаллом по сухой коже! Не наоборот

3. Интенсивно потрите кристаллом кожу.

В идеале, нужно тереть, пока стик не начнет "тормозить", то есть, легкое скольжение мокрого кристалла по коже будет тормозиться за счет его высыхания. Я провожу по коже подмышек вверх-вниз минимум 40-50 раз, быстро-быстро, надавливая. (не раз-два как обычным дезодорантом). После высыхания на коже должна остаться тонкая соленая пленочка - сухие кристаллики соли.

Она не будет оставлять следов на одежде, или приносить дискомфорт, но это - гарантия долгой работы и защиты.

4. Наносите не только округлым концом, но и боковой поверхностью - быстрее, и меньше шансов что-то "пропустить

Результат:

При нанесении, как описано выше, Кристалл работает на мне 12-14 часов. На работе, в транспорте, в спортзале, даже при интенсивном потоотделении запаха нет. Одежда не страдает. Был тест в течении 28 часов - долгий перелет, потом поезд, машина - защитил.

От потоотделения, естественно, не защищает. И не может по своей природе - не закупоривает поры. Но за 2 года достаточно регулярного использования отмечено снижение объема потоотделения в целом, до нормального. (хотя несколько лет назад и Dry-Dry использовала).

Когда НЕ использовать: если Вам необходимо надеть тонкую, шелковую или синтетическую одежду, на которой хорошо видны следы от влаги, и предстоит интенсивный день.

Что делать, если разбили: в сети можно встретить советы по реанимации, но я просто натираю осколки на мелкой терке в обувь - отлично убирает запах и защищает от дальнейшего его появления.

Функция антисептика - успокаивает кожу после эпиляции, дезинфицирует и заживляет ранки итд. Может пощипать, но это соль. Иногда добавляю маленькие осколочки в воду для ножных ванночек, маникюра\педикюра.

DeoNat, Aloe Mineral Deodorant - вид через 2 года использования
DeoNat, Aloe Mineral Deodorant - вид через 2 года использования

Итог: Достойный, натуральный, проверенный продукт, выполняющий все заявленные функции. Использую и буду использовать, в комбинации, при необходимости, с другими проверенными дезодорантами и антиперспирантами (сейчас это Lumene и Deonica)

Сайт производителя, (указан на упаковке) - откуда я о нем узнала, и где искала магазины для покупки. Есть почти все города. Внимание: подделок не мало!!

Достоинства
  • абсолютно нет запаха пота
  • выполняет заявленные функции
  • натуральный состав
  • не оставляет следов
Недостатки
  • хрупкий
Brionyрекомендует
08.06.2016
Я не потливая и не,простите,пахучая, но мне не особо помогал Puzzled может из-за беременности, надо попробовать еще раз Smile
08.06.2016
Anna_Angel, конечно, это индивидуально. Тем более, при беременности гормоны влияют на все стороны жизнедеятельности организма. Попробуйте все-таки в таком варианте - сухая чистая кожа, интенсивное нанесение. (и проверенный магазин - подделок очень много. Я покупала в одном из магазинов их официального сайта: прямая ссылка)
09.06.2016
У меня тоже део кристалл только другой формы, написано что его надо мочить в холодной воде, что на сухую кожу можно наносить первый раз слышу Wink
09.06.2016
_Laiman_, камушек - сам кристалл - надо хорошо намочить! (только я-теплой водой. Приятнее). Абсолютно сухой и гладкой должна быть кожа Smile
Т.е. мокрым кристаллом по сухой коже. Не наоборот.
23.06.2016
А я из тех, кто наносит этот дезодорант на мокрую кожу. Надо попробовать наоборот - может, и вправду эффективность повысится.
23.06.2016
Саш@ Корн, попробуйте, на мне в таком варианте намного эффективнее