Опубликовано 20 Январь, 2020 - 10:12

Привет Всем!

С наступлением холодов с моей кожей начинает творится что-то неладное. То меня обсыпит, как подростка, то вдруг появляется раздражение, сухость и стянутость. В общем, справляться с этой напастью помогает ангельское терпение и специально подобранный уход. Со временем я научилась справляться с акне и сухостью, но вот последствия после прыщавой атаки никто не отменял.

Поэтому я решила бороться с этой проблемой более радикальными методами. Мне не раз попадались хвалебные отзывы от блогеров на бюджетный кислотный пилинг Organic Kitchen "Выпускник Экотест". Я решила, что пришло время вводить более сильные кислоты в свой уход. Тем более, что зимний сезон для них самое подходящее время.

кислотный пилинг Organic Kitchen «Выпускник Экотест»

Общая информация

Производитель: Органик Шоп (Россия)

Название: Гелевый плинг Organic Kitchen «Выпускник Экотест»

Объем: 100 мл.

Цена: 350 руб.

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Где купить? Я покупала в магазине «Органик Шоп» в своем городе.

Состав

Aqua, Glycerin, Glycolic Acid (гликолиевая кислота), Hydrogenated Starch Hydrolysate, Lactic Acid (молочная кислота), Salicylic Acid ( салициловая кислота), Hydroxyethylcellulose, Lippia Citriodora Flower Extract (органический экстракт вербены), Sodium Hydroxide, Panthenol (провитамин B5), Xanthan Gum, Decyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Citrus Limon Fruit Extract ( органический экстракт лимона), Citrus Grandis Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Гелевый пилинг Органик Китчин 100% натуральный. Пилинг содержит три кислоты: гликолевую, молочную и салициловую. Помимо кислот в него входят витамины, растительные экстракты и прочие натуральные компоненты. Также его особенность в том, что он содержит два вида кислот: АХА И БХА. Это означает, что пилинг не только эффективно отшелушивает кожу, но и влияет на состояние пор.

К сожалению, на упаковке нигде не указано, какой процент кислот в этом пилинге. Поэтому я залезла в интернет и нашла там всю интересующую меня информацию. Так вот, оказалось, что пилинг содержит 8% кислот ( рН 4-4,5). Что весьма неплохо для домашнего пилинга.

разбор состава

Упаковка

Гелевый пилинг выпускается в белом пластиковом ведерке. На дне банки можно найти всю необходимую информацию, включая состав продукта. На крышке есть защита о вскрытия.

кислотный пилинг Organic Kitchen «Выпускник Экотест»

Внешний вид

У пилинга густая гелевая полупрозрачная консистенция желтоватого цвета. Ярко выраженного аромата у него нет, но пахнет чем-то кисленьким.

Гелевый плинг Organic Kitchen «Выпускник Экотест»

Мой опыт и впечатления

Несколько слов о моей коже

Тип: комби, зимой склонная к сухости, летом к жирности

Текущие проблемы: Сухость, неровный цвет лица, черные точки, пятна постакне

Что жду от средства? Выравнивание тона, осветление, устранение сухости

Гелевый пилинг Organic Kitchen «Выпускник Экотест» это совместная коллаборация блогера Алены и компании "Органик Шоп". По нику этого блогера не сложно догадаться, что ее блог тесно связан с Эко тематикой. Я решила провести курс пилинга, как советует блогер-создатель этого средства Алена. К слову, по образованию она косметолог.

По 10-15 минут через день в течение двух недель. Потом раз в неделю-две.

Однако почитав отзывы я столкнулась с тем, что у многих после пилинга сильно краснеет кожа. Как говорит сама Алена, если у вас чувствительная кожа, то лучше начинать с трех минут, постепенно увеличивая время.

Наносить на чистую кожу, начиная с трёх минут. Нанесли, подержали, смыли.
Постепенно повышать до 15 минут. Смотрите на состояние кожи.

Я не использую пилинг если есть ранки, прыщи и раздражения. Это логично поскольку входящие в пилинг кислоты раздражают кожу и могут усугубить ее состояние.

Первый раз, когда я его нанесла, то испытала только легкое пощипывание и все. Выдержала три минуты, глянула в зеркало и ничего критичного не обнаружила. Оставила еще на три минуты и затем смыла. Покраснел у меня только нос и то, краснота сошла уже через 10 минут.

Фото В ПРОЦЕССЕ

Гель-пилинг наносится очень легко и без проблем распределяется по коже. Но стоит отметить, что все гелевые и кремовые текстуры я наношу специальной синтетической кистью. Гель со временем подсыхает и превращается в чуть липкую пленочку. Но при этом сильно кожу не стягивает, не сушит, не осыпается.

Смывается пилинг легко. Покалывания или раздражения кожи не вызывает. Сразу после пилинга наношу питательный или увлажняющий крем для лица. Но могу отметить, что пилинг не стягивает и не пересушивает кожу. Ощущения после него положительные. Кожа выглядит заметно подтянутой, свежей и отдохнувшей.

Расходуется пилинг очень медленно. За месяц у меня ушло меньше половины средства. По моим подсчетам одной такой упаковки должно хватить на 3-4 месяца.

Результаты

Поскольку моя кожа не среагировала на пилинг сильным покраснением, то уже в последующие разы я оставляла его на 15 минут. Все было хорошо. Сначала делала пилинг-маску через день в течение двух недель, затем сократила до 1-2-х раз в неделю. Плюс использовала пилинг-скатку, чтобы убирать омертвевшие частички кожи. А также увлажняющую или питательную маску, чтобы не допускать пересушивания.

Я провела курс пилинга, который, в общей сложности, составил 1 месяц. Видимые результаты видны спустя две недели. Кожа заметно посветлела, посвежела и слегка подтянулась. Улучшится тургор кожи, поры стали уже, пятна сошли на нет. Через месяц результат становится еще лучше. Кожа после всех манипуляций стала ровная и гладкая. Ушла серость, тусклый цвет лица, помятость. Появился так называемый эффект подсвеченной изнутри кожи.

Фото кожи спустя 2 недели и 1 месяц

Я рада, что попробовала кислотный пилинг Organic Kitchen «Выпускник Экотест». Он действует бережно, постепенно отшелушивая кожу. Делает ее более ровной, гладкой, сияющей. Осветляет пятна постакне, способствует регенерации кожи, улучшает цвет лица, повышает упругость.

Честно говоря, я не верила до конца в его эффективность. Все ждала покраснения и шелушения. Пилинг оказался эффективным, но из-за низкого содержания кислот довольно-таки мягким. Хотя для первого знакомства с килотами - самое то! Кожа стала выглядеть намного лучше.

Фото ДО и ПОСЛЕ

Выводы

Я с уверенностью могу сказать, что этот пилинг подойдет даже новичку, как я. Хотя не могу исключать индивидуальную непереносимость на отдельные компоненты в составе. Теперь я обязательно включаю в свой осенне-зимний уход продукты с кислотами. Моя кожа говорит спасибо). Рекомендую!

Гелевый плинг Organic Kitchen «Выпускник Экотест»

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • Легко смывается
  • Приятная текстура
  • Убирает постакне
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Не везде продается
Hannah Bananaрекомендует
Такая красивая кожа ?
20.01.2020
Люблю кислоты, жаль, что в Беларуси найти такую продукцию сложно (
Люблю пилинги))