Опубликовано 24 Август, 2020 - 07:03

Давно посматривала на шампунь и кондиционер CP-1 по той простой причине, что во всех "волосяных" пабликах о них положительно отзывались девушки с пористыми и пушистыми волосами. Я решила основательно взяться за состояние своих волос несколько месяцев назад, не в плане длины, а в плане качества. Волосы у меня слишком уж тонкие и редкие, чтобы отращивать косу до пят. Им не хватает именно ухоженности, гладкости и блеска. CP-1 конечно не проф, и не такая дорогая марка, особых надежд у меня не было, просто сравнивала свои волосы и пористые волосы других девушек в отзывах. Рассчитывала, что результат будет хоть немного похож.

СР-1 для волос
Чтобы эффект от применения шампуня CP-1 был полноценным, я в комплект взяла ещё и кондиционер. Забегая вперёд скажу, что шампунь действительно мне подошёл, а вот к кондиционеру осталось много вопросов.

При покупке шампуня у меня к нему несколько требований:

• он не должен сушить волосы. У меня волосы тонкие, пористые, пушистые, если шампунь сушит, то это сразу видно по состоянию длины. Даже если сначала на ощупь волосы мягкие, то пушистость никуда не скроешь. Сухость, это сразу равно пушистость, волосы лёгкие, не укладываются.
  • шампунь должен хорошо промывать жирную кожу головы и корни. Помимо пушистости меня беспокоят быстро пачкающиеся волосы. Сейчас я мою голову ежедневно, поэтому, все средства для волос заканчиваются мгновенно. Шампунь должен максимум с двух намыливаний очищать мои волосы. Лучше, конечно, с одного, но, обычно, это агрессивные средства.

Хорошо, если шампунь дополнительно будет приглаживать, придавать блеск, обладать волшебным ароматом. На это способны профессиональные средства сегмента мидл или люкс. Рабочие бюджетные марки, обычно, просто хорошо промывают волосы.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo.
  • Производитель: Корея.
  • Место покупки: Шампунь и кондиционер CP-1 из линейки Bright Complex Intense Nourishing я купила на Goods. Сейчас магазин испортился в плане бесплатной доставки только от 3500 рублей в мой город, и я перестала туда заглядывать. Но, буквально пару-тройку месяцев назад доставка была бесплатной от 1000 рублей в пункт самовывоза. За каждую покупку Goods начисляет бонусные баллы, которые можно в дальнейшем использовать. На тот момент я как раз использовала бонусы, поэтому шампунь приобрела с небольшой скидкой. Помимо Гудс, бренд CP-1 продаётся на Ozon, Wildberries, Беру, в Золотом Яблоке и во всех ИМ с корейской косметикой. Если интересуют именно оффлайн-покупки, то это будут магазины с корейской косметикой, островки в ТЦ и ЗЯ. С покупкой проблем точно возникнуть не должно.
  • Объем: Шампунь Esthetic House продаётся в двух объёмах - 500 мл и тревел - 100 мл. Я взяла небольшой вариант 100 мл на пробу и такой же кондиционер.
    Шампунь для сухих волос
  • Стоимость: 100 мл шампуня я купила за 240 рублей. Сейчас его стоимость на Goods 350 рублей, на Беру - 360 рублей. Полноценный флакон 500 мл стоит 980 рублей на Гудс, 978 рублей на Беру, 1053 рубля в Золотом Яблоке.
  • Срок годности: Мой экземпляр до 10.2022 года.
  • Назначение: Производитель рекомендует шампунь для всех типов волос. Не знаю, как другие волосы отреагируют на данное средство, но моим CP-1 подошёл. Кожа головы у меня жирная, чувствительная, периодически страдаю дерматитом. Переживала, что новое средство проявит себя зудом и перхотью. Но, моя кожа головы отреагировала отлично. Без пересушивания и стянутости корни очищены, жир удалён и волосы свежие. Поврежденную длину шампунь тоже очищает без лишней сухости и пушения. Ниже я покажу, как выглядят волосы после мытья одним лишь шампунем, но это не значит, что CP-1 заменит и маску и кондиционер. Это просто шампунь, который очищает, и не более. Наверное, только девушкам с очень поврежденными волосами средство не понравится, ухода будет недостаточно. Лучше присмотреться к проф маркам, действительно насыщенным маслами, или же к этому шампуню добавить рабочую восстанавливающую маску. Кондиционер CP-1 для повреждённых, даже просто для окрашенных волос брать я бы не стала (выводы уже на основе собственного опыта).
  • Расход: Средний, не экономный совсем. Шампунь плохо вспенивается первый раз, когда корни жирные. Требуется большая порция, чтобы хоть немного пены получилось. Во второе намыливание дела идут лучше. Я сразу поняла по мутному цвету, что шампунь слабо вспенивается. Хорошим пенообразованием могут похвастаться прозрачные шампуни, но они могут очищать до скрипа. После CP-1 волосы совсем не скрипят, мягкие. Точный срок, на который вам хватит шампуня, назвать не могу, это зависит и от длины, и от жирности кожи головы, и от частоты мытья. Мне CP-1 хватило примерно на 2,5-3 недели, но за этот период я ещё пользовалась ГОШ, и профилактическим шампунем от дерматита, и увлажняющим шампунем.

Упаковка.

Оформление шампуня CP-1 в миниатюре и полноразмере несколько отличается. Полноразмер в 500 мл находится в большом пластиковом флаконе с плотными стенками и помповым дозатором. Это действительно удобно, поставить флакон на бортик ванной, и сверху нажимать на помпу. Объёмный флакон без помпы не слишком удобен. По крайней мере, если я покупаю средства в больших тубах по 0,5-1 литру, я переливаю содержимое в пустые флаконы от других шампуней 200 мл.

Мой шампунь 100 мл находится в небольшой мягкой тубе из пластика. Никакой помпы, конечно же, нет. Флакон оснащён белой пластиковой крышкой по типу флип-топ.

Питательный шампунь
Для удобного использования есть выемка под палец, чтобы не ломать ногти. Под крышкой есть маленький дозатор с вытянутым носиком. Если перевернуть тубу носиком вниз, шампунь самостоятельно будет вытекать очень медленно, он достаточно густой. Средство подаётся путем нажатия на тело флакона, туба мягкая.
Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Изначально горлышко дозатора было герметично закрыто фольгированной мембраной. Крышку можно открутить и оторвать мембрану.

Туба с шампунем имеет нежный бежевый оттенок и минималистичный дизайн.

Шампунь для окрашенных волос
На лицевой стороне располагается информация о шампуне - название, пара фраз с обещаниями производителя, объем и бренд. Все на английском языке. На обороте моего флакона есть русифицированная наклейка от поставщика.
Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Здесь уже указан полный состав, все обещания производителя, способ применения. Под русификатором только иероглифы. Срок годности можно посмотреть на шве тубы.

Органолептические свойства.

Цвет. Шампунь обладает мутным белым оттенком с жемчужным сиянием.

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Текстура однородная без включений и примесей.
Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
При нанесении на кожу головы шампунь становится прозрачным, и пенку образует белоснежную.
Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Запах. Отдушка у шампуня нейтральная, лёгкая, сладко-косметическая с химозными нотками. Запах похож на отдушку очень дешёвого шампуня, когда производитель решил сэкономить на этом свойстве. Лишь бы пахло более менее приятно, не навязчиво.

Отдушка не наполняет собой ванную комнату, на волосах не задерживается. Даже в процессе мытья головы я запах не чувствую.

Консистенция. Шампунь CP-1 густой, вязкий, тягучий.

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Самостоятельно из тубы подаётся медленно, лучше нажать на тело флакона. В использовании удобен, так как не убегает с рук и волос. Лучше наносить на очень хорошо увлажненные волосы. По волосам шампунь распределяется легко, скользит, одновременно образуя пену.
Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Пенообразование. Среднее, если наносить на жирные корни, то в первый раз намыливается плохо, пены мало.
Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Второй раз, уже на относительно чистые волосы вспенивается хорошо. Пенка не объёмная, но очень мягкая, нежная, хватает чтобы очистить волосы.

Состав.

В составе данного шампуня огромное количество ухаживающих компонентов. Это не только питательные масла, но и восстанавливающие компоненты, растительные экстракты. Все полезные составляющие находятся в середине и конце списка компонентов. То есть, шампунь бережно моет, но как такового ухода я не ощущаю.

Моя чувствительная кожа головы на шампунь отреагировала хорошо. За период использования не появилось ни зуда, ни раздражений, ни перхоти.

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo

Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Methylpolysiloxane Emulsion, Glycerin, Dipropylene Glycol, Glycol Distearate, Amodimethicone, Sodium Chloride, Menthol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Polyquaternium-10, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Keratin Amino Acids, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Silkworm Cocoon Extract, Hydrolyzed Keratin, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Leucine, Isoleucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Disodium EDTA, Panthenol, Sodium Benzoate, Perfume.

Обещания производителя.

Шампунь для волос ТМ ESTHETIC HOUSE Уход от корней до самых кончиков! Комплекс из белков, масел, коллагена и экстрактов растений отлично очищает волосы, питает их, делает эластичными, увлажняет, а также обволакивает волос, защищает от внешнего агрессивного воздействия среды. Благодаря мягкому пенообразующему природному ингредиенту в составе не вызывает раздражения, предотвращает проблемы с кожей головы и повреждение структуры волос. Делает волосы мягкими и шелковистыми. Не содержит жестких сульфатов. Для достижения максимального эффекта рекомендуется сочетать с другими средствами этой линейки (кондиционер, маски, сыворотки).

Способ применения.

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo

Необходимое количество средства нанесите на влажные волосы, вспеньте, слегка массируя кожу головы. Тщательно промойте теплой водой. Подходит для ежедневного применения. После использования рекомендуется нанести дополнительное уходовое средство (кондиционер, маску, сыворотку, эссенцию)

Питательный шампунь CP-1 применяю как и другие подобные средства. Перед мытьем я тщательно расчесываюсь, чтобы во влажном состоянии волосы меньше путались, в следствие, ломались. На хорошо увлажненные корни наношу порцию шампуня в объёме примерно 3/4 столовой ложки. Массирую корни примерно 20-30 секунд, пены практически нет, так как она поглощается кожным салом. Смываю шампунь и наношу ещё одну порцию в объёме около половины столовой ложки. В этот раз пены много, массирую кожу головы 20-30 секунд. Длину не трогаю, так как длина очищается стекающей пеной.

Тщательно промываю волосы и немного подсушиваю полотенцем, чтобы не стекала вода. Следующим шагом я наношу кондиционер или маску для волос. В период знакомства с шампунем кондиционер я использовала тоже CP-1 из питательной линейки, а маски - других брендов.

Кондиционер СР-1
После кондиционера или маски на чистые влажные волосы я наношу масляную несмывашку и термозащитный крем. Волосы я сушу естественным путем до состояния 80-90%, а затем досушиваю холодным воздухом фена. Таким образом они меньше пушатся и лежат лучше в течение дня.

В случае на фото я вымыла голову одним лишь шампунем CP-1, без кондиционера и несмывашек. После "фотосессии" сразу же нанесла несмывашки.) У меня не тот тип волос, чтобы оставлять их без защиты.

Немного о моих волосах.

Мои волосы средней длины, два месяца назад я подстриглась. Окрашены краской Ollin Color Platinum Collection на 3% оксиде в августе.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 3. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

Шампунь питательный CP-1 мне понравился, в отличие от кондиционера. Мои волосы на это средство отреагировали хорошо, но обещания производителя слишком завышены. Пользоваться одним лишь шампунем, без дальнейшего ухода, я бы не стала. Мне все также нужны и маски, и бальзамы, и несмываемый уход.

Очищение волос. Хорошее, качественное. Кожа головы у меня очень жирная, требует мытья ежедневно. В редких случаях я могу вымыть голову через день, но волосы во второй день буду носить в хвосте, они выглядят не свежими. Такой перерыв я могу сделать, если устала или плохо себя чувствую, или не было времени.

Шампунь бережно промывает корни, но только со второго намыливания. В первое нанесение шампуня очищается кожное сало, во второй раз уже волосы. Средство справляется не только с естественными загрязнениями, но и с пылью, косметикой для укладки и несмывашками.

Очищение бережное, без пересушивания, но и утяжеления корней и длины нет. Волосы ощущаются обычными чистыми, но не скрипят, нет лёгкости и излишней воздушности.

Поврежденные волосы
Шампунь, к сожалению, не продлевает свежесть волос. Уже к вечеру первого дня я вижу что объёма нет совсем, а пряди у лица, которые я заправляю за уши, становятся слипшимися, похожими на сосульки. С CP-1 я мою голову ежедневно. О том, чтобы ходить полтора-два дня после мытья головы речи даже не идёт. Мне кажется, что средство уменьшает, укорачивает время между мытьем головы. Обычно, все питательные шампуни ведут себя таким образом. Так как я мою голову практически всегда ежедневно, то для меня это не проблема, снижать оценку не стану.

Шампунь CP-1 немного съедает объем волос. Если у вас волосы тонкие и прямые, возможно, этот момент вам не понравится. Так как даже при укладке, сушке феном, опустив голову вниз, объем от корней быстро оседает. Волосы за счёт небольшого утяжеления объем от корней не держат.

У меня волосы пышные, пористые, хоть и тонкие. Шампунь усмиряет пористость, немного приглаживает, волосы лежат более ровно, объёма меньше. Но как выглядит полотно волос мне нравится. Я могу вымыть голову шампунем для объёма, или агрессивным шампунем, в следствие чего пышность увеличится, объем хороший, но сама прическа похожа на мочалку и стог сена. Пусть лучше волос визуально меньше, но они лежат красиво.

Сухие волосы
Шампунь CP-1 немного приглаживает волосы. Не стоит сравнивать шампунь с утяжеляющим бальзамом или маской на основе масел, они работают по разному. Я лишь сравниваю визуальный эффект от CP-1 и других шампуней, например, с прозрачной текстурой. Последние больше пушат, больше объёма, но нет гладкости. CP-1 не пушит, немного утяжеляет, если следующим этапом использовать маску/бальзам с силиконами и маслами, то эффект будет хороший, полотно волос будет струиться и лежать ровно. Сам по себе шампунь разглаживает немного, он помогает работать дальнейшему уходу.

CP-1 не путает волосы в процессе мытья и облегчает расчесывание уже после сушки. Совсем мокрые волосы я не расчесываю, но когда они подсохли примерно на 60-70% я пользуюсь расческой. Приглаживаю немного влажные волосы, чтобы они меньше пушились и лежали ровно. В сухом состоянии расчёска скользит по волосам, не встречая узелков и спутанностей.

Без кондиционера или маски расчёска может застрять только в области прядей у лица. Они у меня повреждённые, с сечением и ломкостью. Здоровые волосы по длине не путаются.

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
За период знакомства с шампунем я не заметила ухудшения состояния волос. У меня есть небольшая ломкость и сечение в области прядей у лица. Эти повреждения никуда не делись, но и хуже не стало. Всё как обычно.

Блеск и сияние волосам шампунь CP-1 не придает. Если после мытья не использовать силиконистые маски и несмывашки, не пользоваться термоприборами, то полотно волос будет матовым, тусклым. Шампунь не оставляет на волосах налёта, просто за счёт пористой текстуры они не блестящие, обычные, чистые.

Пористые волосы
Шампунь придает волосам мягкость и шелковистость по длине, но концы не смягчает. Здоровые корни и длина до середины действительно мягкие и шелковистые на ощупь. Кончики жестковаты, а у лица повреждённые и просто колючие. Особенного ухода от шампуня нет, он оставляет волосы в таком виде, как они и были. С любым другим бережным средством они ощущаются точно также. Чтобы смягчить концы нужен хороший бальзам или маска.

Шампунь CP-1 совершенно не сушит волосы. До середины длины от корней волосы у меня в нормальном состоянии, ниже, до кончиков и пряди у лица подсушены. Повреждённые участки немного хрустят под пальцами, кончики могут колоться, жестковаты на ощупь. В течение тех трех недель, что я пользовалась шампунем, я не заметила ухудшения состояния волос. Что до мытья, что после, они оставались одинаковыми, только чистыми. Лучше, кстати, тоже не стали.

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
Могу посоветовать это средство девушкам с поврежденными волосами. Убитым волосам я бы посоветовала хороший проф. Например, мне на блонд очень понравилась линейка L'Oreal Absolut Repair. Но, можно попробовать этот вариант и поврежденным волосам с хорошей маской.

Обещанного производителем питания и увлажнения я не заметила. Да, шампунь не сушит, немного утяжеляет, но по факту состояние моих волос не изменилось. Как только я начинаю мыть голову другим средством, без масел в составе, волосы опять пушатся, лёгкие, пористые. Выбирать этот шампунь только потому что он Питательный, не стоит. Вам все равно понадобятся маски и хорошие бальзамы.

Лечебным действием в отношении кожи головы средство не обладает. Я страдаю себорейным дерматитом, сейчас не в острой стадии. Для профилактики обострений раз в две недели применяю шампуни с кетокеназолом. CP-1 не ухудшил состояние моего дерматита за период знакомства.

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo
В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности шампуня CP-1 Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогой,

✿ смягчает волосы,

✿ разглаживает немного,

✿ уменьшает пушистость,

✘ среднее пенообразование,

✘ волосы чуть быстрее пачкаются,

✘ съедает объем,

✘ не питает и не увлажняет.

Корейская косметика
Шампунь CP-1 Питательный мне понравился. При случае я бы его повторила, если бы увидела со скидкой. Правда не знаю, когда это произойдет, так как пока я тестировала этот шампунь, я уже купила два новых. И так всегда, все время хочется познакомиться с чем-то новым.

Считаю, что это хорошее средство для ежедневного мытья не сильно повреждённых волос. Не буду рекомендовать только девушкам с тонкими волосами без объёма. Так как волосы будут лежать строго по голове. Ну и девушки с жирными волосами учитывайте, что голову придётся мыть ежедневно.

От себя готова поставить твёрдые 4 звезды. Хороший шампунь, для пористых волос можно брать.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на шампуни:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и эластичными
  • Доступная цена
  • Не сушит
  • Подходит для частого применения
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Волосы не питает
  • Забирает объем
  • Не сильно пенится
EkaterinaBUрекомендует
24.08.2020
даже не знала о таком шампуне..учту
24.08.2020
А какими несмывашками пользуетесь после мытья? Просто тип волос очень похож на ваш, только ещё кудрявые