Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 13:55

Всем большой привет, и спасибо, что заглянули.

За этот карантин я очень сильно поправилась, и к сожалению, жру в том же интенсиве до сих пор. Тело мое стало плохим - появились растяжки и бока.

И вот я решаю сесть на диету, а так же заняться своим телом с помощью продукции Рише.

О скрабе расскажу в этом отзыве.

• НЕМНОГО ДЕЖУРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

✔️ Стоимость 700-1490 рублей. В зависимости от акции и сети,на официальном сайте и валдбериз сейчас дешевле всего.

✔️ Где купить? На официальном сайте Рише, а так же в Золотом Яблоке и одиночных корнерах в ТРЦ. Так же очень выгодно рише стало покупать на вайлдбериз, цены там ниже остальных.

✔️ Объем 250 грамм.

✔️ Форма выпуска пластиковый пакет с зип застежкой.

✔️ Производитель Россия.

• ВНЕШНИЙ ВИД.

Внешне скраб ну очень красив. Сколько раз пишу о рише, и каждый раз хвалю их упаковки. Очень стильный матовый пакетик с крупными белыми буквами.

Скраб небольших размеров, спокойно за счет своей мобильности, вместится на любую полку.

Имеется классная зип-застежка, с помощью которой скраб не засыхает и не рассыпается при неаккуратном использовании. Застежка застегивается плотно, конфузов не было.

На обратной стороне упаковки вся необходимая информация об этом скрабе: начиная с производителя и заканчивая составом

Состав максимально натуральный, скраб содержит много масел, которые благотворно влияют на увлажненность кожи

• КОНСИСТЕНЦИЯ.

Суховато-влажная, больше сухая и рыхлая ( именно поэтому надо хранить в закрытой таре, чтобы скраб не стал еще более рыхлым). Скраб сыпучий, поэтому лучше его использовать в ванной комнате.

По сухой коже шкребет очень сильно, поэтому я советую наносить его на увлажненную, но не мокрую, кожу.

• АРОМАТ.

Тут, конечно, больше фигурирует запах кофе, чем мандарина. Мандарин ощущается очень слабовато в сухом виде, но при контакте с водой раскрывает свой потенциал.

Запах очень приятный, обволакивающий и расслабляющий.

• КАК Я НАНОШУ СКРАБ.

Бесполезно его наносить на сухую кожу, если вы чувствительный человек. На сухую этот скраб противопоказан, он очень сильно режет кожу, оставляя микротравмы. Так же он дико сыпится на пол, и бОльшая часть скраба остается не на коже, а на дне ванной.

Наношу его на влажную кожу, так и расход в разы уменьшается, так как скраб не осыпается, и чувствуется он менее травматично.

• В ДЕЙСТВИИ.

К сожалению, бока и жир скраб мне не убрал, это невозможно. На растяжки, к сожалению, тоже никак не подействовал. У меня их немного, только в зоне бедра ( и туда же я в частности наношу скраб), но увы, даже за курс они не исчезли.

Но зато он благотворно повлиял на состояние самой кожи.

Он очень мощно отполировал всю кожу ног, бедер и живота. Кожа после использования мягкая, как у младенца. Весь верхний грубый ороговевший слой ушел буквально после первого применения.

От этой полировки возникло и увлажнение, которое дали масла в составе. Кожа после использования мягкая как у младенца, ее приятно трогать и нечаянно касаться.

Подтянутости пролонгированной не заметила, однако на пару часов небольшой тонус после массажа со скрабом все же есть. Но он уходит после тогоо, как кожа успокаивается.

Скраб не травмирует кожу ( если используем влажный способ), не оставляет после себя стянутости и пленки.

Единственный минус - это грязная ванная, которую потом нужно будет хорошенько смыть. Темные разводы после скраба остаются всегда, но они легко поддаются сильной струей воды.

• РАСХОД.

На удивление очень маленький, хотя я обычно беру хорошенькую такую горсть. По началу я думала, что 250 грамм мне хватит на пару раз, но я пользуюсь скрабом месяц (по два раза в неделю) и вот сколько много его еще там.

Расход небольшой.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И РЕАЛЬНОСТЬ.

Ну и давайте посмотрим, что обещает производитель и что из этого сбылось.

Скраб для тела выполняет несколько основных функций: отшелушивает, очищает и улучшает кровообращение за счет легкого массажного эффекта

Кожа действительно становится красной после применения скраба, это означает, что улучшился кровоток.

Отшелушивание и очищение действительно есть, волоски буквально приподнимаются от той полировки, которую делает скраб.

Скраб необходим для тех, кто хочет избавиться от целлюлита, растяжек, "апельсиновой корки" и кто желает получить гладкую и нежную кожу. Отшелушивает, приводит кожу в тонус, избавляя от признаков целлюлита: растяжек, "апельсиновой корки", благодаря действию молотых зерен кофе робуста в сочетании с эфирным маслом мандарина

Мне, увы, от растяжек он не помог, целлюлита на своем попце я пока не заметила, как и апельсиновой корки.

А вот гладкая и нежная кожа - это да. Она правда как персик.

Избавляет от отечности, выводя лишнюю жидкость, за счет гималайской розовой соли в составе

Увы, этого я не заметила

Повышает упругость, тонус и эластичность кожи под действием кофеина и грамотного сочетания природных масел виноградных косточек и авокадо.

Упругость и тонус кожи действительно имеется, но как я и говорила выше, этот эффект длится буквально пару часов, потом кожа снова возвращается в тоже положение.

Увлажняет и питает кожу витаминами и микроэлементами, благодаря натуральным маслам макадамии и жожоба.

Кожа после использования очень мягкая и увлажненная. При этом нет никакой липкости или пленки

• ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Хороший скраб для того, чтобы отшелушить твердую загрубевшую кожу, придать ей мягкость и увлажнение.

Это не панацея от жирных бочков и уж точно не гарант для похудения, но в совокупе с другими факторами, скраб может сыграть свою положительную роль.

Плюсы:

Приятный аромат,

Увлажняет кожу,

Классно отшелушивает,

Маленький расход

Минусы:

-цена,

-не борется с растяжками.

• ВЫВОД.

В комплексе будет хорош.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
05.11.2020
Я очень люблю грубые скрабы. Часто делаю из кофейного жмыха сама)