Опубликовано 19 Август, 2024 - 20:27

1253 руб. до скидок

Всем привет! Сегодня расскажу о продукте, на который очень много восторженных отзывов, но который мне, к сожалению, не подошёл.

Поскольку уход – дело индивидуальное, я понимаю, что свое средство можно найти только методом проб и ошибок. У HADALABO GOKUJYUN ранее пробовала классический гиалуроновый лосьон и молочко из этой же линейки. Поскольку средства понравились, решила попробовать что-то, более подходящее мне по возрасту. Почитав отзывы, остановилась на серии Premium. Это экстра-увлажняющая линейка на основе 7 видов гиалуроновой кислоты. Она была обновлена в 2020 году и включила в себя ту самую уникальную гиалуроновую кислоту, ферментированную с молочной кислотой. Именно такая комбинация должна помочь забыть о сухости кожи, шелушениях и покраснениях. Дополнительный плюс этой линейки в том, что она имеет пролонгированное действие – обеспечивает увлажнение кожи даже после умывания. Всё это происходит благодаря тому, что маленький размер молекул гиалуроновой кислоты обеспечивает максимально глубокое увлажнение кожи, легко проникая через ее роговой слой.

В состав линейки Gokujyun Premium входят маска, лосьон, молочко, крем, маска тканевая. Я решила начать с базы – увлажняющего лосьона.

Описание производителя: Инновационная формула, на основе исследований свойств гиалуроновой кислоты японской фармацевтической компании Rohto Pharmaceutical Co.

Содержит 7 видов гиалуроновой кислоты:

• гиалуроновая кислота

• нано-гиалуроновая кислота - придает мягкость и увлажнение коже

• супер-гиалуроновая кислота - обладает примерно в два раза большей способностью удерживать влагу, чем обычная гиалуроновая кислота

• ферментированная гиалуроновая кислота

• ацетилированная гиалуроновая кислота -проникает в более глубокие слои кожи и увлажняет ее изнутри

• 3D гиалуроновая кислота - 3D сетчатая структура огибает овал лица и удерживает влагу.

• адгезивная гиалуроновая кислота – удерживает влагу в коже.

Подходит для кожи любого типа, рекомендован для нормальной и чувствительной кожи. Не содержит отдушек, искусственных красителей, минеральных масел. Глубоко увлажняет, моментально впитывается, снимает шелушение, покраснение и раздражение. Кожа становится шелковистой, гладкой, наполненной жизненной энергией. Служит проводником активных ингредиентов последующего ухода.

Возраст 35+

Рекомендации по применению: Наносить утром и вечером на очищенную кожу. 2-3 капли лосьона налейте на ладони и нанесите на все лицо похлопывающими движениями. После лосьона нанесите эссенцию, крем или маску.

Ингредиенты: Tranexamic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Water, Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Diglycerin, Dipropylene Glycol, Peg-6, Peg-32, Phenoxyethanol, Peg-8, Citric Acid, Disodium Edta, Polysorbate 20, Styrene/Vp Copolymer, Hydroxylated Lecithin, Hidrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Tocopherol.

Страна-производитель: Япония.

Упаковка. Лосьон в бутылочке из качественного пластика. Цвет – золотисто-бежевый.

Объем 170 мл, стандартный для подобного рода продуктов. На флаконе достаточно подробная информация о средстве.

С информацией на русском языке есть отдельная наклейка.

Была защита от вскрытия в виде прозрачной пленки.

Крышка флип-топ.

Дозатор – небольшое круглое отверстие.

Поскольку лосьон довольно густой, дозировать его каплями в нужно количестве получается без проблем. Но из-за густоты часть лосьона остается на отверстие и потом засыхает. Нужно либо протирать дозатор после каждого использования, либо убирать засохшие кусочки лосьона перед новым применением.

Текстура и запах. Лосьон средней плотности, прозрачный. Текстура гелевая.

Наносится на кожу и распределяется по ней без проблем,

но после нанесения остается пленочка.

Нанесение сверху крема решает эту проблему.

Аромат легкий, косметический. Мне пахнет чем-то кислым) Но не назвала бы запах неприятным. На коже держится недолго.

Результат от применения. Вначале о моей коже. Возрастная (45 лет), комбинированного типа (жирная Т-зона и нормальные щеки), довольно плотная. Расширенные поры на носу и подбородке, которые легко забиваются от неподошедших продуктов. Ну и в целом кожа склонна к воспалениям, несмотря на возраст:( Также кожа чувствительная, может реагировать покраснением и воспалением на те средства, которые не понравились. Есть небольшая гормональная пигментация на правой щеке. Благодаря осветляющим продуктам в уходе она практически не заметна. Тип старения деформационный: морщин нет, а овал лица уже «поплыл». У косметолога прохожу только курсы ручного массажа пару раз в году. В остальном – домашний уход. В холодное время года нравится сочетание витамина С по утрам и ретинола вечером. Чтобы минимизировать побочные эффекты от ретинола, как раз и приобрела HADA LABO gokujyun premium lotion. Планировала использовать его в дни отдыха от активов, так как, по словам производителя, он обеспечивает не только глубокое увлажнение кожи, но также убирает шелушение, покраснение и раздражение.

Наносила два раза в день на сухую очищенную кожу (лицо, шея и зона декольте) по схеме, которую рекомендует производитель: 2-3 капли лосьона наливала на ладони и наносила на все лицо похлопывающими движениями до полного впитывания.

Ну как полного – пленочка всё равно оставалась((

После закрывала всё кремом. Пирог из лосьона, эссенции и крема не для моей склонной к жирности кожи.

Эффект от лосьона ощущается сразу. Кожа действительно увлажненная, гладкая. Но, к сожалению, не обошлось и без минусов. Мне лосьон начал забивать поры, видимо, из-за своей насыщенной текстуры. Не сразу поняла, кто виновник воспалений. Для этого на неделю убирала из ухода каждое из средств, которые были в использовании. Так удалось выяснить, кто же причина всех моих бед((

Поскольку эффект в плане увлажнения кожи мне нравился, решила использовать лосьон раз в неделю в качестве основы для увлажняющих масок. Размачивала в нем прессованные тканевые маски или просто ватные диски и наносила на лицо на 10-15 минут. Иногда ставила лосьон в холодильник до этого, чтобы был небольшой охлаждающий эффект. Остатки лосьона после маски не вбивала в кожу, а смывала и сверху наносила стандартный уход. Смывала, чтобы наверняка избежать забитых пор и воспалений. В этом варианте лосьон проявлял себя исключительно с положительной стороны. Кожа сразу после использования и на следующий день ровная, гладкая, увлажненная, поры сглажены. При этом кожа не перепитана. Жирный блеск не появляется раньше, чем обычно.

Но расход при таком варианте использования минимальный, а срок использования средства после вскрытия всего 12 месяцев:( Поэтому, когда срок годности начал приближаться к концу, пришлось домазать лосьон на голени. Эффект был отличным, сопоставим с моими любимыми аптечными средствами. И расход, кстати, благодаря насыщенной текстуре, оказался очень экономичным.

Вывод. К сожалению, HADA LABO gokujyun premium lotion оказался не моим продуктом. У меня увлажняющий лосьон из премиальной линейки японского производителя вызвал забитые поры и воспаления. Знаю, что у лосьона много поклонников, но вот у меня с ним не сложилось. В отличие от классического увлажняющего лосьона.

Достоинства
  • Недорого
  • Отличное увлажнение
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Вызвал воспаления на коже
  • Забил поры
Anna_Pavlovaрекомендует