Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 17:52

Я очень люблю чай и у меня дома всегда есть всякие разные вкусные чаи - от пуэров и улунов до ягодных и фиточая. Какой чай я не пью - так это чай в пакетиках с ароматизаторами. Такой чай я обхожу стороной.

Сегодня расскажу о чайном напитке Травяной сбор №15 от Столбушино.

Купить продукт вы можете по следующей ссылке - вот здесь. Кстати, у Столбушино представлено более 10 сборов травяного чая. Так что есть из чего выбирать.

Упаковка

Итак, перед нами пачка фиточая в крафтовой упаковке с окошком, через которое видно чайное сырье. Состав указан на лицевой стороне, так что можно быстро ознакомиться с продуктом.

На контрэтикетке имеется подробное описание каждого компонента и его свойства. Люблю такие памятки. Так и с выбором определиться проще.

Данный чай предназначен в первую очередь для укрепления иммунитета, а также полезен для нервной системы.

Упаковка оснащена зип-замочком, так что вскрытый чай не нужно никуда пересыпать, можно хранить как есть. Закрывается зип хорошо и плотно.

Чайное сырье

Открываем пачку и ощущаем душистый травяной аромат. В аромате я сразу угадала чабрец и душицу. Травка красивая, крупная, пыль отсутствует.

Способ приготовления

Я заливаю столовую ложку фиточая 600 мл воды 90 градусов. Настаиваю 15 минут.

Вкус

Чай получается душистый и легкий по вкусу, травяной, приятный, без привкуса аптечных трав. Удачное сочетание компонентов, я пью его с удовольствием. Я обычно разбавляю полученный настой наполовину водой - так чаек получается более нежным на вкус.

Такой фиточай хорошо пить вечером - он согревает, успокаивает.

Также интересным получается чай, если добавить в него немного сбитня. Тогда чай становится еще более согревающим и его можно пить даже без десерта.

Качественный продукт, любителям травяного чая рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Полезный
SimBallрекомендует
И я большой любитель натуральных травяных чаев. Возьму его на заметку. Люблю когда вкусно и полезно😍
30.06.2021
Прекрасный сбор
30.06.2021
Вкусный чаёк) Хочу попробовать его 👍
01.07.2021
Цвет у чая шикарный и на вкус неплох, судя по отзыву