Опубликовано 8 Май, 2014 - 22:58

Часто заказываю детские вещи с Алиэкспресс для своего сына. Обычно тщательно изучаю отзывы на заинтересовавший меня товар, внимательно читаю описание товара.. Данный комплектик был для меня так называемой "compulsive bying" - есть такой термин в английском языке, означает дословно "непреодолимая покупка" - то есть товар данный не ищешь специально и покупать намеренно не собираешься, а вот он висит на распродажах, и покупатель уже убеждает себя, что ему данный предмет непременно нужен. Думаю, многие здесь сталкивались с таким.

Вот так и я - увидела, заказала, получила.. Зная. что китайские детские вещи нещадно маломерят, заказала я для своего 5-летнего сына роста 121 см данный комплектик в самом большом представленном размере - 130. думала, ну ладно, летом уж точно поносим, навырост и не надо.

Но, открыв посылку, я даже не стала мерить этот комплект на своего ребенка - сразу было понятно, что мы, увы, даже если в это и влезем, оно нам будет нуу совсем впритык.

Костюмчик данный я бы порекомендовала на худого ребенка ( мальчик у меня крепкого телосложения, не худой, не толстый, но такой.. крепыш в общем).

Сам же комплект весьма и весьма неплох по качеству и фасону, давайте сравним с фото продавца. Итак, вид спереди:

В целом, всё совпадает, цвет штанов немного темнее, чем на фото, сами штанишки на резинке, маечка чуть просвечивается.

Вид сзади

Аппликация яркая, вроде качественная, не сильно плотная, без запаха

На штанишках сбоку обещанные карманы и нашивка

Материал на бирке 100% cotton - оно, я думаю, так и есть, тонкий хлопок.

А вот и замеры размера 130: длина майки примерно 42 см, подмышками 32 см, штанишек длина 47 см, шаговый 26 см. Думаю, на худого ребенка нужно брать этот комплект на размер-два больше, на плотного - на 2-3 размера больше.

Вот снапшот . брала размер 10, на бирке написано 130. Прод выслал товар оперативно, дошло всё тоже быстро без каких-либо проблем. насчет общительности продавца ничего сказать не могу - не переписывалась с ним, хотя обычно веду с продавцами долгие беседы. Просто заказала и ждала товар.

В целом, я комплектиком довольна, яркий, тонкий, летний, натуральный. Мы бы его с удовольствием носили, если бы попали в размер.

Достоинства
  • Сшито добротно
  • Ткань хорошего качества
Недостатки
  • Разбежка в замерах
ankaasрекомендует