Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 11:47

Доброго дня всем заглянувшим!

После неудачного опыта с Пантовигаром посоветовали мне попробовать солгаровские витамины для волос, кожи и ногтей. По цене они как Пантовигар в наших аптеках, а если заказывать с айхерба, то получится значительно дешевле, но вопрос в том, как быстро они приедут в Россию. Попыталась заказать в нашей местной аптеке, но не сложилось, поэтому месяц я пропила курс Перфектила Плюс, которым осталась очень довольна. И вот пришла пора Солгара.

Купила я 60 витаминов за 1600 рублей, можно бы и дешевле, но что-то меня не улыбнуло ехать на другой конец города, небольшая бы выгода получилась в итоге.

Банка стеклянная, увесистая, убить ею можно.

Упакована хорошо, до меня в неё никто не лазал, всё было под плёнкой.

На плёнку приклеена информация на русском языке, то есть сдираться она будет с плёнкой. На самой же банке всё по-английски. Вроде бы всё совпадает, только процент от рекомендуемого суточного потребления меди почему-то в российской версии 200 процентов, а в американской 100.

Американская этикетка
Российская этикетка

Также мне дали книжечку со всей солгаровской продукцией, вот что там написано по поводу героя нашего отзыва:

Сами витамины белого цвета с каким-то сероватым подтоном. Размер внушительный, но глотаются вполне нормально, посреди горла не встают.

Традиционное сравнение с десятирублёвой монеткой

Информацию о производителе тоже прилагаю:

Ну а теперь поговорим об эффекте.

Волосы.

За месяц приёма они выросли на 2 сантиметра. То есть не могу сказать, что витамины на рост оказали какое-то влияние. С такой же скоростью они обычно и растут. Что касается качества волос, то тут всё стало гораздо лучше, но я сменила метод ухода (шампунь наношу только на корни) и мастера, так что и тут эффект от витаминов спорный. А вот волосы выпадают минимально, это да))) Но в последнее время на выпадение я и не жаловалась))

Тот подшёрсток, который я показывала в отзыве на Перфектил Плюс, дорос и сравнялся с общей чёлкой.

Ногти.

И тут я не знаю, что и сказать. Бешеного роста также не заметила, более быстрого восстановления после гель-лака тоже нет.

Кожа.

Сначала мне показалось, что кожа стала чище и лучше. Но после овуляции меня обсыпало прыщами как подростка, а такого у меня давно не было. Сухость кожи чувствовалась постоянно.

В общем, подводя итог: внятного эффекта я не увидела, так что не вижу смысла продолжать приём и тратить ещё и ещё 1600. За такие деньги я лучше несколько месяцев буду пить что-то другое. Может, конечно, мне попалась подделка, но вряд ли...

Никаких побочек я на себе не отметила, на том и спасибо.

Так и хочется сделать отсылку к небезызвестному Григорию Лепсу: "Хуже не будет, но не будет и лучше". И да, это всё о них.

О потраченных деньгах не жалею, рада, что попробовала))) А то бы долго думала, что стоило бы)))

Ваша Rosabelwerde

Мои отзывы по витаминам и БАДам, направленным на красоту:

Пантовигар

Витрум Бьюти

Витамины Opti-Women

VitaWomen Maxler

Перфектил Плюс

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Высокая цена
  • Невнятный эффект
Rosabelwerdeрекомендует
27.02.2017
Теперь точно брать их не стану! А провизор в аптеке прямо нахваливает....
27.02.2017
у меня и сантиметр в месяц не растут))) на самом деле адекватный состав (возможно, только витамин С многовато... для меня). обычно комплексы для волос с ужасающе высокими дозировками, а это большая нагрузка на печень. я отдельно пила цинк и цистеин, и для меня это работающие добавки, после цинка выпадение свелось к минимуму (а медь нужна, т.к. цинк ее вымывает).
теперь присмотрюсь к этому комплексу (только на iherb). раньше солгаровские комплексы пугали большими составами.
22.03.2017
saheza, попробуйте, вам, возможно, он подойдёт. Действительно, очень медленно растут((((
  • 11.12.2016 - 15:44
    Я ПЬЮ ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ! Советую и Вам! Как правильно употреблять гиалуроновую кислоту, чтобы получить максимальную пользу? Правда ли, что гиалуронка творит ЧУДЕСА С КОЖЕЙ? Подробное описание ЭФФЕКТА ★
    Всем доброго времени суток!   Гиалуроновую кислоту в таблетках планировала попробовать уже давно - слишком много интересных мнений слышала на этот счет.
  • Как я справилась с куриной слепотой и бросила курить
    Здравствуйте, друзья! Жила я себе раньше, ни на что не жаловалась, терпеть не могла морковь, тыкву и все существующие оранжевые фрукты и овощи. И дожилась я до гемералопии... Это куриная слепота по нашему.
  • 07.07.2016 - 09:58
    Биотин для хорошего самочувствия и здоровья кожи, волос, ногтей. Ударим Биотином по черным точкам ☺! Какую дозировку выбрать?
    Когда я искала витамины для улучшения состояния ногтей, волос и кожи, то встретила Биотин. Отзывы о нем вселяли надежду на укрепление ногтей, роскошную шевелюру, длинные густые ресницы, что и побудило меня углубиться в изучении этого вопроса перед принятием решения ПОКУПАТЬ или НЕ ПОКУПАТЬ чудесный …
  • 20.04.2017 - 06:51
    Эти витамины реально УЛУЧШАЮТ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. И настроение хорошее, и нервы крепкие, блестящую шевелюру без волосопада, и самое главное для меня -идеальная кожа лица.
    Привет Всем.   Сегодня хочу рассказать о витаминах Цинк Пиколинат Solgar. Этот микроэлемент очень важен для нашего организма, и к сожалению именно о цинке мы часто забываем, мы можем пропить курсами кальций, витамин С, йод, железо.
  • 05.08.2017 - 22:23
    ЧУДА не случилось. Второй шанс для L-цистеина. Был NOW, теперь Solgar. Как влияет на рост и качество волос, а также другие показания. Выводы для меня: стоит ли принимать БАДы и какие именно
    Этот отзыв все никак не хотел писаться, каюсь. По сути он очень важный, потому что завершает мой витаминный год. Мне было интересно провести эксперимент, как изменятся мои волосы в течение года , если буду принимать витамины. Я считаю неправильным оценивать результат по одной банке.
  • 02.12.2016 - 10:33
    Витамин Е от Solgar, он же токоферол! Всё, что нужно знать!!! Его значение для организма. Состав. Информация к размышлению для беременных. Эффективность синтетических и натуральных витаминов на личном опыте.
    Считается, что витамин Е занимает первенство среди остальных по влиянию на женское здоровье и красоту!   С витамином Е я познакомилась впервые по назначению врача. История была не очень приятная, связанная со сбитым циклом и жадностью гинеколога.
  • 21.03.2016 - 15:03
    Витамин К с Кальцием для питания чувствительной кожи лица и крови
    После похода к классному косметологу я узнала, что у меня чувствительная кожа склонная к куперозу, розацеа. Вот это новости! То, что мои сосуды расположены близко к поверхности кожи я знаю, наблюдаюсь у гематолога. А вот про кожу лица узнала впервые.
  • 26.03.2021 - 10:49
    Стоит ли витамин Д известного всем Solgar своих денег? Сравнение анализов до и после приема.
    Solgar, витамин D3, холекальциферол, 25 мкг (1000 МЕ), 250 капсул У меня как у многих сейчас низкий уровень витамина Д , если я не принимаю его дополнительно. Поэтому я принимаю.Сначала принимала Аквадетрим , он очень слабо, но поднял уровень.
  • 27.10.2021 - 21:37
    Хотите иметь здоровые суставы?! Не стоит ждать чуда от этого препарата.
    Всем доброго времени суток! Спасибо что заглянули! Уже довольно давно у меня появились боли в мелких суставах. Сначала начали болеть кисти рук, а теперь еще и стопы. К врачу я обратилась лишь тогда, когда у меня появились утренние стартовые боли. Первые шаги с утра давались мне очень тяжело.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.
  • 17.08.2022 - 19:03
    Когда нужны стальные нервы- мне требуется L-Лизин.
    Всем привет   Лизин брала изначально для кожи, и для давления в голове, но, как у меня всегда и бывает— получила слегка иное.   Рассмотрим эффективность L- Лизина от Nature’s Bounty Общие сведения и внешний вид:     Банка стандартная, ничего нового: Таблетки не только большие, но ещё и с прямыми…
  • 20.10.2022 - 10:21
    Похудеть? Легко! Минус 20 кг на инсулинозаменителе
    Когда-то очень давно я услышала страшилку, как одна девочка для того чтобы похудеть, вколола себе шприц с инсулином и умерла.... Жутко правда? Привет девочки! К чему такая странная подводка? а я сейчас вам все объясню.
  • 22.11.2022 - 11:33
    Самолечение! И сомнительная польза для женского здоровья. Прежде чем пить проконсультируйтесь с врачом…
    Добрый день.Начиталась я о полезных свойствах примулы вечерней для женского здоровья, поэтому решила попробовать, так сказать заняться самолечением.Объясняю почему, из-за длительного выпадения волос, мне пришлось сдать кучу анализов, что бы найти в чем состоит причина такого выпадения.
  • 03.10.2022 - 01:22
    БАД о котором я не могу молчать, он реально работает! GLS 5-HTP мне назначил врач для решения одной проблемы, а он вдобавок решил и другие. Как принимать, чтобы увидеть результат
    Вот уже почти 2 месяца по назначению врача я принимаю БАД 5-HTP от GLS. Эффект я заметила практически сразу, а чуть позже обратила внимание что по другим моментам он показывает отличные результаты.
  • 14.10.2022 - 10:58
    Единственный и неповторимый для нашей семьи! Опыт применения на маленьком человеке, фото результатов.
    Приветствую Пишу и плачу об айхербе. Нет, я почти серьезно, потому что аналогов у нас я не видела .   Рассмотрим Solgar CalciumMagnesium with Vitamin D3 с клубничным вкусом Этот кальций стал нашим с дочерью спасением, а теперь мы вынуждены оставаться без него с кучей замен.
  • 07.08.2022 - 09:41
    Великолепный БАД!🤎 Помог остановить волосопад после ковида ● Бонусом, стала чувствовать себя бодрее и лучше ●•
    Всем доброго времени суток!       Думаю, всех достал в своё время. Ну и мне выпало переболеть им. Вирус я подхватила в ноябре 2021 года , обошлась без госпитализации, лечилась дома, не могу сказать, что перенесла легко.
  • 03.10.2022 - 17:21
    Долой носогубки и поплывший овал. Кремний для синтеза коллагена ✨ Отличная добавка для поддержания молодости кожи
    Всем привет!   Хочу рассказать о необычной добавке, которую я недавно для себя открыла. Это Choline Silica Complex, комплекс, который направлен на поддержание красоты и молодости кожи, волос и ногтей, природным путем. Отличный вариант, для тех, кто не хочет делать уколы красоты.
  • 22.11.2022 - 11:35