Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 22:02

Это лекарство в первый раз педиатр прописал моей дочери при насморке. Конечно, я тут же прочла аннотацию, найдя ее в интернете. Удивилась, узнав, что это средство от аллергии.

Но, поговорив с педиатром, поняла, что при затяжном насморке капли Зодак помогают снять "опухлость" (отек) слизистой, тем самым облегчая дыхание. Насморк у нас тогда длился уже 3 недели. Горло уже не болело, но от насморка никак вылечиться не могли.

Зодак я давала дочери 2 раза в день по 10 капель. Лекарство капала в маленькую кружку с 1-2 чайными ложками воды.

Где-то на 4 день наступило уже совсем явное улучшение.

Anasta Prрекомендует
05.11.2014
я слышала про зодак именно от аллергии
05.11.2014
VoKsy , я тоже, потому-то и удивилась назначению педиатра. Но отек он снял.
06.11.2014
Я зодак не пробовала, но буду иметь в виду!
06.11.2014
shooik, будем недеяться, что детки болеть не будут))) но на всякий случай знать такое полезно.
06.11.2014
Очень часто насморк - это аллергическая реакция. Особенно в нынешнее время и при такой-то экологии... Sad
Gabriella, согласна с Вами((
06.11.2014
Да, при отеке часто противоаллергические препараты назначают, мне несколько раз кларитин прописывали в дополнение к прочему лечению при синусите. Ну, будем знать, что не кларитином единым.
07.11.2014
Я долго мучилась сильным и частым насморком, пока не поняла что у меня аллергия, потом долго искала на что. В результате оказалось что на деревянные полы, убрали их и насморк отступил.
12.11.2014
Моей дочке назначали от высыпаний на щеках!!!
19.11.2014
Тоже с дочкой применяли, правда от аллергии возникшей от детских салфеток Crazy !
24.11.2014
Зодак (а еще Зиртек и Ксизал) просто прописаны в нашей аптечке. Сын - аллергик.
Конечно принимает он их не постоянно а курсами 3-4 раза в год. Но если возникает насморк - тоже убираем отек слизистой носа с помощью этих лекарств))
19.03.2015
у нас тоже аллергический ринит, насморк не проходит уже 2 недели(( врач прописала фенистил, но в поликлинике другая мамочка посоветовала зодак, говорит тоже был насморк затяжной у ребенка, зодак помог...и я вот думаю что лучше купить...наверно все-таки зодак, надеюсь поможет моему маленькому носику