Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 01:58

месяц или более

Привет всем!

Сегодня речь пойдёт об удивительно красивом, со всех сторон, и нерастиражированном аромате Furiosa от Fendi. Не могу сказать, что я когда - то задумывалась всерьёз его брать, но благодаря тому, что на этот аромат была и есть суперприятная цена и весьма спорные отзывы, а если спорные, значит "хорошие сапоги, надо брать", то я, как всегда, решилась на покупку вслепую, о чём ни капли не жалею, ибо Furiosa оправдала все мои ожидания.

Общая информация

• Релиз - сентябрь 2014 года
  • Страна производитель Италия
  • Объём 4, 7,5, 30, 50 и 100 мл
  • Цена от 1700 руб за 30 мл
  • Парфюмер Francois Demachy или Patty Hidalgo (в разных источниках указано по разному)

Оформление

Тут флакон может поспорить с содержимым и потягаться в звании - кто же из них круче! Наверное один из самых залипательных и тактильно притягательных флаконов в моей немаленькой коллекции.

Вот как его описывают производители

Примечательная особенность серии – роскошный дизайн флаконов с содержимым, вызвавшем неоднозначную трактовку среди поклонников бренда.

По замыслу авторов, аромат Fendi Furiosa должен воплотить собой дикую сущность женственности: безудержную страсть в золотой клетке. Новый дизайн флакона, созданный молодым художником Delfiny Delettrez, станет базовым в новоиспеченной коллекции с различными вариациями запаха и его облачения: красиво, но вызывает не совсем обычные ассоциации.

Прочувствовать необузданность можно только при перенасыщении – возможно, так и задумано: дикая суть скрыта до поры до времени под нежными покровами манящей женственности. Ничего нового и непредсказуемого, но, вырвавшись наружу губительным облаком соблазнения, кружит голову и сводит с ума.

Описание конечно не для слабонервных, а вот для хитроумных обольстительниц и ведьм воплоти вполне подойдёт но я не они. Мне же аромат до сего описания клетку не напоминал и не взывал ни к какой необузданности и соблазнительности.

Мне флакон напомнил черепашку)

Вот милую такую черепашенку с золотыми бочками. Это сначала....вдохнув аромат я переосмыслила своё виденье и уже мне рисовались в воображение Сафари с Леопардами, выженная на солнце трава и раскалённый воздух, но потом тщательно разобравшись, я поняла, что это вовсе не Сафари, а проделки рекламы...

Флакон в 30 мл очень миниатюрный, цвет жидкости невероятно солнечный! Жидкость прям ярко жёлтая и подсвечивает флакон изнутри. Выглядит очень красиво и радует глаз, реально поднимает настроение!

Сбоку на флаконе красиво выгравирована надпись Fendi, ну а о том, что он называется Furiosa знать будете только Вы)

Красивый, безумно притягательный, тяжёленький флакон - талисман, истинное сокровище для визуала и человека, который ценит в ароматах не только наполнение, но и внешний вид. Вообще мне кажется много параллелей и ассоциаций можно подобрать к этому флакону - а что в первую очередь пришло вам в голову, когда вы увидели этот флакон?

Мне кажется не найдётся такого человека, которого бы этот флакон оставил равнодушным до того он красив и притягателен.

Пирамида

Верхние ноты - Бергамот и Розовый Перец
Средние ноты - Желтофиоль, Жасмин и Гардения
Базовые ноты - Амбра, Гуаяк, Ладан
Основные Аккорды - Белоцветочный, Бальзамический, Амбровый, Древесный, Цветочный, Дымный

В прошлом своём отзыве я рассказывала об аромате Lolita Lempicka Si и в нём так же как и в Furiosa есть нота Желтофиоли, которая меня очень заинтересовала! Мне как то дарили букет маленьких фиалочек жёлтого цвета, возможно это были Левкои, аромат у них был потрясающий, медово - сладкий, но при этом тонкий, так вот мне кажется эта Желтофиоль чем - то напоминает мне аромат тех самых фиалочек.

Так о чём же аромат Furiosa ?

Производители анонсировали его так

Furiosa — парфюм, который позиционируют как эссенцию дикой женственности.

В золотой клетке, каковой является флакон, кроется драгоценная жидкость, которая превращает свою владелицу в соблазнительную искусительницу, женщину чувственную, нежную и страстную.

Создав новый аромат для дома Fendi, парфюмер Francois Demachy, словно создал секретное оружие для соблазнения. Всего капелька парфюма Furiosa, и его владелица становится самой прекрасной, желанной, дикой...

Нууууу что - то в этом есть! У меня полярные чувства вызывает Furiosa... с одной стороны он мне действительно кажется Диким спасибо рекламе.

Представляется некая Шамаханская Царица усыпанная золотом, а пред ней пляшут поданные, размахивают веерами и всячески прислужничают, а она с томным и неприклонным видом почивает на лаврах и попивает вино из бокала.

Царица источает аромат благовоний и масел, которыми давеча натиралась в своих банных апартаментах. Её ничего не тревожит и не волнует, она размеренно устроилась в своей опочивальне, скрывая ото всех своих внутренних диких демонов...

Ну а если не поддаваться рекламе то...

Furiosa для меня это степные травы нагретые солнцем, полуденный зной, разгорячённое тело в шортах и кедах, закат в горах и травяной чай из термоса распитый накануне у этой самой горы в закате. Что - то родное и знакомое есть в Furiosa и это точно не про дикость желанность и соблазнительность, а скорее про тёплое лето, отдых у моря с друзьями и воздух наполненный всеми красками лета - травой, полевыми цветами, вечерним костром...

В Furiosa присутствует красивая смолистость и терпкость, кто - то называл аромат ретро, упаси Б - же, это не ретро ни в коей мере, классика - да, но не ретро. Аромат 2014 года вобрал в себя все самые лучшие традиции небанального люкса прошлого столетия. Он получился крепко собранным, уникальным, душистым, при этом раскрываясь на моей горячей коже от пряных травных нот и смол он плавно перетекает в сливочность белых цветов и я больше склоняюсь в сторону гардении, так как жасмин для меня остаётся в стороне.

Furiosa уходит в сторону ориентальных, пряных, практически безцветочных ароматов. Он однозначно запоминающийся, необычный и на любителя. Не каждому понравится тот напор травности, возможно, даже некоторой лекарственности и амбры в смолах. Что интересно ладана я в Furiosa в привычным для меня понимании не ощущаю.

Нотой Желтофиоли он однозначно перекликается с ароматом Si Lolita Lempicka, да и вообще по характеру и настроению их можно поставить в один ряд, только с поправкой на то, что Fendi всё таки ФУРИЯ, а Lolita Рыжая Эльфийка.

Когда носить? Куда носить?

Когда?

Для меня это аромат жаркого лета и начала осени. Я обожаю носить такие сложносочинённые ароматы летом, когда жарко и кожа разогревает ароматы с большей силой и они звучат ещё более интересно и красочно.

Куда?

Вездеуместный аромат при соблюдении дозировки. Он двойственный, как и моё восприятие о нём. Подойдёт и на выход и на повседневный выгул, с условием хорошего настроения на вечер.

Место покупки

Так как это СНЯТОСТЬ и крутость я считаю, что стоит неприлично дешёво, но именно на Мейкапе

Цена на аромат чудовищно мала, тем более за такой шедевр, коим я считаю Furiosa.

Успейте ухватить восточную ФУРИЮзу, пока она есть в наличии.

Кому возможно понравится?

Собственно тем кто любит классические ароматы люкса 00х, смолистые, пряные, ориентальные ароматы с доминирующей амброй, смолами, специями. Мне чем то навеяло Dune Dior и Nuit de Tubereuse L'Artisan Parfumeur и конечно Si Lolita Lempicka.

Моя оценка

Субъективно 5 из 5. Объективно многим может прийтись не по вкусу. Но всё равно твёрдые 5 из 5, очень рада, что среди моих 150 флаконов поселилась эта, всё таки, золотая черепашка.

DevilLinaрекомендует
30.06.2020
флакон - граната) И да, на черепашку тоже похож)
30.06.2020
О про гранату я и не подумала)
То что делает Франсуа Демаши - это легенды
30.06.2020
Так я так и не вьехала Демаши это или нет
Мне кажется Демаши)
30.06.2020
Оо, я ждала Ваш отзыв на нее)) Флакон, конечно, завораживает! Love Красавец!
Заинтриговали сравнением с Дюной, очень ее люблю и если Furiosa на нее похожа, то это очень интересно!
30.06.2020
Furiosa не то что бы похожа, она скорее в одном настроении. Вот Si Lolita ближе по звучанию. А у вас какие парфюмерные новинки появились? Оч интересно!
30.06.2020
Я до Лолиты всё никак не дойду, но после Вашего отзыва она у меня в хотелках) Laughing out loud
Да у меня вроде ничего особенного, наверное Вам они практически все будут знакомы)) - Safari R. Lauren, Terracotta Guerlain, D&G only one intense и Poison Hypnotic в парфюмерке. Просто давно их всех хотела и вот, наконец Laughing out loud Теперь осталось перебороть лень, отфоткать и написать)
30.06.2020
Мне в голову сразу пришла бугристая спинка крокодила. Балдею от этих рептилий)))
Дизайн прямо возбуждает. Love А внутри как будто виски.))
И идея фотосессии в серых камнях, так красиво оттеняющих золотой блеск флакона, очень удачная. Love Никак не насмотрюсь. Красота!
30.06.2020
Благодарю за комплименты, самой нравится!)
30.06.2020
Именно дикая кошка! Аромат замечательный, знаю его хорошо, для меня тяжеловат, а вот тетушке своей уже пару раз о дню рождения покупала.
30.06.2020
Я как ваша тётушка - мне прям в самый раз по напору, а можно и потяжелее)
01.07.2020
Я тоже! Давно смотрю на эту "черепашку". Наверное хватит смотреть , надо брать!
07.07.2020
Её точно стоит брать, цена, благо, позволяет
05.07.2020
❤️ Он уже снятость? Буду беречь свою 30-ку)
07.07.2020
Да, все ароматы Fendi снятость, они прекратили выпуск всей парфюмерии.
07.07.2020
Жаль. А я ещё хотела L'acquarossa Elixir. Нужно срочно искать.
  • 27.02.2020
    Привет всем почитателям ароматов!   Парфюмерная маньячка Галя на связи.   Сегодня хочу рассказать про один необычный аромат из моей коллекции. С ним я познакомилась сравнительно давно, более пяти лет назад, но до сих пор забыть не могу. Это аромат от парфюмерного бренда Fendi под названием Furiosa.
  • 07.07.2020
    Добрый день, красавицы!   Вы когда-то сталкивались с критикой казалось бы адекватных человеческих желаний и стремлений? Людям свойственно бросать все силы ради того чтобы человек не добился успеха, иначе как они смогут оправдать свою немощность?!
  • Fendi "Furiosa" - парфюмерная вода. Имеющая красивый, солнечно - золотистый цвет жидкости. Флакончик, просто с ума сойти. Очень качественная работа, флакон из стекла, обрамленный металлической "сеточкой" золотого цвета, через которую выдавленны кусочки стекла.
  • Стоит ли покупать винтаж. В чем отличие винтажа от современной версии. Как холодная красавица с подиумов может стать теплой и нежной мамой.
    Для меня Шанель - это безупречный парфюм. В принципе мне можно дарить его без затеста, и знакомые это знают - мне интересно у этого бренда все, и полюбить я смогу тоже все.
  • 28.05.2020 - 14:31
    Знаешь...Так скучно быть самой лучшей. Почему Козловский не прыгнул с моста, а фотограф не слез по водостоку?
    Вкусного какао всем заглянувшим! Почему Козловский не прыгнул с моста на нос катера в том самом рекламном ролике?Это было бы так по- супергеройски. Доказал бы этой Кире, что русские мужчины - способны на многое, не то что французские фотографы. Тот тоже хорош - слез бы по водостоку.
  • 21.05.2020 - 13:29
    Хипповая Шипучка: лимонад в цветочек 🌼 Много зелёного чая с лимоном и прекрасная магнолия
    Бывают такие утра, когда проснуться проснулась, и даже встала, и уже может быть определилась с планами на день и ближайшую жизнь, принарядилась и почти готова идти украшать мир, а с настроением пока определённости никакой.