"Золотая клетка" Камилла Лэкберг - отзывы

• 26.05.2022 - 17:35
    Два человека, страдающие психическими расстройствами ищут маньяка!
    Так как я купила уже несколько книг Камиллы Лэкберг из цикла про Эрику Фальк, то новая серия с новыми героями очень заинтриговала, да и тема с фокусами весьма нетривиальна! Что ж, книга прочитана, мнение составлено, теперь можно им поделиться!
  • 25.07.2017 - 05:14
    Бывает такое - человек сходит с ума, ломается, как что-то механическое... Скандинавский детективный триллер "На льду", который я прочитала за 2 ночи. Спасибо, Камилла, за этот маленький литературный запой :-)
    Она, она и он. Нет, ни разу не любовный треугольник, а три абсолютно разных и дико неидеальных человека, от лица каждого из которых ведётся повествование в этом достаточно оригинальном детективно-психологическом триллере.
  • 11.06.2020 - 12:37
    Мистический детектив, изобилующий анатомическими подробностями разного толка
    Если вы поклонник необычных мистик-триллеров от Питера Джеймса - это история однозначно вам понравится. Тема пикантная, увлекательная и в то же время жуткая - жизнь после смерти и погребенные заживо. Мистики в этом детективе достаточно, но без перебора - ни ходячих, ни привидений, ни черта-дьявола.
  • Девушка, о судьбе которой еще писать и писать :( Третья и заключительная часть "Девушки с татуировкой дракона" в связи со смертью автора.
    Всем пламенный привет!   Я дочитала трилогию Стига Ларссона "Миллениум"   Изначально автор собирался написать цикл из десяти книг, но, к сожалению, скончался, не довершив задуманного. Поэтому после прочтения трилогии еще могут остаться вопросы, ответов на которые мы уже не узнаем.
  • 11.07.2016 - 23:02
    Узнаем "Последний секрет"?!. Детектив, фантастика, роман, приключения, философия - все в одной книге!
    Впервые остановилась на этом авторе; ранее не сталкивалась с творениями Бернара Вербера.   К своему удивлению, обнаружила очень много его книг и уже среди интригующих названий выбрала одно из самых- самых! "ПОСЛЕДНИЙ СЕКРЕТ" ! СЮЖЕТ интересный, меня буквально заворожил: ...
  • 18.07.2011 - 23:36
    бррр, как страшно! ...и фотки :)
    Купила эту книгу я практически методом тыка, но ткнула на редкость удачно! Оказывается, что этот автор, Роальд Даль, является автором "Вилли Вонка и Шоколадная фабрика"! А ещё по некоторым его творения снимали такие маститые типы, как Тарантино и Хочкок!
  • 11.03.2020 - 05:41
    Как бы не пыталась ее читать, но не смогла осилить больше половины((
    Почитала восторженные отзывы на книгу и решила, что надо срочно ее прочесть. Я сейчас редко читаю подобный жанр, как-то нет желания погружаться в мир расследований и нагнетенной атмосферы, но отзывы подкупили и я начала чтение.
  • 26.12.2013 - 13:54
    Слишком жестоко.
    Как известно, наследники А. К. Дойля нашли автора, которому доверили написания новой истории о приключениях знаменитых Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
  • 02.07.2018 - 01:11
    Скоро выпадет первый снег. И тогда он снова появится. Снеговик. А когда снег растает, он снова кого-то заберет с собой. Ты должен спросить себя вот о чем. Кто сделал снеговика? Кто делает снеговика?...
    Всем привет! Эту книгу я начала читала еще до того, как это стало мейнстримом!) А именно, в 2016 году, остановилась на середине, почему-то она мне сложно давалась, я ее забросила, и начала читать другую. Вернулась к ней, только сейчас, и даже приобрела себе книгу.
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 20.06.2022 - 06:27
    Ну скорее не соблазнение Джен Эйр, а совращение мистера Рочестера...
    Начну с того, что я принадлежу к той немногочисленной горстке прочитавших это произведение, у кого оно не вызвало отвращения, желания плеваться и прочих неприятных чувств.
  • 11.06.2022 - 17:41
    Жизнь и смерть юной девушки Аннабель из шведской деревушки!
    Люблю читать скандинавские детективы, поэтому решила приобрести книгу незнакомого мне автора, Лину Бенгтсдоттер "Аннабель". Очень уж интригующе звучала аннотация данного произведения, вот книга прочитана, мнение составлено, теперь делюсь с остальными читателями.
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 29.07.2022 - 12:45
    Кошмар можно выдержать, пока ему просто покоряешься, но он убивает, если размышлять о нём.© Почему я начала читать книгу о войне именно во время войны? Что могу сказать сейчас?
    Здравствуйте!   Честно говоря, я не хотела и боялась писать этот отзыв. Написать абстрагированно и опосредованно я, наверное, не смогу, а возить опять тему и писать о восьми годах не хочется. Поэтому я изо всех сил постараюсь не касаться того, что происходит и рассказывать только о книге.
  • 15.08.2022 - 17:11
    Не понимаю негативных отзывов на этот роман. Я лично словно отличный фильм посмотрела!
    Если честно, я была обескуражена тем, что на эту книгу есть негативные отзывы. Да, современная художественная литература - она такая: не всем заходит, не каждому нравится. Но этот роман... Я в шоке! Всю жизнь я интуитивно боялась толстых книг.
  • 01.11.2022 - 15:01
    А вы помните садиковские дни? Молочная каша, колючие колготки, запах кислой капусты, усталые взрослые и нехватка денег. Почему некоторые взрослые не ведут своих детей в сад? Кто такие «лишние» дети?
    Здравствуйте! Маша Трауб это автор множества трогательных и эмоциональных историй, написанных в живой, часто ироничной манере. Думаю, что хоть раз, но вы читали ее книги. Когдато я читала каждую ее книгу, некоторые даже по два раза, настолько сильно они меня поражали.
  • 19.08.2022 - 18:29
    "Это нормально - быть слабой! Это нормально - не иметь возможностей, сил, смелости расправиться со своими врагами. Ты заслуживаешь уважения, любви, даже если ты обычный человек!"
    В заголовке мне захотелось отметить важный посыл, который в своей книге несет Кристина Старк. Новинка от Кристины Старк "Цианид". Автора молодежных бестселлеров "Аспид", "Гончие Лилит", "Крылья" и "Стигмалион". Я прочитала все эти книги, и мне очень понравился стиль написания Кристины Старк.
  • 12.07.2022 - 15:32
    Почти у каждой девочки есть свои шрамы, но не каждая девочка готова о них рассказать...Все героини книги- это реальные люди, которые продолжают жить после того, что с ними произошло
    Здравствуйте дорогие читатели! Совсем недавно я приобрела новую книгу от довольно известного автора Ники Набоковой. В моей маленькой домашней библиотеке уже присутствуют книги это автора. Признаюсь честно, но прочитанные книги автора мне не особо нравились.