Опубликовано 27 Июль, 2015 - 08:42

Всем доброго времени суток!

В своём недавнем отзыве, где я захвалила один крем-гель для душа, я клятвенно пообещала, что куплю ещё один из той же серии. Что ж, пришло время отвечать за свои слова.

Итак, моя обещанная покупка -- крем-гель для душа с ароматом малины и клюквы!

Та-дааам!
Та-дааам!
Запах у него, как и у его лаймового собрата сильный, что мне очень нравится. На коже в жаркую погоду он держится не особо долго, но пару часов может порадовать.

Жалко, фото не передаёт запаха
Жалко, фото не передаёт запаха
По консистенции как и по цвету, и даже запаху он напоминает кисель. Кожу отмывает, можно сказать, до скрипа, чем я тоже несказанно довольна.

Пенится он хорошо и мою кожу не сушит.

Состав
Состав
Теперь немного о составе. Меня очень, скажем так, удивляет и удручает, что так много людей на Айреке пишут, что ай-яй-яй, химия в геле для душа -- это плохо, SLS -- яд и т.д. Начнём с того, что не вся химия вредная (как и далеко не всё натуральное полезно), никаких научных доказательств, вреда SLS нет. Из этого я делаю вывод (да я прямо Шерлок!), что все эти слухи раздувают производители. В конце концов, как ещё привлекать искушённого в ароматах и экстрактах покупателя?

И что мне ещё хочется сказать. Если вы как и я, к слову, беспокоитесь о своём здоровье, то, в первую очередь следите за тем, что вы употребляете в пищу. Очень натуральные на первый взгляд овощи и фрукты (которые и в косметику пихают) почти всегда выращены на пестицидах и не в самых экологически чистых местах. Пока мы ими питаемся, придираться к химии в косметике странно.

И перевод!
И перевод!
А теперь десерт! Мини-урок английского. Специально сохранила наклейку с переводом названия. Итак, при путешествии из Англии на континент, малина мутировала в ежевику, а клюква в чернику! Я не знаю, как это произошло и как переводили название продукта. Ну малина же розовая и гель розовый, как можно перепутать? Ну да ладно, ягодные неразберихи вещь нередкая и перевод штука тяжёлая.

Но на будущее, (импортёры английской продукции, я знаю, вы это читаете), raspberry -- это малина, cranberry -- клюква, blackberry -- ежевика, blueberry -- черника или голубика, но точно не клюква и не малина.

Вернёмся напоследок к крем-гелю. Сделан он в Великобритании, куплен был в магазине Бьюти Маркет за 159 рублей (скидка 20% 5го и 20го числа учтена).

На этом всё, всем добра и красоты Smile

Я тут ссылочек разных налепила, но если вы по ним ещё не перешли, предлагаю снова с парочкой новых:

Зелье для лица с морским укропом и его собрат крем-гель для кожи вокруг глаз с эдельвейсом.

Мой разбор состава маски от дядюшки Адольфа.

Гель для душа из этой же серии с ароматом лайма.

Обучение дедукции, часть первая и вторая.

Баттер с неясной ягодкой.

Полный переводческий фейл с баттером для волос.

Достоинства
  • Аромат
  • Да нормальный у него состав
  • Стойкий аромат
  • Хорошо пенится
  • Цена
Недостатки
  • Он не летает
Zenobiaрекомендует
  • Покупала этот крем-гель вместе с пеной этого же производителя, т.к. аромат показался очень привлекательным и натуральным. На вид это гель похож на малиновый джем-густой и ароматный. Отчетливо слышен запах малины с небольшой примесью клюквы.
  • 05.01.2021 - 22:15
    Натурaльный воздушный манговый чиз-кейк + Cruelty-Free
    Я очень ценю "водяное" время, время для себя, проведённое в ванне. К великому сожалению, ушедший 2020 год был далеко не светлым, но унёс самое дорогое мне существо - мою собаку... Сейчас я всеми силами стараюсь восстановить самочувствие.
  • 02.08.2013 - 12:26
    ель-крем для душа Timotei Молочко орхидеи и миндальное масло
    Увидела рекламу данного геля и просто не смогла устоять. В магазинах его долго искать не пришлось и надо же взяла даже не попробовав на запах,это был первый и последний раз.
  • 02.03.2016 - 21:14
    Крем-гель для душа "Цитрусовое мороженое". Что скрывается за аппетитным названием? Мои плюсы и минусы средства. + разбор состава. Какое применение я нашла этому гелю?
    Привет! Рада, что Вы заглянули!   Каждый человек, хотя бы раз, но принимал заведомо абсурдное предложение. И я не исключение. Увидев в магазине огромную тубу с гелем для душа по цене, равной шоколадке, я не смогла устоять.
  • 10.08.2013 - 12:48
    Такой нежный и вкусно пахнет что хочется съесть+ФОТО
    Была у нас как-то акция что гели Fa стоили в Амсторе по 14 грн( обычная цена гелей Fa 17-18 грн). И решила я купить. Вроде бы обычный персик, но настолько вкусно пахнет, что перенюхав несколько вариантов я остановилась на нем.
  • 13.03.2012 - 19:24
    Привлекает ценой, но и сам хорош (фото)
    Пришла в магазин, чтобы купить шампунь и, прогуливаясь и изучая ассортимен, увидела новую для меня марку для душа - "Акватель с маслом миндаля и оливы" .
  • 25.03.2012 - 20:54
    Неужели кофе??)даа!!!
    Отличный гель! Купила его случайно в аптеке, сначала обратила внимание на миндальный гель для душа от Кора, но он по запаху меня не впечатлил,а этот очень понравился, чем-то напоминает запах шоколадной глазури.
  • 16.12.2015 - 20:58
    Купила и пользуюсь - нисколько не жалею.
    Привет всем. Купила этим летом крем - гель для душа Мята-ананас Green style и до сих пор пользуюсь им. В общем-то ничего сверхъестественного в нем нет, обыкновенный гель, имеет приятный запах. Спасибо, что не получила отрицательного результата. Кожу не сушит, не стягивает, смывается легко.
  • 28.08.2014 - 11:45
    Сладкоежкам посвящается!
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам о крем-геле для душа Шоколад с ванилью. Познакомилась я с ним случайно - подарили на праздник. Использовала его пару месяцев и теперь могу поделится своими впечатлениями.
  • 10.02.2013 - 10:26
    Средство для создания настроения
    Немножко из истории попадания этого геля в мою ванну.Захотелось мне гель для душа новый купить, зашли с любимым в магазин, начали выбирать. И тут что-то пошло не так) Обычно мой Бармалей стоит рядышком и смиренно со всем соглашается, а здесь как заартачится! Хочу, мол, этот и все тут!
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 25.01.2021 - 16:07
    ♥♠♣ Делаем "сухари" для идеальных кудрей. Если неправильный шампунь, волосы стЕрпят, то гель должен быть идеальным! Как укладывать кудрявые волосы? Без пуха, жирности и утяжеления. Волосы До и После "Кудрявого метода".
    Кудри, это целая наука. А подобрать качественные, а главное, ПОДХОДЯЩИЕ средства для ухода за такими непростыми волосами, настоящее достижение. Девушки, которые хоть немного знакомы с темой "кудрявого метода", знают, НАСКОЛЬКО важен правильный гель для волос.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 09.03.2021 - 13:18
    🌼Безопасный, натуральный состав и бережное очищение. Окутайте себя лепестками лотоса и нежным ароматом граната с гелем для душа от DeLaMark.🌼
    Всем привет!   Согласитесь со мной, что мы очень привыкли к комфорту и это во всем в нашей жизни. Сейчас уже сложно вообразить, как мы раньше обходились без многих вещей, которые нам кажутся неотъемлемой частью быта. Например - гель для душа.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 16.02.2021 - 08:57
    Кожа разглаживается на глазах - упс, получился каламбур (видео)
    По осени мы с коллегой сделали большой заказ в Бьютидепо . Я долго была обижена на этот интернет-магазин (я, вообще, обидчивая), но со временем все перемололось в муку.
  • 09.03.2021 - 07:09
    Шикарная новинка от Чистой линии! Крем- гель с органическим экстрактом алоэ вера, без спирта, сликонов, парабенов и искусственных красителей в составе. Отлично увлажняет и ухаживает за кожей.
    Привет!   Я не являюсь фанатом Чистой линии, но у этого производителя есть достойные и любимые мной средства, которые я покупаю уже не по одному кругу на протяжении многих лет.
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 26.01.2021 - 20:51
    Крем-парафин ARAVIA , очень странный предмет... результат вроде есть, но его сразу нет → И ругать не за что и рекомендовать не хочется
    Крем-парафин ARAVIA Professional c молочными протеинами и маслом хлопка Объём: 300 мл Срок хранения: после вскрытия 12 мес. Условия хранения: при комнатной температуре Цена: 394 рубля Покупала на Озон По совету своего мастера маникюра приобрела этот крем парафин.
  • 11.02.2021 - 17:21
    Гель для душа за 5000 руб.. Да, Том Форд может себе это позволить
    Всем привет! Сегодня хочу вас познакомить с одним интересным продуктом. А интересен он в основном своей ценой. Обычно я не пишу отзывы для гели для душа, потому что покупаю их , так сказать, не глядя, и отзывы о них не читаю.