Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Август, 2019 - 17:00

один раз
    99 рублей

Снова гуляя по Фикс прайсу я заметила новую коробочку от фирмы Sendo. Золотая маска. Хм, интересно. Решила проверить, настолько ли она золотая.

Оформление упаковки достаточно простое, нет типичных для этой фирмы няшных панд.

На коробке имеется состав и заявление о том, что маска "омолаживает, тонизирует, питает"кожу лица. Не особо в это верится, но ладно.

Опыт общения с масками пленками у меня был и довольно положительный, поэтому за свое лицо я не волновалась.

Открыв баночку с маской меня поразило, что сама маска по консистенции напоминает игрушечного лизуна! Был шок. Все мои маски-пленки были довольно жидкими и легко наносились на лицо. С этой же маской пришлось попотеть.

Запах у маски приятный, не резкий.

Маску следует нанести на очищенное лицо тонким слоем и держать 15-20 минут. Наносила я ее отщипывая кусочки и втирала их в кожу.

В моем случае 20 минут не хватило и я ждала полного высыхания маски.

Стоит отметить, на лице маску не так уж и видно и золотого сияния мы не дождёмся.

По истечению времени я сняла маску снизу вверх и, о боже, это первая маска-пленка, которая снялась одной плёнкой! Я была поражена. Обычно мне приходится делить на части и отрывать кусками, а тут цельный кусок.

Так же маска выполнила функцию "очиститель черных точек ". Их не очень видно на светлой маски, но особо крупные особи выделяются.

Что хочу сказать по ощущениям. Маска действует гораздо жёстче своих собратьев, поэтому к ней нужно относиться с особой осторожностью, особенно людям с нежной кожей. Также, если будете ее использовать в таких же целях как я, перед использованием маски следует распарить лицо и сделать пилинг. Это откроет поры. И после использования следует нанести крем для увлажнения кожи лица.Так же маска обладает матирующим эффектом. Это заметно на следующий день после использования.

По запаху претензий нет. Но вот ее консистенция меня все равно напрягает, но думаю сработаемся. Однозначно буду брать еще для удаления чёрных точек. Ну и под сомнениями остаются заявленные "омолаживание, тонизирование и питание". Для этих трёх действий лучше взять обычную тканевую маску из того же магазина.

Достоинства
  • + быстро и легко снимается
  • Выравнивает кожу.
  • Матирует кожу
  • Сужает поры
Недостатки
  • *сушит кожу
  • -очень густой, трудно наносится
BestChoiceрекомендует
  • Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим впечатлением от золотой маски-пленки от фирмы Sendo из Fix Price. Коробочка с иероглифами, "закос" под Корею так и цепляла взгляд на полке в магазине. На первый взгляд коробочка внешне приятно оформлена, довольно большая.
  • 18.05.2020
    Часто бываю по мелочам в Фикс Прайсах, но уходовую косметику покупаю обычно в масс-маркетах. Но в один прекрасный день подзалипла на полке с косметикой. Обратила внимание на яркие расписные флаконы и баночки косметики SENDO со стилизацией под японскую тематику.
  • 07.09.2019
    Маски-пленки я люблю. В последнее время покупала их в основном корейского производства, но, увидев баночку в Фикс прайсе и глянув в указанный состав, решила попробовать отечественное )   Упакована баночка от души: половина места в картонной коробочке пустует, зато на коробке по всем сторонам…
  • Купила данную маску в Фикс - прайсе, открыла для себя мир не дорогой, но рабочей косметики! Оказывается и в фикс- прайсе можно найти что-то достойное внимание. Прочитала отзывы на эту маску у блогера в инстаграмм, благо цена дешевая, решила попробовать.