Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 19:38

Доброго времени суток! Smile

Этот обзор я посвящаю двум палеткам DEMiNi. Итак…

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Марка: DEMiNi

Цена: около 70 руб.

Вес: 4,5 гр.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Упаковка ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Палетка не представляет ничего особенного, по правде говоря. Круглая, черная, с прозрачной крышкой. Небольшая и компактная. На крышке указаны марка и наименование товара. Хлипенькая, склонна к разбалтыванию.

На обратной стороне несколько слов о тенях:

«Тени для век с витамином Е, тройные. Обладают шелковистой текстурой. Легко наносятся, создавая ровный, насыщенный цвет.»

И состав конечно (к слову, не самый лучший):

"Talk, petrolatum, liquidum, polybutene, propylparaben, tocopheryl acetate, methylparaben, mica".

Зеркальца нет, кисточки или спонжа тоже нет.

Закрывается палетка слабо, может легко открыться.

В целом, дешевенькая и непрезентабельная ничуть (да и какая там презентабельность за 70-то рублей… ).

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Оттенки ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Оттенки расположены по кругу, соприкасаясь вплотную друг с другом. Это, кстати, ничуть не мешает ими пользоваться.

На мой взгляд, цвета подобраны вполне себе гармонично: в качестве светлого оттенка выступает золотой, среднего – светло – зеленый и темного – темно-зеленый. Цвета могут использоваться как самостоятельно, так и в сочетании друг с другом.

Золотисто – искрящийся.

Это мой самый любимый оттенок. Светлое золото, искрящийся и красивый. Похож на легкую золотистую пыльцу. Не плотный и не тяжелый, слегка прозрачный, не очень яркий.

Можно наносить моно на все веко, сочетая с черной подводкой, как вариант. Или в качестве светлого оттенка в сочетании с темным.

Светло – травянисто – зеленый.

Уж простите за формулировку - только так я его и могу обозвать Smile Сатиновый, с мельчайшей сверкающей пыльцой, которую не видно при рассмотрении, но именно она придает оттенку сияние. Светлый, летний, не очень яркий.

Можно наносить моно на все веко, как и золотистый. Или в сочетании с темным оттенком.

Темно – травянисто – зеленый.

Этот оттенок напоминает мне оттенок зрелой травы. Сатиновый, сияющий, не очень яркий.

Этот оттенок так же, как и два предыдущих, можно носить моно на все веко. И в качестве темного оттенка в сочетании со светлым. Например, золотистым.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Текстура и нанесение ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

По текстуре оттенки схожи, поэтому я не стала расписывать одно и то же о каждом, а просто расскажу обо всех их особенностях здесь.

Тени мягкие, действительно шелковистые, слегка влажноватые (даже маслянистые немного), гладкие, сатиновые, переливающиеся.

Пигментация у всех оттенков средняя. Они все не очень яркие и насыщенные, а больше спокойные и даже в чем-то пастельные. Не плотные.

Набираются легко как на кисть, так и на спонж.

При нанесении кистью могут слегка пылить (особенно золотистый – он наиболее рыхлый из всех).

Ложатся ровно, гладко, не пятнами. Растушевываются очень легко.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Стойкость и снятие ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Стойкость у теней средняя – около 5 часов. Дальше начинают скатываться в складке верхнего века.

Снять тени можно любым средством для снятия макияжа. Или просто умывшись водой и гелем.

Никаких неприятных ощущений тени не вызвали, хотя глаза у меня чувствительные.

Уместны в дневном макияже. Вечерний с ними сложно будет сделать, если не привлекать дополнительных средств Smile

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Помните, чуть выше я сказала, что цвета можно сочетать друг с другом. так вот, это теоретически Smile В реальности, наиболее удачно использование каждого оттенка моно. Или золотистого с темно-зеленым. Если сочетать два зеленых оттенка, то они сольются и будут смотреться не очень красиво.

♣ На верхнее веко нанесен золотистый песок, а внешний угол глаза выделен темно - зеленым.

♣ А в этом макияже я использовала все три цвета. Золотистый на внутреннем углу глаза, светло-зеленый в центре века и темно-зеленый - на внешнем углу глаза. На фото видно, что граница между цветами очень слабо выражена. Не знаю, кому как, но я все же люблю когда поконтрастнее цвета.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Палетка 330

Характеристики

Эта палетка в бежево-коричневых тонах. Оттенки очень гармоничны – они идеально дополняют друг друга. Самый светлый оттенок для высветления внутреннего уголка глаза, промежуточный бежевый для заполнения верхнего века и самый темный – для внешнего уголка. Все по классике.

1. Мучнисто-перламутрово-белый.

Самый светлый в палетке. Это не белый в чистом виде оттенок, а немного сероватый, грязноватый, с легким перламутром, не насыщенный, не плотный.

По текстуре влажноватый, гладкий, шелковистый, мягкий.

При нанесении может осыпаться.

Ложится не ровно, с пробелами и просветами. Требуется несколько тонких слоев для ровного покрытия. Растушевывается тоже не очень хорошо – сложно добиться ровного перехода.

Наносить можно как кистью, так и спонжем. Набирается одинаково хорошо.

Использовать моно на все веко не рекомендую, исходя из вышеназванных моментов. Все же лучше применять для высветления внутреннего уголка глаза. И чуть-чуть под бровь – смотрится очень естественно за счет того, что цвет не идеально-белый.

2. Бежево-перламутровый.

Самый красивый, на мой взгляд. Нежный, деликатный, благородный беж, слегка переливающийся, без пошлых ярких и заметных блесток, без желтизны. Не цвет, а песня J

Плотный, мягкий, шелковистый, влажный, бархатистый.

При нанесении не пылит и не осыпается.

Ложится ровно, гладко, без пробелов, без проплешин. Растушевывается отлично.

Набирается одинаково хорошо как на кисть , так и на спонж.

Можно использовать как моно на все веко, что я часто делаю J Идеально для дневного макияжа.

Можно сочетать с темным оттенком – получется очень красиво и белее выразительно.

(Небольшое отступление для любителей таких оттенков. Сравнила я этот оттенок с похожим от ESSENCE. Оказалось, что оттенки не совсем идентичны, но по-своему красивы. На фото слева - DEMiNi, а справа ESSENCE).

со встпышкой

3. Благородный шоколад.

Тоже очень красивый оттенок! Насыщенный, шоколадный, с легким перламутром и уходом в медь.

Плотный, мягкий, бархатистый, гладкий, влажный.

Наносится отлично – не пылит, не осыпается.

Ложится ровно, растушевывается отлично. Без претензий!

Наносить легко как кистью, так и спонжем.

Можно наносить на все веко с черной подводкой. Будет ярко и выразительно - вечерний вариант.

Или на внешний уголок для затемнения. Это классический вариант.

Теперь общие моменты

Стойкость хорошая – часов 6. Дальше могут немного скатываться в складке верхнего века. И оттенки могут слегка потускнеть.Но это не относится к самому светлому оттенку – стойкость его оставляет желать лучшего – часа 2.

♣ Все оттенки одинаково хорошо наносятся как кистью, так и спонжем. Цвет получается насыщенный и ровный.

♣ Смываются любым средством для снятия макияжа легко, без остатка.

На верхнем веке оттенок бежевый, белый во внутреннем уголке, внизу синий карандаш.

На верхнем веке бежевый, белый во внутреннем уголке, шоколадный - на внешнем. Классический вариант.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

О других моих тенях можно почитать здесь:

ESSENCE

Demini EXPRESSIVE QUARTET

Tinydeal Natural & Long-Lasting Sliky Coordinated 5 Colors

Buyincoins Naked Basics Palette

ROYALE COSMETICS

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очень мягкие
  • Приятная текстура
  • Хорошо ложатся
Недостатки
  • Слабая пигментация
  • Сложность в сочетании цветов
  • Состав
Aureliaрекомендует
мне кажется с базой они будут ярче, красивые Wink
28.02.2014
Может быть Smile Просто я ей не пользуюсь Smile
Интересное сочетание цветов)
14.06.2016
Очень красивые глаза и макияж глаз подобран идеально!