Опубликовано 3 Август, 2018 - 17:36

Я люблю пудры и в последнее время именно компактные. Использую как закрепитель тона и самостоятельно.

Забегая вперёд, скажу, что "фэйсфинити" хороша в обоих случаях. Хотя покупалась она в ажиотаже найти плотную пудру, заменяющую тон, но слава Богу оказалась не настолько укрывистой бойтесь своих желаний, как всем известная "Запеченная Пупа", из которой мои кривые руки чаще всего делают рыжую​​​​​ пудровую маску. Макс фактор маскирует слабовато (наношу кистью, спонжи - не мое), но зато выглядит натурально и аккуратно.

По цене точно не вспомню, около 500 руб., т.е. тоже средне).

Подробности):

Футляр конечно более чем презентабельный. Есть зеркало и спонж, я свой выбросила​​​​​. Открывается на 180 градусов.

Есть спф 15, но по-моему это несерьёзно. В составе тальк и силикончики, если кто боится​​​​​, которые обеспечивают шелковистую текстуру, так что прощаю).

Эффект:

Подтон, как по мне, нейтральный. Плотность нанесения посредством кисти умеренная, можно наслоить немного. Маскирует мало что, поры увы​​​​ не блюрит, светоотражалок не содержит. Матирует, слегка выравнивает, и не делает на лице кашу. Аминь. Не будет беды, если нанести на тон.

Я "фэйсфинити" оцениваю как ту самую середину по плотности, не совсем прозрачная (как например Буржуа "силк эдишн"), но и не маска (как пресловутая Пупа, я её как раз осваиваю с переменным успехом).

У меня 1й тон Porcelain, не особо светлый на первый взгляд, но мне подошёл (а я бледная мадам).

Поверх крема с спф.

Видно, что лежит культурно, тон подходит, но поры-веснушки на своих местах. Т.е. для т.н. экспресс-макияжа, когда мало времени или не хочется перегружать, сойдёт. Либо не полениться и добавить ВВ или, как мне последнее время нра, какой-нибудь праймер.

Вывод:

Пудра вполне достойная, рекомендую.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Смотрится естественно
  • Удобная упаковка
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Не скрывает недостатки
  • Недешевая
mrs know howрекомендует