Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 13:33

Здравствуйте!

Сыворотка для лица Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence была желанна, долгожданна и очень уж я на нее рассчитывала. Нахваленный корейский бренд Elizavecca, средства которого везде так хвалят, хотелось попробовать давно, но меня душила жаба, хотя цены не так уж и завышены на наших сайтах.

Сыворотка для лица Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence - это увлажняющая эссенция с золотом. Везде указано, что золото натуральное и якобы всем известно, что оно творит чудеса с кожей. Да? Я думала, что золото - это металл и путь оно идет даже в самых мельчайших частицах, ионах, все дела, не особо оно и действенно. Особенно то золото, которое присутствует в этой сыворотке. Эти шматки в сыворотке, ладно кусочки золота, на ионы никак не смахивают, крупноваты. Я с возрастом слепну, уж ионы я бы не смогла рассмотреть. Это так, вода...

Средство идет в прикольной упаковке со свинюшкой - все дорого/богато в прямом смысле. Ведь столько золота на 1 км.см даже в люксе не всегда встретишь)). Расстарались корейцы.

Оформление понравилось. Необычно, интересно и креативно. Есть за что взгляду зацепиться.

Объем - 50 мл.

На упаковке нет русифицированной наклейки, но есть информация о составе на английском языке и мерах предосторожности. Детям играть нельзя)).

Состав

Состав длинный, заковыристый. Не все меня в составе порадовало, но так как я не химик-биолог, то не буду озвучивать свои мысли вслух. Кому оно надо.

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Сама сыворотка идет в стеклянном пузырьке с пипеткой-дозатором. Оформление такое же веселенькое. Бутылка увесистая и выдержит нападение ребенка и кота. Проверено.

Читаемой информации еще меньше, но фото для вас сделала. Вдруг тут кто-то знаток корейского языка (и такое бывало). Правда, шрифт, что на картонной коробке, что на стеклянной сложно читаем. Нужно, чтобы и свет правильный был и зрение идеальное.

Срок годности присутствует на две упаковки. Корейцы шарят - это радует. Картонные коробки не все хранят, правда и со дна может стереться, но это нужно юзать сто лет.

Пипетка-дозатор работает исправно. Правда, высота средства в пипетке зависит от наполненности бутылки. Если бутылка полная, то и средство пипетка набирает много, а вот когда ближе к концу, то она как-то по чуть-чуть набирает.

Еще средство постоянно "налипает" на пипетку и возращать пипетку в бутылку приходится аккуратно, но это из-за консистенции самой сыворотки.

Аромат у сыворотки специфический. Я его приятным не назову. Это какая-то трава, которая у меня ассоциируется с чем-то кислотным и не очень мне нравящимся. Запах насыщенный. Аллергикам точно пройти мимо. После нанесения на лицо, запах остается и чувствуется. Вот мой муж слышит запах, когда приближается ко мне, а значит аромат не улетучивается спустя 30 минут. Держится.

Консистенция гелеобразная, тягучая, но довольно жидкая. С руки стекает, но медленно. В кожу впитывается быстро, не оставляя жирного блеска и прочего. Но это сразу, а спустя 30 минут у меня на лице появляется жирный блеск. С другими средствами такого не происходит.

Моя кожа жирного типа, обезвоженная, сейчас с шелушениями и покраснениями, но без видимых высыпаний. Нуждается в увлажнении, очень нуждается.

Шелушения не носу не убираются ни скрабами, ни кремиками и длиться это уже пару месяцев. Ходить с пушистым носом мне порядком надоело.

Мои ожидания от сыворотки

От сыворотки я ждала, что она поможет мне избавиться от шелушений и увлажнит кожу. Соответственно, я ждала вида холеной и напитанной кожи, ну хоть намек на это. Я хоть и не красотка из глянцевого журнала, но осенью кожа выглядела лучше. Зимой осенний уход перестал работать. Сменила уход уже дважды, а воз и ныне там.

Эффект от применения

С начала я попробовала сыворотку использовать два раза в день, как самостоятельный продукт, но косяк в том, что спустя минут 30 после нанесения, моя кожа начинает жирниться со страшной силой. Появляется не просто жирный блеск, а я прям вижу, как это все добро образовывается.

Утро убрала, так как с макияжем такой эффект не очень совместим. Я хоть и не крашусь каждый день, жирное лицо еще до нанесения тональника, совсем не айс.

Оставила на ночь и добавила крем, так как самостоятельно сыворотка не давала мне того увлажнения, которое я так хотела.

Шелушений меньше не стало. Я заменила скраб на гоммаж и корейскую скатку, но все осталось на месте.

+ жирный блекс, который меня совсем не радует и кожа какая-то уставшая. Появились какие-то красноватые пятна, хотя это не воспаления. Купероз что ли, хотя у меня его не было никогда.

Т.е., моя кожа не получает увлажнения в любом случае. Сыворотка Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence оказалась слабовата для обезвоженной кожи. Меня этот момент совсем не радует.

Я надеялась, что кожа будет выглядеть лучше. Т.е., сыворотка больше подойдет нормальной коже без выраженных проблем. А все обещания по выравниванию тона и улучшения цвета лица и дальше по списку, не очень и реализуются.

Я ожидала большего.

Сыворотка Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence имеет место быть в уходе, но только для кожи, у которой нет каких-либо проблем. Решать проблемы она не намерена. Да и образование кожного себума после нанесения меня не очень устраивает.

Я могу поставить только 2 звезды. Не могу выдавить из себя плюсы, если на моей коже сыворотка повела себя не так, как было заявлено.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Быстро впитывает
  • Нет липкости
Недостатки
  • Дает жирный блеск
  • Резкий запах
Додельницарекомендует
еще не пробовала ее
16.02.2019
Очень советую увлажняющий крем Holy Land Youthful. Прекрасно увлажняет, матирует и сужает поры.
спасибо, посмотрела его цену и поперхнулась Laughing out loud
Smile
Сыворотками редко пользуюсь, да и из блесток уже выросла Wink
Не решает проблемы? Ну и не нада она мне Sad
16.02.2019
Хорошо хоть блеска это золото не добавило. Блёстки, блёстки, они и в косметике и даже в шампанском (сама видела), а толку от них никакого.
это золото якобы при растирании превращается в эмульсию, но у меня или пениться начинает все это добро или так и остается кусочком фольги Big smile что с этим делать потом Stare
Сыворотки обожаю
У меня из этой серии патчи, очень нравится! Но сыворотка судя по всему далеко не идеальная
16.02.2019
Эх, а я так попробовать хотела... давно на неё засматриваюсь
16.02.2019
А золотистые ошмётки потом есть возможность отковырять или сами отваливаются?
16.02.2019
У меня тоже патчи из этой голд серии (как у комментатора выше). Пока нравятся. Хотя у меня немного патчей было в арсенале, особо сравнивать не с чем, но пока довольна.
17.02.2019
Все хочу сыворотки от этого бренда попробовать, но больше всего всё же с гиалуронкой Smile
20.02.2019
Какой же гений им упаковки придумывает Love а вот куски фольги как-то лишние в сыворотке...
01.03.2019
Читаю отзывы на нее, такое разное мнение у всех!
Я, как шалтай-болтай, то нравится по описанию, то сомневаюсь стоит ли брать Big smile