Опубликовано 17 Август, 2016 - 08:15

※ Немного мистики и реальности※

Недавно, убираясь на могилке бабушки, не заметила на ее оградке небольшое осиное гнездо, меня дважды укусила оса, сначала я подумала, что укололась колючкой, но второй раз, почувствовав боль в руке, увидела, что вокруг вьются эти жалящие насекомые. Руки были в перчатках, но сквозь них ничего не стоило добраться осиному жалу. Я не придала укусу никакого значения. Хотя, кто интересуется эзотерикой, есть повод призадуматься. Smile

Отец занимался пчеловодством и укусы таких насекомых было делом привычным. Но рука на следующий день покраснела, выглядила отечным и зудела. Вспомнив бабушку, которая очень любила вьетнамский бальзам "Золотая звезда", применяла его очень часто по поводу и без, при простуде и головных болях, а когда заканчивалось это средство, просила купить снова.

Мне особо бальзам не нравился, маслянистый, с сильным запахом. Я удивлялась тому, что моя бабушка использовала его при головных болях, мне оно, наоборот, казалось, будет вызывать головную боль.

Но вот при укусах насекомых он, как оказался, действует успокаивающе и снимает отек.

С удивлением обнаружила на следующее утро, что отека и красноты нет, все прошло.

Второй раз использовала этот бальзам тогда, когда меня на речке укусил овод (вот не любят меня насекомые), место укуса покраснело, зудело. Средство также быстро помогло.

Ну и еще хорошо помогает от укусов комаров, место укуса после использования бальзама Золотая звезда не чешется, не зудит и кожа восстанавливается очень быстро.

※ Что же собой представляет этот препарат? ※

Это масло желтоватого цвета.

Бальзам Золотая звезда от насекомых

Что-то​ в составе имеет свойство прогревать, при нанесении чувствуется, что начинает немного припекать, которое потом проходит.

Запах - сильный, пахнет гвоздикой, ментолом и камфорой.

Применение:

Упаковка бумажная коробочка.

Золотая звезда при укусе насекомых

Внутри металлическая малюсенькая баночка, которую иногда трудно бывает открыть без ущерба для ногтей.

Звёздочка при укусе насекомых

Еще прилагается инструкция.

Объем - 4 гр.

Цена - 130 руб.

Купить можно в любой аптеке.

Вывод: Отлично помогает при укусах жалящих насекомых.

Рекомендую, 1 звезду снимаю за убойный запах.

Достоинства
  • Снимает зуд от укусов насекомых
  • Только из натуральных масел и трав
  • Эффективный
Недостатки
  • Запах очень сильный
  • Трудно открыть
АсяПростоАсярекомендует
17.08.2016
точно-точно, от укусов она хорошо помогает Smile
Проверенное годами средство.
Но, запах, да...
А еще Звездочка не плохо головную боль снимает Smile
17.08.2016
С детством это средство ассоциируется Smile
17.08.2016
Мистика, эзотерика... Innocent Насколько я помню, укус осы - это к удаче, к хорошим новостям. И ещё считается, что осы не делают гнездо рядом со злыми, нехорошими людьми. Так что я считаю, что ждёт Вас что-то хорошее! Wink
17.08.2016
От укусов не пробовала, а вот от головной боли я раз намазала по совету коллеги (она этот бальзам носит постоянно, и применяет почти от всего). Голова прошла, правда не мигрень была, но все-таки и таблетку не пришлось пить! )))
17.08.2016
У меня еще жиденький был,классный! А карандаш для носа уже года 4 нюхаем,там срок хороший
Kassandra-abiss, вот спасибо!Smile
17.08.2016
Универсальный помощник еще с советских времен Smile
17.08.2016
В моей аптечке этот бальзам не переводится. Мне кажется, что у него даже срока годности нет. У меня лежит уже лет 10 точно Drunk
Нужное средство на лето. И цена доступная.
Обожаю! Пользуюсь им постоянно
17.08.2016
Очень забавно во Вьетнаме было, что этот бальзам был во всех магазинчиках Smile)

Этот аромат насекомых на подлете пугать может, не только укусы "нейтрализовать".
Средство, проверенное временем.
17.08.2016
С детства знакомое средство.
17.08.2016
Оооо, старая добрая любимая звездочка Smile
Карандаш всегда ношу с собой, нос без него уже своей жизни не представляет.
А насчет укусов впервые слышу. Буду знать теперь, спасибо огромное!
17.08.2016
Давно перестала таким пользоваться,а вот много лет назад он был очень популярен Smile
17.08.2016
Когда жила с родителями, у нас дома всегда был этот бальзам.
17.08.2016
Классика, которая всегда есть дома и в мази и в жидкости. Придет на помощь в сезон простуды, ох и ядреная она. Big smile
Знаменитая звездочка Big smile Была Smile
17.08.2016
Ох уж эта знаменитая звездочка)
Только вот голова у меня еще больше разболелась бы от ее запаха)
Недавно прикупила. Нюхаю, ностальгирую Big smile Innocent
какой хороший бальзам)
17.08.2016
старое доброе средство! всегда есть в аптечке Smile
17.08.2016
Меня постоянно выручает, когда появляется насморк...
Главное, что эффективный!
17.08.2016
У меня он есть постоянно в аптечке Smile
17.08.2016
Ой, вот спасибо, что про "Звездочку" напомнили! У внучки сильная реакция на укусы, а это средство, думаю, безопасно для ребенка Smile
Всегда спасаемся этим бальзамом Smile особенно в стике нравится, нюхательный Smile
17.08.2016
Мне кажется, что это средство должно быть у каждого)
17.08.2016
А я наоборот фанатею от этого запаха))
18.08.2016
Обожаю его запах! При первых симптомах ангины смазываю шею (переднюю часть) и укутываю мягким теплым шарфом. Помогает!
18.08.2016
обожаю звездочку, большей частью, кстати, из-за запаха Smile
хорошая вещь!
18.08.2016
Тоже в аптечке такое лежит)
Помню этот ароматец Smile
18.08.2016
Есть такой всегда в аптечке, но не знала, что помогает от укусов.
18.08.2016
Да, немного мистическая история. Мой папа тоже повсеместно использует бальзам. Я всегда мучаюсь с его открытием) Интересно для деток тоже применять от укусов насекомых?
malvinochka, а почему бы и нет.Состав натуральный.
18.08.2016
Я думала в таком виде не продаётся уже, средство из прошлого. ))
Ещё 23 комментария