Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 09:49

Всем читателям пламенный привет!

Я долго не понимала, почему шампуни из масс-маркета сильно сушат мои волосы. Ведь, по сути, шампунь - это продукт, направленный на мытье головы, только и всего. С него спрос короткий - намылили и смыли, на волосах лежит короткое время, почему же есть разница между бюджетным шампунем из супермаркета и аналогичным средством из профа?

Знакомые парикмахеры, изучающие вопрос, объяснили-таки разницу. При изготовлении массовой продукции берут самое дешевые и низкосортные ингредиенты, а уже для профессиональных линеек отбирают компоненты получше.

И если раньше у меня были беспроблемные волосы, которых вполне устраивали шампуни стоимостью ведро за рубль, то сейчас, с возрастом и после многочисленных окрашиваний я пришла к выводу - экономить на шампуне точно не стоит.

Сегодня расскажу про шампунь, с которым мои поврежденные волосы не превратились в стог сена. Это ABSOLUT REPAIR с уникальной формулой Gold Quinoa + Protein от моей любимой марки L'Oreal Professionnel. Давно подмечено, что их продукция очень хорошо дружит с моими волосами.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

УПАКОВКА

Большинство шампуней и кондиционеров от L'Oreal Professionnel выпускается в одинаковых бутылочках - шампуни в объеме 300 мл, бальзамы 200 мл. Отличаются только цветами, каждая серия окрашена в свой оттенок.

Серия ABSOLUT REPAIR имеет золотистый оттенок.

У бутыля удобная крышка, плотно закрывается и легко открывается - зубы и ногти целы). Единственное, что не совсем практично - это невозможность поставить бутылочку крышкой вниз, когда средство будет к концу подходить.

Не, стоять-то бутылка вверх тормашками будет, но только как Пизанская башня, и в отличие от архитектурного шедевра рискует постоянно падать.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шампунь для восстановления* очень поврежденных волос.

Вы понимаете всю глубину - средство не просто для поврежденных волос, а для ОЧЕНЬ поврежденных волос. Как у меня, когда мочалка такая, аж стыдно отзывы на волосяные темы писать).

Обеспечивает интенсивное восстановление без эффекта утяжеления волос. Волосы мгновенно преображаются, становясь более сильными, мягкими и сияющими.

Это очень хорошо, что без эффекта утяжеления будем волосы восстанавливать. А то большинство восстанавливающих средств убивают природный объем и ощущение легкости на волосах.

Какой результат ожидаем после использования шампуня?

• Укрепление
  • Восстановление
  • Реконструкция
  • Защита

СОСТАВ

Состав косметики L'Oreal Professionnel - это страшный сон экоголика) тут сульфаты, силиконы, много коварной химии... Лично меня немного пугали силиконы в составе шампуня. В бальзаме я силиконы только приветствую, а когда они входят во все продукты многоступенчатого ухода за волосами - а не будет ли перебора?

Но вот уже полгода пользуюсь шампунями Лореаль, удобряю волосы силикончиками сверх меры, и волосы на месте, не вылезли и посмели при этом нормально выглядеть) Так что мои опасения развеяны окончательно.

КОНСИСТЕНЦИЯ средне-густая.

ЦВЕТ

Оригинальный подход у разработчиков дизайна Лореаля - у упаковки и самого продукта идентичные цвета. Здесь и флакон, и шампунь золотистые.

Прикольно - будто золотом голову мою и мечтаю, чтобы эти блестки и в моих волосах остались )).

ЗАПАХ

У средства приятная парфюмерная отдушка, которая остается на волосах какое-то время даже после сушки. Аромат не раздражающий, нейтральный, однако люди, нетерпимые к косметическим запахам, могут быть недовольны.

ПРИМЕНЕНИЕ

Равномерно нанесите на влажные волосы. Вспеньте. Тщательно смойте. Повторите процедуру. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

Спешу напомнить, что профессиональными шампунями мы намыливаем голову по два раза. Первый раз - смываем грязь и обезжириваем. Второй раз - насыщаем волосы полезными элементами из состава шампуня.

Шампунь Лореаль оказался щедрым на пену, после него чувствуется, что голова промыта как следует. Обратила внимание, что ABSOLUT REPAIR совсем не путает волосы, можно было и без бальзама с маской обойтись, но я со своими торчунами такую роскошь себе позволить не могу.

РЕЗУЛЬТАТ

Я использовала шампунь как в паре с одноименной маской, так и вместе с бальзамами других марок. Результат всегда был одинаково хорош. Волосы тщательно промытые и, самое главное - не сухие! Напротив, они мягкие, к ним приятно прикасаться.

Видимо, сильно поврежденным волосам силикончики идут только на пользу, особенно при систематическом использовании). Ни перхоти, ни чеса головы шампунь не спровоцировал (а ведь мог, с таким-то непростым составом).

В целом, мне нравится, как выглядят мои волосы после использования серии с киноа и протеином. Для наглядности коллаж - слева голова помыта неудачными продуктами из масса, справа - Лореалем.

Что же по-поводу частоты мытья головы? Я не любитель намывать голову каждый день, и по мне прекрасен тот шампунь, который позволяет проводить эту ненавистную процедуру как можно реже. С Лореалем ситуация такая. Первый день голова свежая, волосы заметно чистые. Второй день они как бы чистые, но в свет уже не выйти. Погулять во дворе с ребенком сойдет и никто даже не заметит. А вот для выхода в люди придется помыть голову еще раз.

Стоп! Производитель же обещал восстановление без утяжеления волос! И тут немного мимо - волосы слегка утяжеляются, и немного скрадывается природный объем. Но в моем случае выбираем из двух зол - либо есть объем, но пушистые волосы, либо прическа с небольшим эффектом прилизанности разглаживания, но более опрятного вида. Безусловно, второй вариант более подходящий).

ИТОГ

Мне очень понравилась серия по уходу за волосами ABSOLUT REPAIR, и шампунь не стал исключением. Он действительно подходит сухим и поврежденным волосам, и в первую очередь я бы рекомендовала его девушкам-блондинкам, которые регулярно посещают процедуру окрашивания.

Теперь я на практике убедилась, что при выборе шампуня не стоит гоняться за дешевизной, а нужно покупать только проверенные временем торговые марки, которые специализируются на уходе за волосами.

Перечислим все ДОСТОИНСТВА шампуня ABSOLUT REPAIR для восстановления поврежденных волос Gold Quinoa + Protein.

приятный аромат

хорошая консистенция

много пены

промывает волосы, не оставляя узелков

не сушит

не раздражает кожу головы

разглаживает волосы

не вызывает ни зуда, ни перхоти

отлично работает в тандеме с маской из той же серии

имеет в составе уникальную формулу - золотой киноа и пшеничный протеин.

И НЕДОСТАТКИ.

⛔️ высоковата стоимость (да, проф стоит недешево, с этим нужно смириться)

⛔️ может скрадывать объем (но я за него не держусь)

⛔️ волосы с ним загрязняются быстрее.

В итоге, ставлю шампуню твердую четверку и рекомендую девушкам с ооочень поврежденными волосами!)

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

La_Muchachaрекомендует
01.11.2019
Я тебе уже говорила, что с профом, твои волосы выглядят намного лучше Love.
А я пока ничего подходящего из более дорогого сигмента для себя не нашла, утяжеляют волосы и на второй день уже сосули Puzzled
Спасибочки Love
в моем случае приходится выбирать - либо волосы утяжелять и чаще мыть, но они слегка прилизанные без объема и без торчунов, либо легкие пушистые и торчат в разные стороны Big smile из двух зол выбираю первое)
01.11.2019
Хороший шампунь ? Волосы выглядят отлично.
спасибочки Love
01.11.2019
Волосы после выглядят очень ухоженными, шампунь и в правду работает!)
01.11.2019
Вот как раз задумываюсь попробовать профессиональный шампунь, стоит обратить внимание на этот. Немного пугает состав, я бы купила сперва минатюрку (если есть)
01.11.2019
Волосы хороши, да еще и мягкие) Вот тоже обычно такая история - или объем и пушистые, или же гладенькие, но более прилизанные)
01.11.2019
Как у меня, когда мочалка такая, аж стыдно отзывы на волосяные темы писать).

Мне как раз от таких волос отзывы и интересно читать, сразу ясно есть эффект или нет
01.11.2019
Жаль, что немного скрадывается объём, мне это очень важно) В остальном просто супер)
03.11.2019
Волосы выглядят классно! А я из двух зол выбираю пушистика, но с прикорневым объемом Big smile
Отличный, интересный, качественный отзыв
12.11.2019
Конечно, разница очевидна по фото. Но вот с быстрым загрязнением я не могу мириться, меня это оч бесит Puzzled
Блин, надо выбирать чтоль... У меня тоже масс сушит волосы, а я на окрашивание грешу...