Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 19:37

1000 руб.

Покупка "золотого шампанского" не обошла меня стороной. Иначе как "золото в бокале" его и вправду не назовешь.

На полке в магазине оно выглядело абсолютно неприметно и не вызывало ни малейшего желания попробовать. Внимание привлекла девушка, которая трясла бутылку и буквально кричала по телефону что-то из разряда "я нашла его! " =)

Завораживающие блестки, если содержимое бутылки не тормошить, оседают на дне.

Стоит только слегка "потормошить" бутылку, и блестки начинают свой круговорот.

(Кстати, не бойтесь ее как следует трясти, Aviva - менее газированный напиток, чем стандартное шампанское, фингал вылетающей пробкой точно не поставите если конечно не будете целиться =)

В бокале шампанское начинает переливаться еще активнее. Шампанское отлично послужит украшением для праздничного стола.

бокалов под шампанское временно нет =)
На вкус оно приторно сладкое, в нем чувствуются фруктовые нотки. Aviva - именно то шампанское, которое хочется попробовать из интереса, но ограничиться одним бокалом.

Не скажу, что вкус мне не понравился, но для любителей шампанского "аля Брют", явно будет слишком сладко =)

По заявлению производителей, и к моему сожалению, вся линейка шампанского Aviva имеет одинаковый вкус, разноплановость ему придает лишь пищевой краситель. При покупке я боялась именно высокой концентрации последнего. Но боязнь, к счастью, была не оправданной. Никакого "химического" привкуса красителей нет как иногда бывает в напитках даже дорогого сегмента.

Отдельно стоит отметить крепость шампанского Aviva - 5,5 %, при 10-13 % в обычном игристом вине.

? .Побольше информации ? :

▹ Регион: Испания, Валенсия

▹ Производитель: Torre Oria

▹ Бренд: Aviva

▹Сорт винограда: Айрен, Москатель

▹Игристое вино/шампанское: Игристое-белое, Сладкое

▹ Вкус: Грейпфрут, Ананас, Апельсин, Белые цветы

? ."Ведьмино зелье"

При расчете на стандартный коньячный бокал, для приготовления "зелья" нам понадобится слабоумие, отвага и слегка окосевший глазомер, 20 гр. ликера Blue Curacao (алкогольного, или вариант в Monin) и столько же апельсинового сока для придания кислинки.

Все смешиваем и наслаждаемся "безуминкой" в бокале. (•̪●)

? iKlay

? Мой "бар":

Ванильный виски William Lawson's Super Spiced

Янтарный травяной ликер Drambuie

Достоинства
  • Безумно красивый цвет
  • Небольшая (5,5 %) крепость
iKlayрекомендует
Не встречала такое шампанское Smile
26.09.2018
Первый раз такое вижу! Я почему-то уверена что мне не понравится, но попробовать захотелось)))
26.09.2018
давно хочу его попробовать, но не видела в продаже нигде
27.09.2018
Я брала в Ашане. =) Видела пару раз и в других супермаркетах, но там, вроде, не было золотого...
26.09.2018
Не видела такое, но испанское вино люблю Love
26.09.2018
Все никак не попробую! Но если приторно сладкое, то скорее всего мне не понравится.
26.09.2018
Какой красивый цвет у шампанского! А у *Ведьминого зелья* ещё красивее)
26.09.2018
встречала такое в магазине! очень красивое, но немного дороговатое...
26.09.2018
Вот это цвета)жалко не видела такое в продаже.
02.01.2019
выглядит очень интересно,хотя летом цна на этот напиток была значительно ниже
16.02.2019
Действительно "зелье" Big smile
  • 13.03.2018 - 15:08
    Хотите побаловать себя на праздники? Или мечтаете удивить близких? А может просто захотелось немного волшебства? Игристое вино от Aviva исполнит ваши желания и заворожит своим магическим сиянием!
    Здравствуйте, дорогие читатели! На дворе весна, впереди наши любимые майские праздники! В такие дни хочется побаловать себя чем-то особенным, удивить себя и близких. А я уже нашла такую удивительную вещь и спешу подкинуть вам идейку!
  • 26.03.2013 - 01:03
    Вино игристое белое Донское полусладкое- хорошо на праздничный стол!
    Вино игристое белое Донское полусладкое- это новый продукт и бренд, во всяком случае шампанского ( иристого вина ) с таким названием я не припомню. Красиво упаковано! На стилажах гипермаркета оно сразу бросается в глаза.
  • 19.12.2020 - 07:52
    Не простое игристое вино Лев ГолицынЪ, а Коронационное Брют белое. Какое же оно на вкус и сможет ли оно стать достойным напитком на праздничном столе? Пробую и рассказываю!
    Доброго времени суток!   Вот и приближается Новый Год, а следовательно, пора задуматься о выборе игристого вина, ну, или если позволяет бюджет - шампанского, как одного из главных атрибутов праздничного стола.
  • 28.11.2016 - 17:52
    Хорошее игристое вино
    Купили это вино по акции в гипермаркете, из шампанского я предпочитаю брют, изредка, могу выпить сладкое вино. На вечер мы планировали заказать доставку из ресторана, среди блюд должна быть рыба (стейк), а потому решили вино выбирать именно к ней, остановились на Мондоро брют.
  • 17.06.2017 - 17:44
    не постоянно, но с большим удовольствием!
    Итак снова лето, снова наступает пора лёгких, ни к чему не обязывающих напитков - игристых вин, до сих пор в народе именуемых "шампанским". Игристое вино Cinzano Prosecco к шампанскому имеет весьма косвенное отношение, и похоже на него разве что игрой пузырьков.
  • 21.03.2019 - 14:06
    ? Освежающий Брют из Франции. Вкусно и голова не болит. Совершенно не ожидала получить такую прелесть за 269 рублей!
    Кто о чём, а я о "шампанском"! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об одном бюджетном представителе этого праздничного напитка, а именно - об игристом вине Montmartre Брют. На данный момент оно входит в тройку моих любимых игристых вин.
  • Очень вкусное, особенно для женских компаний
    Всем привет. На днях в Магните по акционной стоимости приобрел бутылочку вина игристого Martini Nero. Стоила бутылочка всего 425 рублей. Без акции стоимость такой бутылки в районе 1000 рублей, что действительно уже ощутимо бьет по карману.
  • 29.06.2017 - 14:54
    Персики, море персиков))
    Отличное вино!! Хотелось лета и чего то необычного. В магазине глаз сразу упал на эту бутылку, на ней сочные персики. Этикетка очень стильная. Вино себя оправдало! С первого глотка аромат спелых персиков! На вкус вино сладкое!!! Не кислит и не вяжет. Приятно пить.
  • 08.01.2018 - 19:07
    Тот случай, когда более дорогое вино не кажется лучшим
    Ранее я уже оставлял отзыв на впечатлившее меня и моих гостей итальянское шампанское под названием Мальвазия . Там же я написал, что мне хочется сравнить его и более дорогой вариант, на который я пишу отзыв сегодня. Длительные новогодние праздники дали мне такую возможность.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • Больше пробка не выстрелит в лоб, ведь теперь есть игристое вино Perle Rose в жестяной банке.
    Всем здравствуйте!   К шампанскому я отношусь нейтрально, больше люблю вино, но увидев в магазине новинку - игристое в жестяной банке, мне сразу захотелось попробовать. В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением на его счёт, а также рассказать о вкусе и аромате.
  • Баночное игристое вино от Perle я пробовала в разных вариациях, но White - это самая мерзкая из всех!
    Всем здравствуйте!   Не так давно на полках магазинов появилась новинка - игристое вино в банках. Само собой, мне стало интересно, что это за зверь такой, особенно учитывая тот факт, что бутылки шампанского я боюсь открывать из-за выстрелов. Здесь однозначно такого не произойдёт.
  • 10.08.2022 - 19:27
    Лучшее розовое игристое брют, с мартини даже не сравнится - MONTELVINI Prosecco DOC Rose Treviso Brut
    Здравствуйте! Частенько на полках магазинов вижу просекко брют розовое. Раньше такого многообразия розе не было видимо, сейчас мода такая и винодельни таким образом расширяют свой ассортимент, производя ещё и розовые игристые вина.
  • 02.06.2022 - 20:13
    Все ругают Santo Stefano, но настоящее зло - это Абрау-Дюрсо Light...
    Я не любитель крепкого алкоголя. Мне милее коктейли и вино до 20 градусов максимум. И да, Я была на экскурсии на заводе по производству игристых вин "Абрау-Дюрсо". Произошел там и казус кое-какой.
  • В чистом виде ром Old Castle Gold немного приторный, но в составе коктейля он просто вкусовой восторг.
    Всем здравствуйте!   Иногда нужно успокоить свои нервы, отключить голову и просто расслабиться. Есть несколько вариантов, как это сделать, но я не приветствую медикаменты, поэтому на помощь приходит алкоголь.
  • 17.07.2022 - 13:37
    И уносит меня! И уносит меня в пьянющую светлую даль Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое
    Здравствуйте! Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое Вам захотелось шампанского, а открывать целую бутылку не хочется? Так вот такая вот баночка очень даже хорошо зайдет. Но вот мне 250 мл было слишком много, хотя пилось очень легко и пошло хорошо.
  • 11.07.2022 - 11:35
    Безусловный летний хит - шампанское в жестяной банке! Идеальный вариант для городских посиделок и водных прогулок.
    Что может быть лучше бокала игристого в жаркий летний день? Только два бокала игристого! Если вы разделяете мое мнение, и еще не открыли для себя шампанское в жестяных баночках, срочно исправляйте ситуацию. Лета осталось чуть больше половины.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • Ламбруско красивого лососевого цвета с утонченным перляжем!
    Здравствуйте! На дачу купила бутылочку жемчужного полусладкого розового вина Ламбруско Emilia Palestro Rosso Аmabile. Место покупки: магазин Лента, г. Обнинск. Цена: 399 руб. Внешний вид У вина стеклянная прозрачная толстостенная бутылка. Спереди на бутылке наклейка розового цвета с названием вина.