Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 19:37

1000 руб.

Покупка "золотого шампанского" не обошла меня стороной. Иначе как "золото в бокале" его и вправду не назовешь.

На полке в магазине оно выглядело абсолютно неприметно и не вызывало ни малейшего желания попробовать. Внимание привлекла девушка, которая трясла бутылку и буквально кричала по телефону что-то из разряда "я нашла его! " =)

Завораживающие блестки, если содержимое бутылки не тормошить, оседают на дне.

Стоит только слегка "потормошить" бутылку, и блестки начинают свой круговорот.

(Кстати, не бойтесь ее как следует трясти, Aviva - менее газированный напиток, чем стандартное шампанское, фингал вылетающей пробкой точно не поставите если конечно не будете целиться =)

В бокале шампанское начинает переливаться еще активнее. Шампанское отлично послужит украшением для праздничного стола.

бокалов под шампанское временно нет =)
На вкус оно приторно сладкое, в нем чувствуются фруктовые нотки. Aviva - именно то шампанское, которое хочется попробовать из интереса, но ограничиться одним бокалом.

Не скажу, что вкус мне не понравился, но для любителей шампанского "аля Брют", явно будет слишком сладко =)

По заявлению производителей, и к моему сожалению, вся линейка шампанского Aviva имеет одинаковый вкус, разноплановость ему придает лишь пищевой краситель. При покупке я боялась именно высокой концентрации последнего. Но боязнь, к счастью, была не оправданной. Никакого "химического" привкуса красителей нет как иногда бывает в напитках даже дорогого сегмента.

Отдельно стоит отметить крепость шампанского Aviva - 5,5 %, при 10-13 % в обычном игристом вине.

? .Побольше информации ? :

▹ Регион: Испания, Валенсия

▹ Производитель: Torre Oria

▹ Бренд: Aviva

▹Сорт винограда: Айрен, Москатель

▹Игристое вино/шампанское: Игристое-белое, Сладкое

▹ Вкус: Грейпфрут, Ананас, Апельсин, Белые цветы

? ."Ведьмино зелье"

При расчете на стандартный коньячный бокал, для приготовления "зелья" нам понадобится слабоумие, отвага и слегка окосевший глазомер, 20 гр. ликера Blue Curacao (алкогольного, или вариант в Monin) и столько же апельсинового сока для придания кислинки.

Все смешиваем и наслаждаемся "безуминкой" в бокале. (•̪●)

? iKlay

? Мой "бар":

Ванильный виски William Lawson's Super Spiced

Янтарный травяной ликер Drambuie

Достоинства
  • Безумно красивый цвет
  • Небольшая (5,5 %) крепость
iKlayрекомендует
Не встречала такое шампанское Smile
26.09.2018
Первый раз такое вижу! Я почему-то уверена что мне не понравится, но попробовать захотелось)))
26.09.2018
давно хочу его попробовать, но не видела в продаже нигде
27.09.2018
Я брала в Ашане. =) Видела пару раз и в других супермаркетах, но там, вроде, не было золотого...
26.09.2018
Не видела такое, но испанское вино люблю Love
26.09.2018
Все никак не попробую! Но если приторно сладкое, то скорее всего мне не понравится.
26.09.2018
Какой красивый цвет у шампанского! А у *Ведьминого зелья* ещё красивее)
26.09.2018
встречала такое в магазине! очень красивое, но немного дороговатое...
26.09.2018
Вот это цвета)жалко не видела такое в продаже.
02.01.2019
выглядит очень интересно,хотя летом цна на этот напиток была значительно ниже
16.02.2019
Действительно "зелье" Big smile