Опубликовано 29 Май, 2020 - 18:48

Здравствуйте.

Поверить не могу, что не могла написать отзыв на масло для лица от Агафьи почти целый год! Купила его в 2019 году, а решила поделиться своим мнением только сейчас.

Покупала его лишь по той причине, что состав у масла очень хороший, а стоимость почти бесплатно.

Вот и решилась на покупку, а зря. Нельзя было доверять такой цене.

Масло для лица Рецепты бабушки Агафьи золотое омолаживающее

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: я заказывала в интернет-магазине Ozon.
  • Объем: 50 мл.
  • Цена: 140 рублей.
  • Срок годности: после вскрытия 12 месяцев.
  • Страна изготовитель: Россия.

ОПИСАНИЕ

Золотое омолаживающее масло для лица – это высокоэффективное средство, созданное по рецептам сибирской травницы Агафьи для ухода за зрелой кожей. Его формула обогащена специально подобранными 24 драгоценными сибирскими маслами, которые мгновенно насыщают кожу питательными веществами и необходимыми микроэлементами, оказывая мощное омолаживающее действие. Масло облепихи и морошки оздоравливают кожу, повышая ее тонус и защитные свойства. Масло кедра и шиповника глубоко питают и смягчают кожу, активизируют процессы регенерации кожи. Масло даурской розы разглаживает морщины, дарит молодость и красоту. Золотые пептиды укрепляют и восстанавливают кожу, наполняя энергией и придавая естественное сияние.

СОСТАВ

Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи), Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Rosa Davurica Leaf Oil (масло розы даурской), Rubus Chamaemorus Seed Oil (масло морошки), Linum Usitatissimum Seed Oil (масло льна), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Panax Ginseng Root Oil (масло женьшеня), Rhodiola Rosea Root Oil (масло золотого корня), Rubus Arcticus Seed Oil (масло косточек малины), Berberis Vulgaris Fruit Oil (масло барбариса), Corylus Avellana Seed Oil (масло лесного ореха), Vaccinium Macrocarpon Fruit Oil (масло клюквы), Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil (масло косточек брусники), Juniperus Communis Fruit Oil (масло ягод можжевельника), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Oil (масло череды), Melissa Officinalis Leaf Oil (масло мелиссы), Schizandra Chinensis Fruit Oil (масло лимонника), Arnica Montana Flower Oil (масло арники), Amaranthus Spinosus Seed Oil (масло амаранта), Nelumbo Nucifera Flower Oil (масло даурского лотоса), Ribes Niveum Fruit Oil (масло белой смородины), Iris Sibirica Oil (масло ириса сибирского), Iris Florentina Flower Oil (масло белого ириса), Acetyl Heptapeptide-9, Calloidal Gold (пептиды био золота).

И сразу такой момент.

Посмотрите на состав. А потом посмотрите на цену масла. Кто поверит, что он соответствует действительности. Такой состав стоил бы от нескольких тысяч рублей и выше, при этом объем масла был бы 20 мл.

Я считаю, что производитель не добавляет всего того, что написано на упаковке. Потому что многие масла, ну очень дорогие.

Добавьте к этому тот факт, что производитель же выпускает свою продукцию не просто так, а зарабатывает на ней.

Здесь даже себестоимость масел будет на порядок дороже той цены, за которую можно купить масло в магазине.

Да и эффект от масла меня убедил в моих словах. Об этом чуть позже.

ОФОРМЛЕНИЕ МАСЛА

Продается масло в коробочке, внутри производитель положил еще пробник крема, но я его выбросила.

Упаковка и само масло сделано в таком вот оранжевом оттенке. На коробочке есть неоходимая информация, которая может пригодиться при использовании масла.

Флакончик сделан из толстого стекла,в целом довольно симпатично, учитывая стоимость масла. Больше мне нечего о нем рассказать. Флакон, как флакон. Ничего необычного или того, о чем бы стоило еще рассказать.

Дозатор пипетка. Сделан хорошо и ни разу меня не подводил при использовании. Хотя на вид, он весьма хлипкий и может сломаться, все в жизни бывает.

Сама пипетка сделана из толстого стекла и надо сказать, что масло как-то странно собирает внутрь. Набрать сразу целую пепитку за один раз у меня так и не получилось.

АРОМАТ МАСЛА

Пахнет чем-то напоминающим облепиху, но запах совсем не натуральных масел, а такой химический. Я пользовалась и пользуюсь на данный момент маслами для лица органического происхождения и могу сказать.

Золотое масло агафьи это низший слой масел. Ничего натурального в нем нет. Те масла, которые заявлены на упаковке, ну не могут так пахнуть.

Лично мне аромат не нравится, мне сразу напоминает химию. Это одна из причин, почему мне не понравилось пользоваться маслом.

ЦВЕТ И ТЕКСТУРА

В бутылочке масло такое оранжевое, яркое и немного золотое. В целом, его оттенок таким и остается, когда выдавливаю его из пипетки.

А вот так выглядит масло в небольших количествах. Текстура у масла очень жирная и плотная. Хотя кто-нибудь скажет, ну это же масло!

Да, масло. Только я могу сказать следующее, у хорошего масла просто невесомая текстура, оно быстро впитывается и не утяжеляет кожу. Здесь же все наоборот. Очень плотное и буквально утяжеляет кожу лица, неприятно одним словом.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Масло нужно наносить только на чистую кожу, я наношу на чистую и влажную кожу, так масло запечатывает влагу под себя. Эффект становится лучше, но увы. Не с этим масло.

Процесс впитывания масла: на коже тела и лице это совершенно два разных процесса. Видимо, кожа на теле у меня суше и кожа хорошо съедает несколько капель масла и не оставляет после себя и следа.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

То, что обещает производитель, можно прочитать на коробочке, но я не вижу смысла разбирать это по полочкам, но эффекта описанного я не увидела. Это лишь маркетинг, при этом слишком завышенный.

Поэтому буду описывать лишь свои ощущения и впечатления.

• Увлажнение

Масло никак не увлажняет кожу. В целом масляной уход направлен на питание кожи, поэтому отсутствию увлажнения, я не удивилась совсем. За увлажняющим эффектом лучше использовать сыворотки и крема.

• Питание

Мне совершенно не нравится, как масло питает кожу. Хоть и действительно питательный эффект от использования есть, но мои другие масла мне нравятся граздо больше.

• Смягчение

Масло делает кожу мягкой до тех пор, пока масло на коже. Накопительного эффекта или эффекта восстановления средство не дает, увы.

Теперь же хочу написать общее мнение о масле, о том, что мне не понравилось в нем:

Небольшие недостатки масла:

• Запах.

Ну, не может натуральное масло так пахнуть. Аромат у средства какой-то синтетический, что уже располагает к мыслям о том, что состав у средства не совпадает с тем, что производитель решила написать на коробке. Пользоваться таким прямо скажем, неприятно.

• Текстура.

Мрак и ужас. Масло жирное и на лице не впитывается совершенно. Кожа лица превращается в жирный блин, который блестит на свету.

• Покраснения на коже.

Где-то через 30 минут, моя кожа начинает буквально розоветь на глазах, и становится горячей. При этом сохраняется жирный блеск на лице.

Ощущения при этом не самые приятные. Хочется пойти и смыть масло с кожи и упасть в тазик с увлажняющим кремом, вот насколько масло доставляет дискомфорт на коже.

• Забитые поры.

Масло забивает поры. И спокойно провоцирует появление прыщей на коже, как закрытых красных, так и самых обычных. Людям, склонных к появлению и закупорке прыщей лучше обходить данное масло стороной.

У меня, лично от масла черные точки становятся более заметными, их даже больше становится.

Масло настолько жирное, что впитывается только к утру, при этом на лицо наношу всего 3-4 капли и не больше. Хотя то масло, которым я пользуюсь сейчас впитывается буквально моментально. И пахнет очень приятно. Стоит, правда без скидок больше 3500 рублей за 30 мл. И разница видна.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Вызывает покраснения и подкожные прыщи. Думаю, что у чувствительной кожи от масла может появиться аллергическая реакция.

РАСХОД

Экономичный, такого флакона хватит очень надолго. Думаю, на год, при условии использования несколько раз в неделю.

ИТОГИ

Масло для лица Рецепты бабушки Агафьи золотое омолаживающее это жуткое масло, которым я так и не смогла пользоваться. Мне даже не хочется использовать его на кожу тела или на крайний случай, мазать им пятки.

Оно ужасно по всем пунктам.

Качество средства явно хромает и даже не знаю, кому может подойти. Покупать такие дешевые масла я больше не буду.

Как чуда не жди, но банка 50 мл купленная за 140 рублей чуда не произведет.

Достоинства:

• нет

Недостатки:

• состав вызывает сомнения
  • жирное
  • плохо пахнет
  • не впитывается
  • забивает поры
  • почти не имеет ухаживающих свойств
  • вызывает покраснения на лице
Möbiusне рекомендует
Лучше купить крем
29.05.2020
А зачем вам при такой молодой коже нужна глубокая регенерация? Зачем вообще вы портите кожу подобными маслами, забивая поры? Наслаждайтесь тем, что ваша кожа еще дышит порами и ее не нужно поддерживать. Масла для женщин после 40. Ваша уходовая косметика - это легкие воздушные увлажняющие кремы. Ваша кожа сама сопротивляется подобному безобразию.
29.05.2020
Легкий крем моя кожа уже не воспринимает)
29.05.2020
Только сегодня разглядывала это масло на Вайлдберриз)) В принципе, так и подумала, что оно не очень, хотя отзывы там сугубо положительные)
29.05.2020
Ага) тоже сейчас посмотрела. Всем нравится, а как по мне, то масло чистый трэш.
30.05.2020
Спасибо за полезный отзыв-предупреждение.
01.06.2020
Ужас какой, ненавижу подкожники!
18.11.2020
Масло просто вам не подошло ни по возрасту, ни по комедогенности. Если кожа еще молодая, то в ней вырабатывается достаточное количества кожного сала и дополнительно умасливать нет необходимости. Вам скорее нужны легкие по составу косметические средства с глицерином, без тяжелой артиллерии в виде набора масел.