Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 16:54

Иногда я отступаю от принципов ПП и позволяю себе некоторые вольности. Особенно если речь идет о чем-то необычном. Согласитесь, любопытно же отведать фильдеперсовый бургер с золотом, красной икрой и прочими необычными и непривычными для бургера добавками, которые входят в состав "Царь-бургера" от Burger Heroes.

В меню Burger Heroes этот необычный бургер появился к празднованию 870-летия Москвы и стоил тогда 870 рублей. Но видимо не пользовался большой популярностью, потому что с тех пор подешевел и на сегодняшний день его цена 710 рублей.

Производитель позиционирует его как "тяжелый люкс"

Бургер с настоящим съедобным золотом. Чёрная булочка покрывается листом пищевого золота, а внутри всего этого — котлета из мраморной говядины, трюфельный крем, красная икра и королевский финик. Тяжёлый люкс, ничего не скажешь!

Попробовать "Царь-бургер" мне удалось не с первого раза. Первый раз я зарулила в Burger Heroes на Таганку в бар Varka (ул. Александра Солженицына, д.1/5) и на месте узнала, что именно этот вид бургера представлен эксклюзивно в Burger Heroes на Новом Арбате.

Через какое-то время, когда была в районе Арбата, заглянула в Burger Heroes по адресу: ул. Новый Арбат, 17.

В отличие от бургеров от Тимати Black Star Burgers состав ВСЕХ бургеров Burger Heroes размещен на официальном сайте. Нужно зайти на страницу интересующего бургера и кликнуть на "Пищевая ценность".

СОСТАВ "Царь-бургера":

• Булочка черная:

мука пшеничная в/с, сухое молоко 26% (нормализ. пастеризованное коровье молоко), маргарин 82%,вода, эмульгатор моно-идиглицериды жирных кислот, соль, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор, краситель бета-каротин), сахар-песок, глютен пшеничный, уголь древесный пищевой, соль пищевая, улучшитель хлебопекарный (комплексная пищевая добавка: (эмульгаторы Е471,Е472е,Е322), мука пшеничная хлебопекарнаяв/с, мука пшеничная солодовая, декстроза, мука соевая, стабилизатор: Е170, регулятор кислотности: молочная кислота, антиокислитель: аскорбиновая кислота, ферментные препараты), мука пшеничная хлебопекарная в/с), дрожжи сухие, мука рисовая, вода питьевая)

Как мы видим из состава, булочка подкрашена древесным углем, а не модными чернилами каракатицы ) Понятное дело, сколько каракатиц нужно подоить, чтобы обеспечить всех желающих черными булочками?

Состав котлеты в зависит от выбора:

• котлета говяжья

фарш говяжий охлажденный 20%/80%, белок яичный охлажденный, соль, перец ч/м)

или

• котлета куриная

курица филе бедра, курица филе грудки, белок яичный охлажденный, соль, перец ч/м, глутамат натрия Е621)

или

котлета вегетарианская (нут, вяленые томаты, соль, чеснок, мускатный орех, куркума)

а также:

золото пищевое, трюфельное масло, крем-чиз дорблюпф), финики королевксие , огурцы маринованные, сыр Чеддер (молоко нормализованное пастеризованное, соль, бактериальная закваска, молокосвертывающийфермент, уплотнитель хлорид кальция, краситель аннато), икра красная

Кроме итак уже не сочетаемых трюфельного масла, фиников и красной икры, производитель предлагает добавить в бургер еще всякие странности:

вишня, пряный цукини, маринованный укроп

Я выбрала стандартный вариант с говяжьей котлетой. Справа бургер "Черная мамба":

Прикрытая листочком золотишка булочка выглядит симпатично, а без него не очень аппетитно и помято:

Белки, жиры, углеводы, калорийность на 100 грамм:

Белки 10,4

Жиры 17,8

Углеводы 9,6

Ккал 240

Любительницам бургеров не надо радоваться раньше времени, это калорийность 100 грамм, а бургер весит 300, т.е. его калорийность... 720 ккал!!

Черный цвет булки, если верить составу, достигается с помощью угля. Булка накрыта пищевым золотом, а так она выглядит как булочка бургера "Черная мамба", какая-то помятая, ощущение, что вчерашняя, ее откуда-то долго везли и вместо того, чтобы быть гладкой и привлекательной, она вся скукоженная.

По сравнению с соседними бургерами смотрится, конечно, эффектно. Но давайте сравним с фотографиями этого же бургера на сайте и в Инстаграм.

Ожидание/реальность/Инстаграм:

Отвратительного внешнего вида булки - главная проблема Burger Heroes, над которой надо работать и работать, потому что свежеприготовленные бургеры выглядят, как будто они вчерашние!

Заглянем внутрь:

Икры на жирном майонезном соусе (видимо это и есть тот самый трюфельный соус) вроде и не так мало, но и не так много, как на рекламных фотографиях.

Трюфельный соус

Я обожаю аромат трюфелей (не путать с конфетами "Трюфель")! Его нельзя мешать ни с какими другими активными ингредиентами, иначе теряется его суть - тонкий аромат, который ни с чем не спутать! А тут и икра, и сладкие финики, и огурцы маринованные Конечно же от трюфельного соуса остается только название!

Какое на вкус пищевое золото?

У пищевого золота нет вкуса и даже привкуса, оно вообще не ощущается во рту и используется для украшения пирожных, бургеров, мороженого во многих ресторанах.

Оно безвредное, а поговаривают, что даже полезное, его использование делает продукт привлекательнее внешне и конечно дороже, хотя стоимость реально использованного микронного листа не настолько высока, на сколько вырастает цена для потребителя.

Тогда еще не было этого телефона, поэтому фотографии не очень хорошего качества.

Чуть позже напишу отзыв, где можно попробовать вот такое необычное мороженое:

Ну а пока приглашаю полюбопытствовать и заглянуть в мои отзывы о других ресторанах

FleurNarcotiqueне рекомендует
26.09.2020
А какова цена этого гастрономического разврата? Big smile Я чуть клавиатуру слюнями не закапала.
26.09.2020
Перенесла информацию о цене из середины в самое начало отзыва Smile
26.09.2020
И тем не менее, выглядит впечатляюще))
Красиво
26.09.2020
Самые крутые бургеры у Joel Robuchon.
Еще в Пьемонте у Vietti. Там белые трюфели и ягненок!!!!
Звучит сногсшибательно 🤩
А в Москве?
26.09.2020
Воронеж и Remy Kitchen. У реми с трюфелем классные бургеры.
26.09.2020
Вот чёрный ещё ни разу не пробовала Big smile
26.09.2020
Похоже задумка автора этого *шедевра*смешать несмешаемое. Я люблю икру, люблю трюфели, но есть вот это ...как-то не очень...
26.09.2020
Оочень аппетитные на вид, вроде только поела, а после таких сочных фоток кажется снова проголодалась Laughing out loud
Всё-таки красивый
26.09.2020
Да уж, трюфель ничем нельзя портить..А тут напихали всего...Не купила бы такой бургер. Ещё и 700 ккал....
26.09.2020
Про калорийность я узнала уже когда писала отзыв и искала подробную информацию об этом бургере...
Ну хотя бы не скрывают, а по-честному выложили на сайте в отличие от того же Black Star Burgers
Ну а на вкус как?
26.09.2020
Так же, как в заголовке 👎👎👎
Сочетание продуктов интересное, но какое-то не аппетитное. Себе вряд ли бы заказала
26.09.2020
Я заказывала то, что на рекламной картинке, а принесли то, что на фото Puzzled
К сожалению, такое частенько бывает(
26.09.2020
Я бы не пробовал... странное сочетание ингредиентов)
26.09.2020
действительно, очень мудреный состав. и тем более если невкусный. так зачем вообще такой готовить. по мне, так лучше простой рецепт и простое блюдо, но вкусное) чтоб всё сочеталось
26.09.2020
Отдельно сами по себе все ингредиенты интересные, но в сочетании какая-то какофония получилась
Не пробовала, но было бы любопытно попробовать)
27.09.2020
Красиво, но чёто есть такое неохота.
27.09.2020
какие-то прям несочетаемые продукты)
27.09.2020
Наверно хотели включить все дорогие ингредиенты, чтобы можно было продать бургер как можно дороже
27.09.2020
Просто нет слов! Убойное сочетание.
Ууух, выглядит неплохо))
Цыганщина
28.09.2020
Вообще бургеры это фастфуд, а элитный бургер - это как дворник олигарх = нелепая чушь, бургер может стоить дорого и быть чем то стоящим, но здесь стоимость ингредиентов не стоит готового изделия)))
Если утрируя это как какашки в алмазном ящике
Стоит признать, выглядит все это действительно очень «вкусно»🤪
Как аппетитно!
30.09.2020
Да уж, чего только не придумают.
01.10.2020
Экий роскошный красавчик! Но булочки все же надо исправлять Big smile
04.10.2020
Этот бургер как бездарно кинутый понт, выглядит крайне пошло и вульгарно. Впрочем, почему как? Понт и есть.
05.10.2020
Ух ты, я бы попробовала 😋
14.10.2020
Не люблю бургеры, да и в целом фастфуд, но такой бы попробовала! Заинтересовали!
Забавно, что только не придумают)
  • 08.10.2017 - 19:29
    ШОК! Фимми умеет делать фото без бусинок, цветочков и фонов с Сима-Ленда. А все потому, что очень уж я есть хотела)) НОВИНКА Чеддер Чикен из Бургер Кинг - стоит своих денег или это очередная бургерная пустышка? Проверим-с ;)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Зашла я сегодня в БК и увидела толпу школьников (хотя и их тоже), что появились в моей любимой фастфуднице какие-то новинки. Я, на самом-то деле, человек в плане еды простой - мне лишь бы вкусно было.
  • 11.10.2017 - 22:40
    Отзыв от бургерозависимой! Очередная НОВИНКА от моего любимого Бургер Кинга - Чикен Филе)) Держите меня семеро, я готова наесть себе лишних пару килограмм :)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Да простит мне мой размер одежды и моя мадам Сижу. Я снова не сдержалась и зашла в БК. Когда-нибудь на старости лет я точно буду брюзжать на себя нынешнюю: "Ела вона свои бурхеры, отрастила корму, теперь подняться с дивана не может".
  • 10.11.2015 - 10:53
    Сочный и нежный, лучший из куриных бургеров.
    На мой взгляд, самые вкусные бургеры из сети фаст-фуд - это несомненно БургерКинг. Но!! Это только то, что касается бургеров с куриной котлетой. С говядиной - слишком много специфического вкуса барбеку, который перебивает все остальное. Во-первых, порции у них действительно большие.
  • 12.11.2017 - 13:27
    История о том, как я попробовала хайп на вкус на Невском 29. Sobolev Burger 2.0 на красной булочке с перчиком халапеньо. Стоит ли отдавать за него такие деньги? ОБНОВЛЕНИЕ от 13.08.
    Это не случайность! В последнее время меня что-то понесло на бургеры и первыми под раздачу попали Биггеры из KFC. После них мое мнение о фаст-фуде немного поменялось и теперь раз в пару-тройку недель я позволяю себе такую вкусняшку.
  • 22.06.2018 - 09:50
    Он не подгорел, он таким "родился" )
    При ускорении темпа жизни периодически приходится питаться в фастфуде. При этом такие забегаловки обычно попадаются в торговых центрах. На днях посетил подобную "рыгаловку" и приобрел там бургер Black Burger от БургерMIX При этом изначально не собирался брать что-то чёрное, но "мега" реклама,…
  • 29.04.2020 - 15:20
    Вегетарианские бургеры, обогащенные соевым протеином от жены Пола МакКартни, Линды
    На каждодневной основе, сама всё же склоняюсь к традиционному способу, т.е. использую как элементарную котлету, более питательно - присоединить бургер к основному обеду и добавить овощи, макароны или соус.
  • 30.04.2020 - 14:43
    "Блистательный" бургер от QUORN - мои любимые котлетки с микопротеином
    Вчера на ужин были вот такие вегетарианские бургеры, они несладкие на вкус и приготовлены из микопротеина. Моё вчерашнее блюдо было на основе макарон, смеси цельной фасоли, морковки и кукурузы и эти вегетарианки бургеры (в них также содержатся специи и нарезанный соломкой лук.) Использую их больше…
  • 16.09.2020 - 00:00
    ♥Сочный, мощный, калорийный. Но не вкусный♥ Мое первое знакомство с Black Star Burger и полное разочарование.
    Всем привет!   Реклама - поистине великое изобретение человечества! 4 года я не обращала никакого внимания на настолько сильно распиаренный Black Star Burger - детище известно российского "репера" Тимати. Но вот наконец то решила попробовать их бургеры даже не аппетита ради, а любопытства для.
  • 14.10.2020 - 11:37
    Сочный, большой и мощный вегабургер с фалафелем.
    Всем привет! Была немного удивлена, что до сих пор нет отзывов на знаменитые бургеры от бренда Black Star Burger. Лично я уже года три постоянно покупаю у них вегетарианский бургер с фалафелем. Цена около 295 рублей. Беру с собой на вынос.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 21.10.2020 - 10:42