Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 17:27

Очень люблю американские фильмы 1980х годов - в то далекое время они еще не были пошлыми,глупыми или с пустым содержанием,как сейчас.В то время они были легкими,добрыми,да,немного затянутыми,но,зато с отличным сюжетом."Крамер против Крамера",как раз такой вот светлый фильм.Сюжет фильма,на первый взгляд,прост : в один "прекрасный" день мать,в исполнении замечательной актрисы Мерил Стрип,оставляет своего мужа (его великолепно играет Дастин Хоффман) и сына и уезжает в неизвестном направлении,пытаясь устроить свою жизнь.Отец с сыном остаются один на один.И в этот момент герой Хоффмана понимает,что,оказывается,он совершенно не знает своего малолетнего сына,не знает о его увлечениях,не знает,как укладывать его спать,даже не знает,что он любит есть.А не знает,оттого,что сыном занималась только мать,а Тэд (герой Д.Хоффмана) был зациклен только на своей карьере.Поначалу Тэд злится на всех - на жену,за то,что оставила их,на себя,потому что никак не может найти общий язык со своим сыном,на сына,потому что он не слушает отца.Но постепенно их отношения становятся всё лучше и лучше,проходит полтора года и тут внезапно появляется героиня М.Стрип...Дальше рассказывать не буду,дабы не портить интригу.Фильм очень хороший,он немного затянут,как и всё старое кино,но его стоит посмотреть.В нем нет слащавости,нет той сопливости,которая присутствует во многих нынешних фильмах.После таких фильмов,как говорится,жить хочется.А еще мне очень нравятся гл.герои - они живые,они настоящие,в них есть и хорошее и плохое.Да,с одной стороны,Джоанна (Стрип) поступила,на первый взгляд,эгоистично,оставив сына и мужа,но с другой стороны,ее вынудило так поступить равнодушие и невнимание Тэда (Хоффман).А Тэд,который раньше постоянно думал только о себе,благодаря уходу жены научился думать и заботиться о других.Нам всем,честно говоря,порой полезны подобные встряски,чтобы увидеть,что кроме нас есть еще и другие люди.

Говорить,хорошо ли сыграли актеры не буду - Дастин Хоффман,Мерил Стрип,эти имена говорят уже сами за себя.

Очень советую посмотреть этот фильм,"Крамер против Крамера" - это уже классика кино.

Silver_Sunрекомендует
  • Доброго времени суток! Это мой первый отзыв о кинофильме, захотелось попробовать себя в новом направлении))) Пишу "с пылу, с жару", эмоции и впечатления от фильма свежи как ни что другое. Пока сынок спит, я решила (наконец-таки ) посмотреть какой-нибудь фильм.
  • Всем привет! Сегодня прочитала на сайте отзыв об это фильме и решила его тоже посмотреть. И не смотря на его почтенный возраст, а выпущен он был аж в 1979 году, фильм очень актуальный для нашего времени. Очень часто к сожалению в наши дни родители при разводе не могут поделить между собой детей.
  • 29.05.2014
    Я встречала название этого фильма и раньше, в прессе, в интернете. " Крамер против Крамера"- это странная фраза была мне знакома. Какое скучное название- думала я. Про что этот фильм, про шахматы? Почему-то думалось,что фильм посвящен игре в шахматы, где, скажем, 2 однофамильца за одной доской.
  • Не сказать, что я "поражена" сюжетом, исполнением и ролями, но в целом фильм неплохой, может многим понравиться. Кратко о фильме - смотрите в описании. Мне не понравилась концовка: мать ушла или отказалась от прав на ребенка: ушла совсем?