Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 14:17

Всем доброго дня и хорошего настроения! В этом отзыве изложены мои впечатления об интересном представителе расы кракелюров – Sephora Croco.

Мода на кракелюры прошла мимо меня (и уже успела сойти на нет), тот эффект, который получался в большинстве случаев ни капельки меня не привлекал, но тут у меня появилось ОНО! Под «оно» я подразумеваю лак–верхнее покрытие с эффектом крокодиловой кожи, произведенный маркой Sephora. Это не обычный кракелюр, он не создает видимости ногтей, по которым прошлись наждачкой после пары ручных стирок. Sephora Croco – это кожа рептилии на ногтях. Такой эффект мне очень понравился. Ну а теперь перейду к описанию.

Объем бутылочки небольшой – всего 5 мл. Но оно и к лучшему, так как постоянно я им пользоваться не буду, только иногда, по желанию. Поэтому, при таком объеме, он у меня скорее закончится, чем засохнет. Кисточка плоская и широкая с закругленным краем, легко прорисовать полукруг у кутикулы и равномерно нанести лак.

Наносить Sephora Croco можно поверх любого лака. В качестве подложки я использовала темно-коричневый лак в 1 слой. Потом дождалась, пока он полностью высохнет и нанесла сверху кракелюр. Sephora Croco с первого слоя ложится очень плотно, второго уже не требуется. Время высыхания довольно длительное – растрескиваться лак начинает где-то на 3-ей минуте. Ждать же полного высыхания придется не менее 20 минут, но ради полученного эффекта стоит потерпеть.

У меня золотой «крокодильчик» - полуматовый, не кричащий, благородный цвет. При растрескивании получается заметный рельеф. Я не стала покрывать его топом, чтобы не испортить эффекта.

Но, к сожалению, Sephora Croco быстро стирается, просто моментально. Уже через несколько часов после нанесения у меня затерлись торцы, обнажая подложку. Благо, при таком кракелюре даже затершийся маникюр нельзя обвинить в неопрятности. Получается, что без топа это маникюр одного дня, но топом портить полученное совсем не хочется. За эффект ставлю отлично, а за стойкость двойку. Ну, так уж и быть, округлим в большую сторону. Smile Кстати, достался он мне всего за 79 рублей!

Ну а теперь, слайды!

Вот такие мы дома
Это на улице. Пасмурно.
Макро

Ну и еще немного фоток до кучи:

Спасибо всем, кто прочитал!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Эффект крокодиловой кожи
Недостатки
  • Не стойкий
Dinonautрекомендует
Не люблю кракелюр, но Ваш хорош Love
Asfir, спасибо!
Вот и я их не люблю, а крокодиловый понравился. Shy
шикарно!!!!
не люблю эффект растрескивания, но это оч красиво!!!
08.11.2014
ЮлияВА, спасибо! Вот я тоже другие не люблю. А на крокодилов подсела - теперь даже собираю именно крокодильные краки.
31.07.2015
А мне змеиную кожу больше напоминает! Красиво очень!
31.07.2015
Неплохо смотрится Shy Не супер, но прикольно