Опубликовано 24 Март, 2020 - 19:37

Всем привет.

Сегодня речь пойдёт про напиток сывороточный Актуаль.

Есть несколько видов данного сока. Конкретно у меня с апельсином и манго.

Стоимость его 95 рублей. Отсюда вопрос за что ? В составе содержатся консерванты и ароматизаторы , а так же красители ,несмотря на это есть витамины и как никак сок. Отсюда вопрос. Если здесь настоящие соки апельсина и манго, для чего ароматизаторы ? За это снимаю звезду.

Несмотря на все добавки , ощущается в напитке апельсиновый вкус.

Масса нетто 930г.

Напиток приятный на вкус. Помимо консервированного сока манго и апельсина , есть яблочный сок. Для чего его добавили - не ясно.

Впринципе , подводя итог , данный напиток мне понравился и иногда, когда хочется что-то подобное , я его покупаю. Несмотря на это , я бы не рекомендовала давать его детям.

У данного сока есть так сказать собрат , который называется Можитель. Он такой же ценовой категории и его я так же покупала 2 раза и хочу отметить , что особой разницы по вкусу я не заметила. Составы практически идентичны. Я не очень поняла , зачем делать напитки с разными названиями , но одинаковыми по вкусу.

Напиток может содержать следы глютена.

Состав бы получше и всё было бы отлично. Можно купить вместо данного напитка обычный пакетированный сок, он принесёт больше пользы, либо сделать самому , это вообще прекрасно.

Покупать или нет, решать вам. Я особо не увлекаюсь данным напитком.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Дорогой
  • Состав
Лазьемарекомендует