Опубликовано 27 Январь, 2016 - 16:59

Из всех косметических средств имею слабость к тональным (bb-, сс-) кремам), теням и косметике для волос. Шампуней сейчас у меня семь и если б не ограниченный срок годности, я значительно расширила бы свою коллекцию. Mythic Oil я захотела, потому что кто-то где-то его здорово похвалил. Явно не здесь: здесь что ни отзыв про него, либо средний, либо ругательный (в основном). Я заказала шампунь в совместной закупке, открыла отзывы на него на irecommend и... начала жалеть, что сделала заказ. Но что сделано, то сделано. Я не люблю отказываться, раз уж что-то решила.

250 мл шампуня обошлось мне в 585 рублей (в июле прошлого года).

Цена в официальном интернет-магазине сейчас - 760 рублей. На упаковке ни слова по-русски. На сайте производителя о нем пишут следующее:

ОПИСАНИЕ

Питательный комплекс из двух уникальных масел природного происхождения, АРГАНОВОГО и ХЛОПКОВОГО МАСЕЛ. Вдохновением стали блаженство и таинство восточных традиций ухода и красоты. В совершенной синергии создана легкая текстура шампуня, которая обеспечивает идеальный баланс очищения, питания, блеска и дисциплины волос. АРГАНОВОЕ МАСЛО – ценнейшее масло природного происхождения, обогащает насыщенными кислотами, глубоко питает и увлажняет. ХЛОПКОВОЕ МАСЛО – уникальный комплекс природных микроэлементов, содержит высокую концентрацию ненасыщенных жирных кислот. Интенсивно питает и увлажняет.

РЕЗУЛЬТАТ

Волосы наполнены питанием и блеском, дисциплинированы, легко расчесываются и поддаются укладке.

РЕЗУЛЬТАТ / ЭФФЕКТ

Идеальный баланс очищения и питания волос. Дисциплинирует волосы и придает блеск.

НАНЕСЕНИЕ/ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на влажные волосы, распределить массирующими движениями по всей длине волос, уделяя особое внимание чувствительным участкам. Тщательно смыть водой.

ТИП ВОЛОС

Для всех типов волос

Мои волосы нормального типа, без особых проблем: перхоти, сечки, ломкости, выпадения. Каждый месяц окрашиваю их хной. Мою раз в два дня. От шампуня не жду чудес. Он должен промывать с первого раза, не сушить волосы, не делать их жесткими.. К составам шампуней из профа и масса я не придираюсь. Они не заявлены как натуральные, потому и изучать состав под лупой не вижу смысла. Не думаю, что L'ORÉAL PROFESSIONNEL положит в свои средства какую-нибудь фигню.

А вот к составам шампуней натуральных я весьма придирчива.

Виновник отзыва имеет умеренно жидкую бесцветную консистенцию и резкий химозный слегка фруктовый аромат. Красивым его не назову. Он вполне обычный, проходной, достаточно интенсивный.

Он отлично пенится и промывает волосы. Тяжелые масляные маски смывает с третьего раза, впрочем, как и любой другой шампунь у меня. Волосы не теряют мягкости, не спутываются при мытье. Здесь некоторые упоминали о маслянистой консистенции и отсутствии моющих свойств этого шампуня. У меня же никакого намека на масла нет. Шампунь вполне можно использовать без бальзама и кондиционера, потому что расчесать волосы после мытья с использованием только его не представляет трудности. Шампунь не вызвал у меня перхоти (но у меня её практически и не бывает), раздражения кожи головы (она у меня всё же чувствительная и на некоторые средства реагирует зудом). Мне нравится также, что шампунь не сушит волосы и они не теряют природного блеска от корней до самых кончиков.
Как же сложно фотографировать собственные волосы! :)
Как же сложно фотографировать собственные волосы! :)

На частоту мытья шампунь никак не повлиял.

Шампунь полностью устраивает меня, но при этом я не вижу в нем ничего выдающегося. Это просто очень хороший качественный шампунь, который идеально мне подошел. Для меня он золотой по цвету упаковки и эффекту. Я не вижу причины не рекомендовать Mythic Oil и сама планирую попробовать другие средства этой линейки.

Спасибо, что читаете. Здоровья и красоты вашим волосам! Smile

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Красивая упаковка
  • После него волосы не спутываются
Цибулярекомендует
27.01.2016
Могу сказать,что шампунь 250 мл и 75 мл совсем разные.Тот что 250мл он с блестками и пахнет не так как в маленькой бутылке. Шампуни не плохие,но в маленьком объеме мне понравился больше Smile
27.01.2016
Такой шампунь вижу впервые, выглядит очень достойно Big smile
27.01.2016
Масло из этой серии не очень хорошее, так как волосы после него как сосульки. Шампунь этот, видимо, хорош для нормальных и сухих волос. У меня к жирности склонны, скорее всего не подойдет мне))
достойный шампунь ,который оправдывает себя
27.01.2016
Блестящие здоровые волосы, я бы тоже такой шампунь хотела бы попробовать, но всякие закупки, это не для меня.
27.01.2016
Хороший шампунь, возьму в закладки Smile
27.01.2016
давно хочу его попробовать!
Я как раз масло такое хотела попробовать для волос очень его хвалят может и шампунь в пару возьму))
27.01.2016
лореалевские шампуни очень классные стали
Я вот тоже писала на него отзыв недавно, но он у меня отрицательный, так как мои волосы действительно не промывает, а вот Mythic Oil из серии sparkling понравился и еще как Puzzled Хорошо, что вам подошел и для вас это не оказалось пустой тратой денег
Волосы так и блестят здоровьем
27.01.2016
Я бы очень хотела попробовать его, давно уже записан в хотелках. Валосы у Вас после него выглядят шикарно Love
27.01.2016
Волосы очень красиво блестят. И выглядят такими гладкими. Красота.
27.01.2016
Шампунь справляется на отлично и волосы выглядят классно. Smile
27.01.2016
главное подошел и вижу результат очень радует!
28.01.2016
Хороший эффект у этого шампуня!
28.01.2016
Волосы и правда здорово блестят!
28.01.2016
Пробовала масло MYTHIC OIL - очень понравилось Laughing out loud Шампунь тоже хочу купить))
28.01.2016
Мне фотографировать собственные волосы еще сложнее Smile Но блеск Вы передали.
30.01.2016
Дизайн такой классный, что прямо манит его купить)
Волосы очень ухоженные)))
А шампунь такой ни разу не встречала, выглядит представительно!
31.01.2016
я пока даже не видела такой, если бы не этот отзыв)))
Волосы прекрасно выглядят Love
01.02.2016
шампунь, я так поняла, далеко не новинка, но я такой еще не видела почему-то))
01.02.2016
спасибо за отзыв ) я очень хочу попробовать эту линейку ухода за волосами)
01.02.2016
очень красивые и блестящие у Вас волосы
Красиво у Вас волосы блестят Love Я такой шампунь пока не пробовала Smile
Виновник отзыва))) мне понравился))))
Классный шампунь. Волосы у вас просто потрясающие. Love
02.02.2016
если встречу, то попробую.
04.02.2016
Может это и не заслуга шампуня, но волосы блестят очень заманчиво Big smile
05.02.2016
Очень нравятся шампуни этой марки!
05.02.2016
Пользовалась этим шампунем, понравился. Сейчас еще маской из этой же серии пользуюсь, очень нравятся волосы после нее Smile
05.02.2016
Волосы отлично блестят, но я думаю, что они и без этого шампуня отлично выглядят! )
08.02.2016
Волосы выглядят очень хорошо Smile
Какой у вас блеск волос, просто загляденье))) у меня масло этой серии, очень довольна)))
13.06.2016
Стоит попробовать,отличный по описанию.
23.08.2016
Ого, я такой еще не пробовала и даже не видела)
07.01.2017
Вот это блеск! Пора попробовать средства этой линейки Love
09.12.2017
Прошу прощения за комментарий немного не по теме, но как Вам удаётся покрасить хной волосы в такой красивый шоколадно-пепельный оттенок?? Я ожидала фоток с рыжими волосами, когда читала отзыв, и тут вдруг..Smile)
12.12.2017
Оттенка пепла нет в моих волосах. Видимо, цветопередача такая. Свой цвет у меня - темный каштан, но некрасивый серый. На темных оттенках невозможно получить рыжий цвет волос (если только осветляться предварительно), потому получается шоколад с рыжиной. Она хорошо заметна, если смотреть на волосы на свет. Никаких секретов нет: "Иранская хна" за 18 рублей/пакет, иногда завариваю на кофе, но большой разницы в оттенках с кофе и без не вижу.
  • 18.05.2020 - 18:26
    Стоит ли выкладывать косарь за масло для волос? ☆ Доверила ему свои волосы на полгода и не пожалела.  Масло для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil
    И вот в очередной раз я отрезала свои посеченные концы и решила, что нужно снова основательно браться за свои волосы. Тут как раз и парикмахер порекомендовал линейку Mythic Oil.
  • 07.04.2016 - 08:45
    Очередная маска Loreal Professionnel, есть ли смысл покупать для сильно поврежденных волос? Сравнение самых популярных масок этой фирмы
    Всем привет! Про средства Loreal Professionnel у меня не мало отзывов, ни одна маска меня не разочаровала, более того, я в восторге от средств этой марки и я уже не представляю уход за волосами без поф. Лореаль, у меня на полке всегда пара - тройка масок этой фирмы.
  • 21.03.2015 - 19:37
    Шикарное и Мистическое Золото для ваших волос!Легчайший и питательный с миллионом золотых блесток, отлично очищает и увлажняет волосы!Дарит терпкий Восточный аромат!Почувствуй себя настоящей принцессой с роскошными и ароматными волосами!Фото,Состав,Волосы
    1. От производителя: 2. Способ применения: использовать как обычный шампунь. Только я всегда намыливаю голову два раза. И во второй раз немного держу шампунь на волосах около минуты, затем смываю. 3.
  • 14.05.2017 - 08:55
    Шампунь L'Oreal Professionnel Mythic Oil с ценными экстрактами османтуса и маслом имбиря, очень экономичный и эффективный. Идеально подходит тонким волосам и может использоваться без бальзама.
    Всем привет!   У меня далеко не идеальные волосы, и если бы я не ухаживала за ними, они бы были не просто мочалкой, а еще хуже. Дело в том, что за последние месяцы я очень сильно поиздевалась над своими и так очень тонкими волосами, я несколько раз их осветлила и еще больше раз их красила, и это…
  • 23.02.2017 - 11:22
    Никакой это не магический шампунь, так, моющая жидкость в пробирке + разбор состава
    Всем привет! Мне очень нравится и подходит продукция концерна L'Oreal и пройти мимо новинки я не смогла, т.к. в корзине она у меня была более 6 месяцев. Спасибо Новому Году за реализованную хотелку Если посмотреть на упаковку, то можно заметить что она сделана в виде пробирки, это конечно…
  • 23.02.2017 - 15:59
    Сравнение с похожим шампунем из люкса или отличный вариант
    Шампунь Mythic Oil мне недавно подарили и сразу оговорюсь, что он для плотных волос. Мои же - тонкие. Но это не помешало мне оценить продукт по достоинству. Объем : 250 мл Цена : у оф.дистрибьюторов в моем регионе 1020 рублей . На сайте марки - 1050 рублей .
  • 10.02.2017 - 08:54
    Убираем пушистость, приводим в порядок кончики и наслаждаемся идеальной шевелюрой)
    Здравствуйте.   Наверняка многие из вас пользуются подобного рода маслами для волос, ведь в каком-то смысле это просто палочка-выручалочка и переоценить ее волшебные возможности очень сложно) Впервые я решила приобрести подобное масло года 3-4 назад, и поскольку мне было не с чем сравнивать и…
  • 29.05.2018 - 06:51
    Эталон среди масляных несмываемых средств! L'Oreal Professionnel Mythic Oil Rich Oil - разглаживание, блеск, защита от сечения. На влажные волосы для легкой укладки, на сухие - для блеска. Отзыв о дисциплинирующем масле спустя 11 месяцев применения
    Добро пожаловать!   В моем уходе за волосами несмываемые средства занимают особое положение и добрую половину косметической полки. Для увлажнения и облегчения расчесывания я предпочитаю спреи, для смягчения и термозащиты мне по душе кремовые несмывашки, ну а для придания лоска и блеска волосам, а…
  • 28.09.2017 - 06:30
    Решила проблему с перхотью
    С недавнего времени я стала замечать, что большое количество волос остается на расческе, в ванне после мытья, на полотенце. С этой проблемой решено было бороться сначала с помощью косметических ухаживающих средств для кожи головы.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • Самый шикарный шампунь что видали мои волосы, Потрясающий мир Корейской косметики, Много фото, расскажу чем так прекрасен шампунь, и не останется сомнений в его покупке.
    Привет айрекомята ! Сегодня речь пойдет о настоящей находке, и находке не только среди покупателей в России, но и покупателей в Корее. Я обожаю корейскую косметику, она не только хорошая, (если знать как отличить обычный массмаркет для туристов от хорошей косметики) но и ужасно мимимишная!
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 🌺 Очень нежный и мягкий бессульфатник, при этом хорошо промывает волосы!
    Всем здравствуйте! Шампуни выбираю в основном бессульфатные, каждый раз пробую что-нибудь новое, не часто попадаются хорошие шампуни. Мне очень нравится продукция марки Нежный Лён, до этого пробовала шампунь "Регулирующий" для жирных волос , а в этот раз выбор пал на "Укрепляющий" для ослабленных…