Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 20:06

Приветствую Всех!

Предыстория

Свой первый татуаж бровей я сделала когда училась в школе в 11 классе .Пришла я к этому спустя 2 года мучений с карандашом , после смазанных бровей летом,и зимой после шапки .В классе не все понимали что произошло с моими бровями,почему они в один прекрасный день опухли,через 3 дня покрылись корками,а через неделю вовсе пропали .

Первый раз я делала татуаж в салоне, надеялась что вот именно там мне сделают все идеально,что те кто жалуется о плохом результате - делал на дому.

Первый татуаж сделанный в салоне!После коррекции ,корочки сошли ,окончательный результат

Спустя время я поняла что очень ошибалась , увидев как синеет мой татуаж,а далее уже мне указали на шрам на брови который мне сделали в салоне .

Через 2,5 года я захотела изменить форму и цвет бровей ,но с выбором мастера подошла очень серьезно .Познакомилась со своим мастером в ВКонтакте , тщательно изучив отзывы и фотоработы я записалась на татуаж .

Конечно я думала что на мой старый татуаж без проблем можно наложить новый ,ведь форма будет шире и цвет будет темней ,нет,я ошибалась .Мастер мне настоятельно рекомендовала сделать хотя бы одну процедуру лазерного удаления ,на что я согласилась . Я конечно была очень расстроена ведь пришла за красивыми бровями а ушла без красивых новых и без старых , с седыми( волос частями обесцвечивается от лазера) и опухшими.

Процедуру татауажа можно делать только через 2 месяца после лазерного удаления.Это были ужасные 2 месяца!

Наконец настал день когда я пошла на татуаж ,НО мастер предложил для более лучшего результата еще раз удалить старый,я категорически отказалась, прожить еще такие же ужасные 2 месяца я не хотела !

Как проходит процедура пермаментного татуажа

С самого начала, мастер взяла карандаш и нарисовала ту форму что подходит моему лицу, я не стала возражать, ведь она нарисовала именно те брови что я хотела,в старом татуаже у меня был четкий изгиб бровей, что делало лицо грубее и агресивней ,я хотела сделать более мягкий изгиб , толщину она нарисовала тоже идеально .После потверждения новой формы бровей, началась процедура нанесения татауажа.

Начало процедуры началось с обеззараживании и наносение обезболивающей мази,далее нанесения татуажа,и так же в процессе нанесения мастер протирала мне бровки сапожником с обезболивающим средством. Незнаю как было бы без обезболивания ,но боль чувствовалась , по сравнению с первым разом намного меньше ,первый раз я ревела,все таки все зависит от мастера и опыта . Через месяц я пошла на коррекцию,чучуть добавили цвета,сделали потемнений ,от мастера я ушла довольна . Теперь бровки я крашу только краской для бровей , так как на фоне черных волос на голове они выделяются .

Уход

Девочки !

Поверьте моему опыту! НЕ МОЧИТЕ , НЕ МАЖТЕ ! Бережем брови от любой влаги(крема,пот, бани,сауны, дождь и т.п) пока не отпадут корки! Только благодаря этому у вас татуаж будет ровным , и сохранится максимум пигмента.

Первый татуаж сделаный в салоне , я мазала по рекомендации мастера заживляющей мазью, и в итоге после того как сошли корки ,мой татуаж был чуть темней кожи,на 1 тон, и не торопился темнеть , мастер объяснила это тем что организм оттолкнул пигмен.Ну ладно , коррекцию сделали , цвет набила намного темнее ! НО мне сделали шрам! мастер решила поглубже забить мне краску, и тем самы сделала шрам !

Коррекция

Второй же раз у СПЕЦИАЛИСТА , мне коррекция понадобилась лишь для того что бы добавить цвет , так как она не решилась мне много черного пигмета добавлять, решили что на корекции посмотрим сколько еще черного добавить что бы брови были естественные и не синие.

Мои советы,основанны на 2х опытах татуажа в разных мастеров .

• НЕ стоит делать татуаж в салоне где мастер делает другие процедуры помимо татуажа ,как было в моем случае, она и татуаж набивает,она и пилинги делает и масочки,и эпиляцию и обертывание и то и сё(ну не верю я в таким мастеров на все руки )! какой у нее опыт именно в татуаже? вся ли она отдается именно специальности татуажа? как часто она проходит обучение именно по татуажу ?! ни кто не знает !
  • НЕ мажем ни чем! кто бы что не говорил ! про косметику забываем на 2 недели, моемся под душем с осторожностью ,тоже самое и после коррекции .
  • Тщательно продумайте форму и цвет бровей,это на 1-5 лет , есл вы планировали меня цвет волос , тогда отложите затею с татуажем пока не определитесь с цветом волос .
  • Не стоит делать слишком острый изгиб бровей,это смотрится агресивно и не естественно,в любом случае .
  • Обязательно поинтересуйтесь как мастер стерилизует свои интрументы, внимательно слидите за тем меняет ли она перчатки , она обязательно должна одеть новые перчатки перед вами ,лучше если мастер использует одноразовые иглы, ведь это экономия времени,нерв и самое главое безопасность клиентов .
  • красьте брови краской если волосы отличаются по цвету от цвета волос на голеве ,выглядит это так ,кожа прокрашена а волосы нет .

В обоих случаях ,техника перламетного татуажа была РАСТУШЕВКА

Стоимость первого татуажа в салоне 2,5 года назад вышло в 2700 р+ 1000 р коррекция

Стоимость второго татуажа летом 2014 года у мастера в личном кабинете вышло 2500р+1000р коррекция

В общем и целом о процедуре .

Не смотря на боль, на не эстетический вид в течении 2х неделей после татуажа,на все неудобства связанные после процедуры, Я РЕКОМЕНДУЮ ТАТУАЖ БРОВЕЙ ! Ведь это, экономия времени , хороший вид в любую погоду , и красивое лицо!

Перед 2 процедурой татуажа у другого мастера ,брови после лазерного удаления
В день после татуажа , это конечно ШОК, но красота как знаете ,требует жертв
на след. день после татуажа, бровки стали не много поуже
через 5 дней корки решили покинуть меня
еще через 1 день
Итог после первой процедуры
После коррекции
После коррекцииони выглядели уже не такими широкими как впервую процедуру

На данный момент бровки в таком состоянии ,прошло полгода после процедуры

На последних фото для макияжа использовала :

Брови крашу краской для бровей

Тональный крем с эффектом фотошопа

Румяна-в качестве скульптора " НЕТ ,плоскому лицу "

Блеск для губ " Глянец"

Всем красивых бровей!

Достоинства
  • Выглядит эффектно
  • Долговременный результат
  • Натурально
  • Очень красиво
  • Практично
  • Удобно, аккуратно, экономия времени
  • Шикарный вид
Недостатки
  • Больно
  • Необратимость результата
KISрекомендует
20.02.2015
да сейчас отлично)))в отличии от корекции)))у меня тоже был бы ШОК
20.02.2015
Тяжелое было время,прохожим не объяснишь что это ты не специально так брови карандашом накрасила )
20.02.2015
у вас прекрасные бровки..естественно очень выглядит.. Love
тоже хочу татуаж, но все никак не решусь. ведь дело серьезное
дело очень серьезное) спасибо Wink
2 мастер вообще сделал шик! Love
27.02.2015
Спасибо за отзыв) Я все не могу решиться, боюсь нарваться на плохого мастера. А вы не из Самары случаем? К вашему бы мастеру...
27.02.2015
GaHo рада была быть полезной) не в Самаре, я думаю в каждом городе есть дастойный мастер, главное найти Wink
03.03.2015
Тоже ищу хорошего мастера. А Ваш мастер случаем не из Нижнего Новгорода?
glmz , второй мастер сейчас в Нижнем Новнороде работает
Напишите, пожалуйста, координаты...
07.03.2015
Smile спасибо!!!
11.02.2016
Красивая форма бровей получилась! Абсолютно согласна, не нужно протирать и мазать, как советуют некоторые мастера. Из-за мазей может часть пигмента уйти
21.03.2016
Это тот самый отзыв, который вывел меня из депрессии. Слелала татуаж бровей два дня назад. Чувствую себя Брежневым. Муж ржет. На люди вообще страшно выходить. На лице одни брови. С нетерпением жду когда этот ад закончится...
21.03.2016
Valentti Не переживайте, все будет хорошо, и брежневские бровки уйдут Smile терпение)
21.03.2016
Ох надеюсь... А четкая полоса у переносицы тоже сходит?
22.03.2016
Valentti должна )
12.04.2016
я бы не решилась
19.04.2016
Тож хочу татуаж, надоело каждый день заново рисовать Laughing out loud
19.04.2016
Яна999 я уже забыла о том что такое карандаш для бровей )
Интересное преображение Big smile
очень красиво))) я наверное на татуаж никогда не решусь
19.04.2016
мало кому делают хороший татуаж, к сожалению. но у Вас на удивление хорошая работа)
19.04.2016
Сделала татуаж год назад, тоже надоело мучатся Smile
19.04.2016
Сейчас бровки просто супер!
20.04.2016
Только долговременный эффект оправдывает терпение всех неудобств,не решилась бы(((
20.04.2016
спасибо за такой подробный отзыв, добавила в закладки!
20.04.2016
корочки конечно пугающе выглядят, а в целом классно)
20.04.2016
Хорошо, что конечный результат радует)Очень естественно выглядит
11.09.2016
У вас и свои брови шикарные)