Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 13:36

полгода или более
    700-740 грн (около 2 100 руб) за 115 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

__________________Предыстория

На моей коже появились первые проблемы, как и у большинства, в районе 12-14 лет... в период когда у меня пошли первые месячные и начались гормональные скачки, переходной возраст, тогда всё и понеслось "по кочкам")

Мне 31 сейчас, и с того первого момента появления прыщей - я ни месяца ни года не отдыхала от них, они до 30 с половиной лет были всегда со мной) вот что регулярное было ? - так это прыщи... "спасибо" им, хоть они не подводили все эти годы ... всегда приходили вовремя, как по расписанию... )

Но моему терпению пришёл конец...

Я долго ждала, когда закончится переходной возраст, мои поры сузятся сами по себе, и я стану красоткой без вечно замазанных прыщей, которые всегда приносили мне дискомфорт своим наличием...

При этом я не отступала конечно же (не сидела сложа руки) и мне всегда казалось, что я вроде ж справляюсь, у меня был какой то выстроенный уход, увы не постоянно одинаковый, я часто перепрыгивала с одной умывалки на другую... вводила какие пилинги, скрабы, дёрла кожу масками-плёнками... ходила вся как кошка облезлая с болезненными чувствительными зонами.

Мне не нравилась моя голая кожа, и днём я всегда покрывала её ВВ, СС кремами - лёгкими, но всё равно мне хотелось ЭТО закрыть..

В 30 я поняла, что " переходной возраст" не кончается, прыщи дальше лезут, и даже при корректировке питания и постоянно занятия физ нагрузками и наблюдение у врачей - вообще не меняют ситуацию..

Весной 2021 в возрасте 30 с половиной лет я решила с этим окончательно порешать.

Впервые в своей жизни я обратилась к косметологу (ранее во время реактивных закрытых камедонов 10 лет тому назад, сразу после родов, я лишь однажды была у дерматолога, осталась не довольна лечением и больше не разу не к кому не обращалась, лечилась сама).

Мой вес в норме, гинекология всё под контролем, у гастроэнтеролога ко мне тоже не было вопросов.

Единственный выявленный сбой по показателю был озвучен от эндокринолога - снижение уровня эстрогена и рост нескольких гормонов ещё. Возможно это объясняло ситуацию.. но мне была важна детальная диагностика и осмотр моих проблем косметологом, которая всё видела лучше всех)) в прямом смысле - под микроскопом)

Косметолог не была шокирована состоянием моей кожи (множественные воспаления внешние и болючие внутренние по линии скул и на шее, забитые поры, чрезмерная жирность в Т-зоне), это была для неё типичная ситуация..

Она просто озвучила - "... то, что я вижу результат абсолютно не правильно подобранного ухода для вашей кожи, вы должны избавиться от всего, чем вы пользуетесь"..

Честно скажу, я само больше этого и боялась((

Я знала уже на тот момент сколько стоит поэтапный уход от проф марок, поэтому я надеялась, что я постепенно буду вводить этот уход, но всё же что то из моего арсенала может остаться... но нет. Косметолог была категорична. Конечно я показала ей все позиции, которыми пользовалась на тот момент (корейские пенки, сыворотки, белорусские тоники для лица), всё было абсолютно не то...

Мне была назначена срочная процедура механической чистки лица (я и сама понимала, что без этого никуда), после отдыха кожи - пилинг сезонный, курс масок альгинат. Ну и уход домашний на выбор Obagi или Vivant... настоящий американский профессиональный уход - разработанный не просто для умывания, а врачами, дерматологами, направленный на решение проблем кожи! И да, такой уход не может стоить копейки....

_______________________Мне подробно расписали, что нужно и что НЕ нужно моей коже!

Честно признаюсь, я тогда впервые чуть не провалилась под землю от понимания того, сколько лишних и абсолютно не эффектных средств я брала столько лет! сколько их у меня тогда было ? полная ванная на каждой полке... это осознание очень меня расстраивало. Но я точно знала, что пора прекращать захламлять уходом дом, и просто перейти на дороже, но эффективнее косметику, чтоб было у меня 3 бутылочки - но чётко то, что нужно моей коже. И всё. Больше я не хочу кучу банок!

С того момента многое изменилось во всём... это коснулось и декоративной косметики в том числе...

Промониторив цены на Obagi и Vivant я конечно глубоко вздохнула, сопоставила объемы, а они почти одинаковые у них, но цена чуть меньше у Вивант, на нём я и остановилась.

Первые 3 мес мне было назначено : умывание с бензоил пероксидом 3%, тоник с миндальной кислотой 3%, успокаивающий гель TotalAloe (божественная штука для вечно раздражённой кожи), и дневной лосьон с спф (это обязательно!). Это всё было от Вивант, и это всё было дорого. Но стартового набора мне хватило почти на 4 мес, разделив затраченную стоимость на месяцы/дни - я точно поняла, что это того стоит. Особенно когда увидела разницу До и После применения косметики Вивант.

Через 4 мес после начала лечения, косметолог оценила мою кожу, и тогда мы убрали некоторые позиции, но умывание и тоник у меня остались от Вивант.

Когда я полечила более выраженные акне-участки, старые воспаления и практически заглушили появление новых - мне было "позволено" перейти на проще средство из Вивант, потому что без конца воздействовать на кожу бензоил пероксидом не безопасно, во всём важно придерживаться меры.

Таким образом уже на протяжении 4 последних месяцев, я пользуюсь продуктом, о котором и хочу сегодня рассказать)

Это Средство для умывания 3-в-1 с миндальной кислотой Mandelic Acid 3-in -1 Wash Vivant Skincare

Уникальное средство для очищения лица и для тела с миндальной кислотой, которое помогает подавлять бактерии акне и сдерживать формирование меланина, который вызывает образование пигментных пятен.

Преимущества миндальной кислоты:

Миндальная кислота – это мягкая альфа-оксикислота, которая извлекается из миндаля и активно используется в косметической линии Vivant для лечения всех фототипов кожи (европейская, афроамериканская, латиноамериканская, азиатская), а также чувствительного типа кожи.

Идеально подходит для лечения акне, благодаря её антибактериальным, противовирусным и противогрибковым свойствам. Активно применяется в лечении гиперпигментации, за счёт ее способности выравнивать тон кожи; и для омоложения, так как миндальная кислота стимулирует выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Стоит отметить сразу, что это средство не только для умывания лица! это продукт для применения в том числе и на теле, а также для лечения проблем на коже головы (себорея, сухость, перхоть ).

Показания к применению:

• Акне
  • Гиперпигментация
  • Возрастные изменения
  • Перхоть
  • Вросшие волосы

Активные компоненты:

• Миндальная кислота - натуральный экстракт горького миндаля. Особенно эффективен при нацеливании на прыщи, пигментные пятна, изменение цвета и морщины при минимальном раздражении. Натуральный осветлитель кожи.
  • Экстракт зеленого чая - богат витаминами Е и С, мощным антиоксидантом с противовоспалительными и вяжущими свойствами. Полезно для поддержания образования коллагена и здоровой кожи.
  • Масло виноградных косточек - увлажняющий агент, богатый питательными веществами и антиоксидантами, борющимися со свободными радикалами. Помогает подтянуть кожу и бороться с воздействием ультрафиолетового излучения.
  • Экстракт киви - мощный антиоксидант с противовоспалительными ферментами. Высокое содержание витамина С делает его коллагеном и усилителем влаги.
  • Мед - Натуральный увлажнитель с длительным увлажняющим действием. Также содержит антибактериальные ферменты для очищения и защиты кожи.

Мне нравится концепция бренда в том, что они не борются лишь с одной проблемой!

Составы разработаны для решения сразу нескольких проблем - это и старение кожи, морщины, проявление пигментации, осветление, подтяжка, "наращивание" коллагена, при этом основное - это конечно же влияние на прыщи. Меня очень радует такой подход, потому что ранее я стыкалась со средствами которые где то помогали, а где то вредили, именно поэтому мне приходилось всегда искать "в дуэт" дополнительные средства. Это всегда доп затрата времени и финансов. Здесь этого не требуется. Одно средство перекрывает несколько нужд по всему телу)

Объем 115 мл (у меня) а также есть 236 мл, и больше литраж (но это только по спец запросу для клиник от косметологов).

Объема 115 мл мне хватает на 105-110 умываний (это так, как должно быть по правильному!), да я считала)) потому что средство не из дешёвых и мне было важно высчитать на сколько это выгодно и доступно будет мне по деньгам) первое время накладно, когда нужно утром и вечером этим средством, позже когда я подлечила кожу, я перешла только на вечернее умывание Вивант, сейчас вообще очень экономно, потому что на утро у меня умывалка с салициловой кислотой с айхерб, которую удобрил косметолог, и мне стало экономнее по деньгам) теперь одной бутылочки 115 мл только для вечернего умывания мне хватает на 4 мес - 120 умываний.

Первую бутылочку ( по своей глупости) я израсходовала за 1,5 мес, я была очень не экономна, расточительна (по старой привычке лила от души), это не правильно с проф средствами! потому что они очень КОНЦЕНТРИРОВАНЫ, это не гель для умывания Eveline)) который льёшь вёдрами ) С проф средствами уже через 5-7 дней регулярного, но правильного, умывания (а нужно умываться ними утром и вечером обязательно) ты видишь конкретные изменения!

Поэтому запомните первое и важное правило в применении такой косметики - продукта реально нужно капельку!

Отверстие для подачи средства - лишнего " не выкидывает". Со временем привыкаешь и уже чётко знаешь, как точно перевернуть бутылочку чтоб выдавить именно столько сколько нужно для одного умывания.

Если заглянуть внутрь, то можно увидеть цвет средства - тёплого апельсинового оттенка...

При попадании на руку, конечно он не будет таким интенсивным ...

Густота идеальная, он не течёт в никуда) это ещё один большой плюс в сторону экономичности продукта. Легко вспенивается, чувствуется маслянистая скользкость, это позволяет подольше помассировать его на коже - что я и делаю для проработки всех проблемных участков.

Второе важное правило - проф средство должно находиться на коже для воздействия не менее 30-40 секунд. Это время, которое отсчитывается с момента как вы полностью покрыли ним кожу. Я держу 1-2 минуты, этого хватает для проникновения всех тех полезностей, которые активны в составе.

Если же вы в спешке так сяк будете наносить и выдерживать мало, то и результата глобального не ждите, средству будет всегда недоставать тех самых 10-20-30 секунд для проникновения активностей в кожу, и это будет только вам в минус.. Поэтому здесь акцент - НЕ ЛЕНИТЬСЯ!

Запах у средства - нейтральный, вообще отличный, не раздражающий на протяжении многих месяцев пользования, всё учтено до мелочей) не только с учётом чувствительной кожи, но и чувствительных носов)

Покажу мою кожу в начале использовании косметики Вивант:

первые числа апреля 2021 - кожа сразу после механической чистки, начало применения косметики Вивант

Это был мой самый тяжёлый период. На фото это уже ПОСЛЕ механической чистки+ альгинат. Пришла я конечно с ещё хуже видоном, воспалений просто море было, поры забиты в хлам. Всё это почистили, успокоили.

Через недели три я прошла процедуру поверхностного обновляющего пилинга, это тоже здорово помогло мне.

Ну и через 2 мес с Вивант я уже могла смотреть без напряга на себя в зеркало...

июнь 2021 2 мес применения косметики Вивант

Осветлилось и разгладилось много проблемных зон с акне. Кожа приняла более человеческий оттенок и вид в целом) Моим главным другом стал днём матирующий солнцезащитный крем, использовала от Eucerin oil control 50+ , был одобрен косметологом и хорошо подошёл моей проблемной коже на лето и не только. И сейчас его использую в солнечные дни, потому что продолжаю уход с кислотами, а это значит, что кожа очень уязвима под лучами, нужно строго следить за этим моментом во время лечения кожи и после тоже.

При этом я больше стала получать удовольствия от макияжа даже летом) чего раньше себе и вовсе не могла позволить.

Благодаря правильно подобранному уходу - кожа получает сбалансированно именно то, что ей нужно, и выглядит одинаково хорошо без макияжа в " голом" виде, но с ним конечно ещё лучше)

июль 2021

С начала августа я перешла на средство из сегодняшнего отзыва, и пока менять его не планирую.

Оно хорошо подошло мне для вечернего очищения, тщательно удаляет излишки кожного жира, а также остатки макияжа (после мицелярки или гидрофильного масла)

ноябрь/декабрь 2021 голая кожа

Конечно с наступлением холодов и укутыванием лица (шапки/шарфы, воротники, гольфы) я получаю не мало раздражений которые провоцируют высыпания в том числе, но сейчас (в свои 31) смотря на свою голую кожу, я честно отвечу, что выгляжу лучше чем в те проблемные времена с 25 до 30 особенно, когда меня тупо без причины обсыпало и я никак не могла отрегулировать уход. И единственным способом на тот момент - считала плотное покрытие кожи тональным. НЕТ, это не выход... это самообман. Сейчас я очень мало крашусь, тональный у меня не более 5 дней в месяце на коже находится полный день. Не потому что мне лень - нет, мне не бывает лень краситься, я это люблю. Но какой то острой нужды перекрыть наглухо лицо, как раньше, я уже не ощущаю, я гармонична в своём "голом" виде и получаю удовольствие от состояния своей кожи) когда как не сейчас? ведь уже морщины на горизонте)))

Итоги отзыва :

Всем, кто также мучается с проблемной кожей и невозможностью найти свой уход, я посвящаю этот отзыв.

Пусть он получился достаточно объемный, но я надеюсь вы найдёте для себя ответы и помощь.

И не допустите моих ошибок - в данном случае, моя главная ошибка была, что со своей проблемной, с подросткового возраста, кожей - я не разу не обращалась за квалифицированной помощью, считая что скоро должно пройти... Я запустила это состояние. Но мой случай был не плачевный. Мне смогли помочь. Сейчас я наведываюсь к косметологу 1 раз в 3-4 мес. И то уже по причине процедур связанных с возрастными изменениями - то есть какие то омоложивающие пилинги/масочки)) и консультация по корректировке ухода!

Где приобрести ? Косметику Vivant Skincare я брала попервах через инста страничку косметологов, а позже увидела выгодные мне цены в ИМ Ariashine (Украина) что то выборочно беру у них, а что то у косметологов на разлив даже было. В моём окружении уже есть минимум 3 человека, которым тоже Vivant помог обрести человеческое лицо) я радо дискутирую с ними на тему их изменений, и мы отмечаем много общего в наших "проблемных" историях.

Не знаю, есть ли хоть один человек, которому не помогла эта косметика?! я дополнительно слежу за страничками косметологов которые назначают клиентам при разных проблемах с кожей - косметику Вивант и я вижу эти отклики с подробными фото, где ситуация была в разы хуже чем у меня, я искренне радуюсь за людей, а также и за свой выбор.

Пробовала ли я убрать уход от Вивант со своего режима? Пробовала конечно. Когда поняла, что вроде ж всё уже в порядке в середине лета, можно дальше не тратиться. Но.. не тут то было. Старые проблемы возвращаются. Начинают прогрессировать воспаления, подкожники атаковать, уплотнения.... короче идёт не резкое но хорошо заметное ухудшение внешнего вида кожи( поэтому пока я с Вивант. Возможно моя комби кожа (склонная к жирности) перейдёт в стадию затишья с возрастом, но увы.. косметолог мне поставила " диагноз" - хроническое акне (это предрасположенность, оно не исчезнет, есть и в 40-45 женщины с акне борются!), что означает, я с ним буду всегда, и просто нужно научиться за такой кожей ухаживать и давать ей то, что она просит.

Спасибо, что были в моём отзыве!

Красивой вам кожи и вечной уверенности в себе)

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Быстро помогает
  • Концентрация хорошая - средство экономичное
  • Лидер по рекомендациям косметологов
  • Не сушит!
  • Подавляет бактерию провокатор акне
  • Противогрибковое свойство
  • Растворяет и вытягивает
  • Растворяет и вытягивает засаленность пор
  • Результат видно уже через неделю!
  • Робота активных компонентов на высоте
  • Ровный здоровый тон кожи
  • Сохраняет увлажнённость и подтянутый вид
  • Тот вариант когда ДЕНЬГИ НЕ НА ВЕТЕР!
  • Уменьшает очаги воспалений
  • Универсальное средство - для тела, кожи головы
  • Успокаивает раздражения
Недостатки
  • Прийдётся научиться экономить средство)
  • Цена кусается)
iNESSA Worldрекомендует
09.12.2021
Думаю, средство, популярное у американских косметологов, нам тоже придётся по душе))
10.12.2021
Марка хорошо себя зарекомендовало в разных странах, и здорово, что славянской коже "в пору" Laughing out loud Love Wink спасибо за внимание!
09.12.2021
Очень полезный отзыв! Я о такой марке не слышала.
Преображение у вас очень заметное, кожа после лечения выглядит прекрасно, жаль, что проблемы возвращаются. Но теперь вы знаете, что делать, а это главное!
Рада быть полезной) Shy
Это правда, после знакомства с косметикой Вивант, я точно поняла, что есть эффективные средства, которые лечат проблемы такой кожи, как моя... но увы, когда кожа сама по себе тонкая реактивная, приходится данный уход на постоянку иметь, хоть я и не исключаю того, что найду что то подобное по типу действия и составу, дешевле... Сейчас уже намного легче. Innocent
09.12.2021
Какая у вас красивая кожа. А о бренде я таком даже и не слышала, увы.
Я хочу попробовать пилингов курс, профессиональных. Правда в свое время ходила на миндальные пилинги, но увы, результата особого не было.
10.12.2021
Мне подошли пилинги поверхностные с гликолевой кислотой и АНА , именно показаны для лечения угревой сыпи. Миндальный поросужающий с бактерицидным действием, мне тоже подошёл. Love И сильно впечатлил, вот осенью делала всесезонный Bio Re Pee (Биорепил) вообще хорошо зашло моей коже, как и лифтинг и выравнивание рельефа вообще огонь, его всем советую, он реально для всех типов кожи!
А вот популярный PRX-T33 мне НЕ рекомендован ... с моей тонкой чувствительной кожей.
Ну и конечно большое везение встретить косметолога-человека, который будет советовать конкретно нужное, а не просто всё в куче "лишь бы было.." . Сейчас мне хватает 1-2 процедуры пилингов на 3-4 месяца. И дома я никакими пилингами не пользуюсь, как раньше. Банок меньше, а лицо лучше - так как и мечтала Big smile Wink
Кожа прекрасно выглядит! Love Найти свои идеальные средства - это бесценно
10.12.2021
Уже конечно страдаю землянистостью цвета, да и неравномерность тона - мои постоянные спутники, как и у каждого со светлой кожей)) зима ж... прошла летне-осенняя красота и свежесть тона лица Laughing out loud но тьфу тьфу обострений пока нет, кожа в норме, я радуюсь что хоть прыщей нет, как раньше) Wink спасибо Леночка, что заглянула!
Отлично выглядит кожа!
27.12.2021